Спортивные ботинки?

Форум для тех, кому нужна помощь в подборе экипировки

Спортивные ботинки?

Сообщение #307152 » 15.01.2016 20:05


Кто из практического опыта может порекомендовать спортивные треккинговые ботинки для демисезонного или зимнего периода с амортизирующей подошвой и нормальными водоотводящими свойствами. С фиксацией голеностопа.
Из фирм подобных Lowa/Zamberlan/The North Face/Merell...

Вещи про этождорого/вДонецкенету/каквезтибудешь прошу не писать.
Спасибо за понимание.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #307153 » 16.01.2016 10:12


Тут всё же, кто и что носил...
Замберлан и Норфасе никогда не пробывал и сказать что хороше/плохое не могу,
Но вот с Мерлл перешёл на Лова то это небо и земля, качество материла, швы, клей, шнурки, стельки , да Мерлл будет по легче Ловы но вот на этом его хорошие качества и заканчиваются. Мерлл уже будет лежать в мусорнике, а Лова всё ещё будет носится.
Лично мне Мерлл не нравился своим подъемом, изгибами... не всегда ноге было комфортно, пятка вообще дубовая, у Ловы она еще дубовее но это не мешает ей быть нежной, тут работает и дизайн и ткани.
Теперь свойства тканей, вверху указано водотводящие: тут уж зависит от носителя, производитель же уже позаботился об этом, всё что я описал был ГОРТЕКС онли, но всё это требует ухода, т.е. должно быть чистым, должны применятся пропитки, кремы, спреи и всё такое, прийдется об этом позаботится прочитав на коробке состав тканей конкретной модели , за ними прийдется ухаживать и да универсальных средств нет.

п.с.: изнутри обувь тоже требует ухода, какая бы там серебряноплатиновая нить не шла, она таки воняет, есть средства, и они помогают, и да , носки нужно стирать :hi

Жаль что Ecco не упоминали, есть особая любовь...
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #307155 » 16.01.2016 11:01


Алексей, Эко и тому подобные тоже туда можно. Указанными фирмами не ограничиваюсь. А можно название модели Ловы? Это был зимний или демисезонный вариант?
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #307156 » 16.01.2016 12:07


У меня вот такие ботинки. Они вообще для пеших походов предназначены. Я покупал ещё до войны в Драйв Спорте по 50% скидке за 950 грн. Ботинки шикарные! Очень удобные. Ношу с осени по весну. Они без утеплителя, но при -20 достаточно махровых носков. Благодаря мембране, не протекают, если конечно не стать и стоять несколько минут в воде по голень)) Подошва фирмы Vibram, хорошо амортизирует, не скользкая.

Также ношу уже 2-3 года Мерреллы такие. Я в них и на велосипеде осенью, зимой, весной катаюсь и просто хожу в повседневной жизни. И при -20 в них не холодно с тёплым носком. Подошва хорошая, по льду не скользит. Единственный минус, это то, что они воду не держат и промокают, но они для этого и не предназначены в принципе. Покупал в Спорт Мастере года 3 назад, тоже по 50% скидке, за 400 грн!!!!!!!!!!

Единственный минус всего этого, то что сейчас это всё доступно только олигархату (сейчас тот самый олигархат с презрением прочитает эти строчки :lol: ).

посткриптум... не стоит уповать на Gore-Tex и иже подобным мембранам, всё это круто, но это не значит что если стал в лужу и стоишь в ней 5 минут и они не протекут, или одел тёплый носок в -1, а они не дышат.

+ у нас же теперь такого не купить, надо только заграницу выбираться.

И ещё, если хочется действительно что-то стоящее чтобы ходить по поводе, то это или резиновые сапоги или что-то подобное:

http://www.sportmaster.ru/product/1758856/

http://www.sportmaster.ru/product/1758865/

http://www.sportmaster.ru/product/1518043/
Последний раз редактировалось screamz 16.01.2016 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #307158 » 16.01.2016 13:17


screamz, согласен с тобой на 100%. Тем более, что я был ретроградом и не верил в современные материалы. Тоже купили в Спортмастере на распродаже похожие ботинки (только skechers). С термоносками вообще бомба. Езжу зимой на велосипеде (даже на зимнюю рыбалку). Одел как то по два термоноска на ногу, так чуть не обжогся. Один тонкий держит комфорт великолепно даже при -20 (только при движении). Заходил на сижу через замёрзшие камыши, провалилась одна нога под лёд в воду, быстро вытащил, и ничего. Сейчас посмотрел сколько стоят похожие и ахнул. Серёжа, походи по секендам. Там (если повезёт) можно купить хорошие , почти новые (но в 10 раз дешевле).
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #307159 » 16.01.2016 13:55


Trasser, в Донецке сейчас с секондами плохо. Спортивных вещей не встречал.
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #307160 » 16.01.2016 14:43


Серёжа, чаще бегай . С обувью , конечно, проблема будет, а вот термоодежду можно и среди обычной одежды найти. Её часто продавцы принимают за обыкновенную .( Посмотри, например , под бывшем Ленинградом). Успехов тебе.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #307161 » 16.01.2016 15:56


По посту выше.

У меня вот такие ботинки. Они вообще для пеших походов предназначены. Я покупал ещё до войны в Драйв Спорте по 50% скидке за 950 грн. Ботинки шикарные! Очень удобные. Ношу с осени по весну. Они без утеплителя, но при -20 достаточно махровых носков. Благодаря мембране, не протекают, если конечно не стать и стоять несколько минут в воде по голень)) Подошва фирмы Vibram, хорошо амортизирует, не скользкая.


Огонь. Но единственное тогда не понятны все остальные сообщения.

посткриптум... не стоит уповать на Gore-Tex и иже подобным мембранам, всё это круто, но это не значит что если стал в лужу и стоишь в ней 5 минут и они не протекут, или одел тёплый носок в -1, а они не дышат.


Также ношу уже 2-3 года Мерреллы такие. Я в них и на велосипеде осенью, зимой, весной катаюсь и просто хожу в повседневной жизни. И при -20 в них не холодно с тёплым носком. Подошва хорошая, по льду не скользит. Единственный минус, это то, что они воду не держат и промокают, но они для этого и не предназначены в принципе. Покупал в Спорт Мастере года 3 назад, тоже по 50% скидке, за 400 грн!!!!!!!!!!
Ну ты же чувствуешь разницу?! Так зачем пишешь?!

У тебя 2 разные вещи, тот Мерлл совсем для другого, потому и
Единственный минус, это то, что они воду не держат и промокают, но они для этого и не предназначены в принципе.


Поэтому мне лично совсем нИпАнятнА.

Ну и дальше, как можно советовать такое "Г" как по ссылкам, начиная сообщение вот так
И ещё, если хочется действительно что-то стоящее чтобы ходить по поводе, то это или резиновые сапоги или что-то подобное:


и вот почему:

Изображение
им пипец уже заведомо, клей, пятка ниочем, вы еще сомневаетесь что это Г является стоящей вещью? Мы говорим о Мерлл или об обуви?!

дальше! Оутвентуре! Это обувь? Я не знал что они обувь делают, видел только сковородки (это стёб)
Изображение
Край уже неровный. А с пеной что? А пене трныда пришла вчера. Вертикальные горизонтальные углубления/трещины на пене и это новая обувь.

Ладно, что я придираюсь, что я могу знать об обуви?!

Ну хорошо, вот этот же магазин, вот известная фирма
Изображение
Состояние пены! Край! Я думаю, на это можно смотреть и можно советовать, но ТС просил другой Ягуар ;)
Но ведь Колумбия нет так дорога как Мерлл, и Мерлл такой не только на картинке он и в жизни такой.

Даже моё, бережно, и не сильно активное использование, хотя кому как, не позволило Мереллу прожить у меня более 3 лет, поверьте я подклевал, ухаживал, но они просто сыпятся, во всем, даже с полным отрывом подошвы.

Дальше я буду писать, только о том что ношу, и если будет интересно, могу рассказать об уходе.
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109


Вернуться в Выбор экипировки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron