Проблемные продавцы! (Отзывы от попавших)

Завалялось лишнее вело железо? Продай товарищу!

Сообщение #128173 » 08.12.2010 15:20


Я перед тобой не обязан отчитываться ни чем. Это тема для других людей.
У меня жена, ребёнок скоро будет, чего это я не мужик, я тебе ль что ли это буду доказывать?
Написал по теме, гадость не гадость, но тема для этого создана.
Ты подлянку мне сделал, а меня ещё не мужиком называешь, да согласен, нужно прийти к тебе домой мозги выбить, но я таким не занимаюсь, не занимался и не буду заниматься, для этого вышибалы есть.
Человека не исправить, я тебе обещал написать всем, вот сдержал слово. Я никогда никого не обманывал, не обманываю и не буду обманывать. И так должно быть.
Danko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.2010
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: GIANT TCR
Карма: 3

Сообщение #128174 » 08.12.2010 15:23


Я обещал зарегистрироваться и не ссориться, и даже тебе оскорбительного писать не буду, но очень этого хотелось. Считай что сказал. Меня устраивает, что мне стоило 150 грн добавить у тебя вот эту надпись - НЕНАДЁЖНЫЙ. Так оно и есть, чем больше тебя знаю, тем твёрже это утверждение.
Danko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.2010
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: GIANT TCR
Карма: 3

Сообщение #128178 » 08.12.2010 15:33


Pashok писал(а):danko неадекватный человек

Да я попросил человека написать, но в этот же день сам зарегистрировался, ну и что, что с этого, что суть изменится?
Ты от того, что на меня в обиду напишешь честнее станешь?
Ты следи что пишешь, ты подлянку сделал, а меня оскорбляешь! За что? Или ты чем то лучше любого человека с этого форума?
Ты проигнорировал мой второй телефонный звонок и сообщения.

Кто знает? Что знает? Или я что-то не так кому-то сделал?
Или может ты обижен на кого-то? На меня не обижайся, ты мне достаточно нервов попортил.
Мне придётся теперь выложить несколько сотен на новую трубку, больше никогда у тебя ничего не куплю.
Danko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.2010
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: GIANT TCR
Карма: 3

Сообщение #128181 » 08.12.2010 15:56


ТАК! выяснение отношений в личку. каждая сторона высказала свое мнение, а последнее слово за покупателем! и точка!

еще кто из вас двоих(троих) выскажется тут, сразу отправляю в пожизненый бан!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #128193 » 08.12.2010 16:16


Выскажу свое мнение, а там пусть рассудит администрация: претензии товарища Olmo сводятся к тому, что купив трубку он ее не проверил. По прошествии месяца оказалось, что она травит и продавец, якобы отправил покупателя куда подальше. По моему, очень поторопились товарищи администраторы с выдаванием такой подписи и вот почему: первое, Olmo это мульт Данко (в смысле дублирующий аккаунт), второе, о неадекватности Данко тут уже легенды ходят и верить ему на слово, по-моему, лишнее, третье, если даже это правда, то возможен вариант, что продавец сам не знал о дефекте, ведь продавалась вещь б/у, а тут сам Бог велел все проверить. Наверное имеет смысл или иметь какие либо подтверждающие факты, или же не ставить такие подписи. Я никого не защищаю, но вероятность ошибки именно в этом случае очень велика.
Я поклонник модераторского состава этого форума.
chutang
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 45
Откуда: Октябрьский
Карма: 39

Сообщение #128197 » 08.12.2010 16:29


Pashok писал(а):danko неадекватный человек. кто знает,тот поймет. и вообще,дима,мужиком надо быть,а не на сайте слёзы пускать.

chutang, нельзя сказать что данный ответ является адекватным.
Создается впечатление что продавец знал что трубка травит.

Кстати, а шо за трубка? Это так шоссейная камера называется?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #128200 » 08.12.2010 16:38


Да велотрубка. Велотрубка это цельная покрышка как бы с камерой, снаружи цельная покрышка, внутри тоненькая камера.
Проблема вся в том, что трубку отремонтировать можно, но!!! Не отремонтированная она может держать до 10атмосфер, например. Её нужно разрезать, вытащить камеру, заклеить, зашить. Соответсвенно после этого нитки могут порваться, порвать корд. Трубку после этого нельзя накачать больше 5-6 атмосфер, она после этого бесполезна.

У меня диск карбоновый, на нём велотрубка Continental, эту я брал на запас. Диск рекомендует качать 10-12 атмосфер. Представьте теперь если трубку на нём накачать 6 атмосфер, первый камешек и карбон разлетается вдребезги.
Континенталь до сих пор целая, но на диск зашитую не поставлю, слетит, я убиться могу.
Danko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.2010
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: GIANT TCR
Карма: 3

Сообщение #128201 » 08.12.2010 16:43


Ну как дети малые. Шо один шо другой. ДОГОВАРИВАТЬСЯ надо нормально :evil:
Либо проверка на месте, либо гарантия на какой-то срок. Всё.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #128202 » 08.12.2010 16:49


Надо кто-ж говорит. Виноват и я.
Моя вина в том, что после отказа проверить я согласился всё равно купить. У меня не было выхода, мне надо было уезжать на поезде на следующий день на соревнования.
Danko
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.12.2010
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Вел: GIANT TCR
Карма: 3

Сообщение #128204 » 08.12.2010 16:52


ХВАТИТ БЛИН!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #130009 » 18.12.2010 23:37


вообще-то мне наплевать кто обо мне что думает,хорошо или плохо-это дело личное. по прозьбе вот уже трех уважаемых людей напишу мое мнени по поводу возмущения уважаемого danko(да святится имя его)он же olmo.
по поводу верить на слово chutang правильно подметил.видимо лично знаком с danko.
многоуважаемый danko купил у меня трубку перед чемпионатом украины. значит какой это был месяц? правильно ИЮЛЬ !т.е.прошло почти 6 месяцев ! ! !кто его знает,что он делал все это время с ней,а верить ему на слово -это глупость. у меня эта трубка работала без проблем. крутил на станке на ней пару раз и все. это первое. вообще, когда человек тебе сильно хамит и всячески облаживает интимными частями тела,то работать с такими людьми как-то не сильно хочется. это второе.когда покупаешь б/у вещи,то есть вероятность какой-то неисправности.пора бы это знать в 27 лет!видимо многоуважаемый olmo не знает,что сильно накачивать трубку ,хотябы без обода-это немного глупо, если ее еще и кинуть не аккуратно ,когда внутри 7 атмосф,мало ли,но может произойти микро разрыв(как тут принято писать имхо,точно не знаю), тем более,что трубка самого низкого класса.это третье.обратите внимание на разбежность по времени в сообщениях danko. видимо целый час пена изо рта шла.эмоциональная личность.

вообще,я сам его попросил написать тут про меня,чтоб вам было примерно понятно,что творится в голове у великих велосипедистов!
создавать еще один профиль не буду принципиально. пусть будет такой.не буду крысятничать типа danko/olmo. видимо нравится поучать людей вышеупомянутому человеку. думаю не стоит удалять эти посты,т.к.тема для того и создана,чтоб страна знала своих героев.конечно-же меня прокоментирует многоуважаемый danko(да святится имя его),но писать в этой теме больше ничего не буду.устал печатать. :)
Pashok
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09.03.2008
Возраст: 36
Спец. поле: НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Карма: 3

Сообщение #139811 » 01.03.2011 18:28


Вот моя история:
Ник сержант далее продавец(П),вот его тема Моноблоки Shimano Acera,8 speed 2010 года
Дело было так. Вчера мы с другом просматривали форумы,интернет магазины,вспоминали чего у кого есть, ну и естественно я обзванивал людей и заказывал детали на вел. Собираю с ноля себе вел. В общем попались мне на глаза эти монетки. Я позвонил П, поторговался,он мне скинул десятку, говорит за 150 грн забирай. В процессе разговора я узнал, что П живет в Дружковке, вышлет манетки мне ИНтаймом без проблем.Я попросил номер счета,П замялся и сказал,что разберется и во вторник(т.е. сегодня) скинет мне номер своего счета. А в этот момент, я заказывал некоторые прочие детали в инет магазине и колебался,думал взять новые в магазине или купить б/у у П, но после звонка и утвердительного ответа,все сомнения исчезли и я не стал заказывать, оформил заказ без манеток. Довольный как слон,я лег спать.
Сегодня. До обеда от П не было никаких весточек и я решил сам набрать его. На вызов никто не ответил. Вскоре П перезвонил, сообщил,что все в порядке,просто был занят и вскоре скинет счет для оплаты, на что я ему ответил: "С нетерпением жду", - и мы распрощались. Через 25 минут я получаю смс от П с текстом: Извини,манетки уже проданы за 170. Я если честно был в ах..е. Приезжаю домой,смотрю тему, и вижу это:
сержант писал(а):Манетки проданы,кто на поезд не успел,тот...

Мля,это я на поезд не успел???? :shock: Это звучит, как издевательство надо мной. На этом все,потому что дальше одни эмоции.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #139814 » 01.03.2011 18:35


Что тут скажешь.
Продавец действительно П
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #139816 » 01.03.2011 18:41


да уж. с поездом то совсем нехорошо... :?
Велорыболов.
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!
Royalfish
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 09.12.2008
Возраст: 37
Откуда: Донецк (ПТБ)
Вел: Focus Raven Carbon
Карма: 22

Сообщение #139818 » 01.03.2011 18:52


Читать оффтоп
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #139819 » 01.03.2011 18:53


Однако я могу понять П.
Продавал велотренажер. Днем договорился отправить его в Николаев утром следующего дня, покупатель скинул все данные свои, ждал от меня номер счета. Вечером этого же дня позвонил DriveMax, сказал заберу тренажер вечером следующего дня.
Получилось, с одной стороны, днем я должен уже скинуть данные в Николаев, а с другой стороны DriveMax вечером может забрать его сразу, мне меньше риск и небольшая разница в стоимости доставки.
Я дождался DriveMax'a, тренажер продал, в Николаев скинул смс что тренажер продан. Точно так же как Сержант.
Vadim
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 35
Карма: 0

Сообщение #139822 » 01.03.2011 18:55


Vadim, ну и зря.
Раз уж человек зарезервировал товар, и вы ему пообещали смс - так будьте добры выполнять свои обязательства.
А так - будете пользоваться заслуженной "славой" и покупать у вас попросту перестанут.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #139824 » 01.03.2011 18:57


kol4in, а деньги хоть вернул?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #139828 » 01.03.2011 19:06


Storm, да, я понимаю что взял на себя обязательство отправить, даже несмотря на то что устное, и покупатель-купить. Но получилось вот так как описал и как у kol4in'a. В основном, из-за возможности покупателя отказаться от товара и потери нескольких дней времени и денег за пересылку. Я думаю, аналогично думал и Сержант. И, думаю, это не только у меня так и у сержанта.
Vadim
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 35
Карма: 0

Сообщение #139830 » 01.03.2011 19:13


Vadim писал(а):да, я понимаю

Vadim писал(а):Но получилось вот так

Vadim писал(а):В основном, из-за

Так вы сделали какие-то выводы, или нет? :)

P.S. есть неписанные правила продажи на форумах. такие косяки автоматически переводят продавца категорию ненадежных.
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Пред.След.

Вернуться в Продам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron