Критическая Масса

Нужна ли КМ в Донецке ?

да
14
64%
нет
8
36%
Всего голосов : 22

Сообщение #3209 » 01.10.2007 20:01


B_Max огромная просьба к тебе и ко всем: вложенные снимки на форуме ограничивать разрешением 640*в пропорции и размером не более 200 кил, траффик не у всех резиновый и снимки размером 2048*1536 делают топик неудобно читабельным. Заботьтесь и о ближних :)
Для снимков больших размеров у нас существует фотоальбом.
Спасибо!
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3213 » 01.10.2007 20:45


на счет седьмого числа ... не уверен, что я поддержу ... :(
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #3215 » 01.10.2007 20:54


berz писал(а):на счет седьмого числа ... не уверен, что я поддержу ...

:? это ты о чем сейчас говорил?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3216 » 01.10.2007 21:16


следующая покатуха намечалась на 7 октября ... т.е. те кто был 22 знают ... так что если есть желание покатать по городу приезжайте 7го октября на пл.Ленина к 10:00 ... будет покатуха ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #3218 » 01.10.2007 21:42


berz писал(а):следующая покатуха намечалась на 7 октября ... т.е. те кто был 22 знают ...

Браво, слов просто нет. Теперь все время собираемся так - кто был тот знает. А поездки объявляем теперь так: будет покатуха.

Оценка "ОТЛИЧНО" , так держать :o А форум теперь используем тупо для смайлов типа: ":lol:"
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3223 » 01.10.2007 21:59


Head, не в том дело. Просто не хочется втягивать в этот беспредел посетителей нашего сайта.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #3224 » 01.10.2007 22:09


Alexey_st писал(а):Просто не хочется втягивать в этот беспредел посетителей нашего сайта.

стоп!!!!!!!!!!!!! давайте сначала!!!!!!!!!!!!! это вы безпредел хотите устраивать или популяризировать велосипед????????
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #3228 » 01.10.2007 22:32


Leman
хр разводить флуд ;) конечно же популяризировать ...

пс
как я уже писал: 7 октября в 10:00 на пл.Ленина старт очередной КМ !
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #3229 » 01.10.2007 22:41


Leman, нет, хотим популяризировать, но получается беспредел :crazy:
Лично я зарекся участвовать в подобных мероприятиях, если они не буду организованы на официальном уровне.

К тому же 7 числа марафон 100 км :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #3230 » 01.10.2007 22:55


berz писал(а): 7 октября в 10:00 на пл.Ленина старт очередной КМ !

:lol: :lol: :lol:
мои педали порвало от смеха :lol:

Alexey_st писал(а):Лично я зарекся участвовать в подобных мероприятиях, если они не буду организованы на официальном уровне.

+1 и мысль довольно таки здравая! Может прислушаетесь, а?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3232 » 01.10.2007 23:06


berz писал(а):следующая покатуха намечалась на 7 октября ... т.е. те кто был 22 знают

berz писал(а):посмотрим мож и поучавствую ...

А как же марафон? Ты и там и там планируешь быть!!! :lol:
solovei
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: Донецк,привокзальный
Карма: 20

Сообщение #3234 » 01.10.2007 23:21


можно всей км поехать на марафон или наоборот. а вообще очередное подобное мероприятие как по мне, проводить нет смысла, так как здравомыслящие люди зареклись участвовать в таких стихийных митингах, а то что планируется на 7 число именно таким мероприятием и будет, причем наспех организованное. и участвовать только и будет детвора,а что из этого получается многие из нас видели и слышали. я против
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #3235 » 01.10.2007 23:24


Head
что смешного я сказал ? :shock:
Alexey_st
о чем вы вообще говорите ... какая официальная организация ??? вернитесь на землю ... может это и будет в донецке, но не в ближайшем будущем ... сейчас люди только втягиваются в эту идею ...

solovei
буду только на одном ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #3236 » 01.10.2007 23:30


berz писал(а):о чем вы вообще говорите ... какая официальная организация ??? вернитесь на землю ... может это и будет в донецке, но не в ближайшем будущем ... сейчас люди только втягиваются в эту идею ...
Но мы таким образом делаем только хуже. Мы выглядим в глазах людей сумасшедшей бандой на велосипедах, что явно не добавляет любви к велосипедному спорту.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #3237 » 01.10.2007 23:43


berz писал(а):что смешного я сказал ?

1. манера объявления, особенно с учетом того что это МЕРОПРИЯТИЕ - уж не поленись в новой теме. Завтра этого уже никто и не прочитает.
2. Кто организовует? На сколько я понял тебя не будет, ты поанируешь быть на марафоне. Если ты в предыдущий раз организовывал и было такое, то я представляю что там будет вообще без какого либо организатора
3. КМ - знаешь, это просто ширма в данном случае и не более того. Кроме того что вас заметят больше ни один пункт не соблюдается. Поэтому считаю КМ - слишком громко сказано...

berz писал(а):сейчас люди только втягиваются в эту идею ...

Знаешь, сейчас они прутся потому как больше напоминает хаос и им весело, азартно. То что было написано в форуме по предыдущему еще куда ни шло по сравнению с тем, что мне довелось услышать от самих участников в живую. Поверь, ничего путевого в этом небыло кроме того что вы собрались. Не в моих правилах осуждать или еще что-то, однако подобные акции несут негативное отношение к велодвижению, которое только начинает зарождаться, и здесь промолчать я не могу. Если это именно то что ты и хотел - то прошу мой голос "за" перенести в категорическое "НЕТ"!
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3238 » 02.10.2007 00:54


так ... стоп ! какое негативное отношение ??? я предлагаю только позитив ... то что первый раз немного пошло не по плану нивелируется тем, что план отсутствовал как таковой да и организация была весьма условной ... так что в ходе покатухи был выбран план блокирования трафика, что считаю вполне оправданным в День Без Машин(ну не их это был день :lol: ) ... кто хочет сидеть на жопе ровно и рассказывть тут про негатив пусть вообще молчит, а те у кого есть конструктивные предложения - милости просим ... КМ - ЭТО ПАЗИТИФФ НА ДВУХ КОЛЕСАХ !

пс
никто не сможет остановить меня, как и сотни других велосипедистов, в моем желании катать по улицам родного города ... и я не вижу ничего плохого в том чтобы раз в месяц собраться всем вместе и БЕЗОПАСНО прокатиться по городу + этим поднять престиж велотранспорта ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #3243 » 02.10.2007 10:37


berz писал(а):и я не вижу ничего плохого в том чтобы раз в месяц собраться всем вместе и БЕЗОПАСНО прокатиться по городу

Так вот что ты называешь безопасной ездой :lol:
Это перекрыть весь траффик движения, нарушить все мыслимые и немыслимые правила движения и правила движения в группе, проезжать на красный свет разве что не исполняя бэк-флипы.... Знаешь, если тебя прет наступать на одни и теже грабли - траблы полностью только твои. Если тебе большая часть говорит, что это не правильно и что в подобном не будет участвовать, и ты говоришь собраться всем вместе - поверь, своей цели таким образом ты никогда не добьешься.

berz писал(а): кто хочет сидеть на жопе ровно и рассказывть тут про негатив пусть вообще молчит

А вот это ты откровенно зря сказал.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3246 » 02.10.2007 11:07


Есть только два нормальных способа перемещения велотолпы по улицам города:
либо ехать по правилам (небольшие группы в один ряд и прочее), либо с согласованием и поддержкой ГАИ.
Все другие варианты приведут только к отрицательному результату.
ГАИ, которое сейчас не трогает велосипедистов, может изменить свою позицию, особенно если вы ненароком своими выходками наступите на мозоль какой-нибудь шишке....

В итоге из-за легкомыслия некоторых пострадают все.

Поэтому я категорически против повторения.
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #3247 » 02.10.2007 11:33


berz писал(а):так ... стоп ! какое негативное отношение ??? я предлагаю только позитив ...


если ты еще не понял, то речь идет о негативе со стороны автомобилстов и пешеходов, а не о том как вам было замечательно ехать по Артема и какой позитив вы испытали...Если ты считаеш, что автомобилисты нервно-лихорадочно сигналили вам и пешеходы говорили вот конченые, саранча вонючая, делали это от позитива, то ты заблуждаешся И ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! а люди так и говорили, я все это видел и слышал, так как ехал рядом по тротуару и слыщал мнения пешеходов и водителей. Единственные кто вам аплодировал, это были 3 бимиксера на студгородке, которые проехали вам на встречу, МИМО!


berz писал(а): то что первый раз немного пошло не по плану нивелируется тем, что план отсутствовал как таковой да и организация была весьма условной ...


Чем нивелируется???? тем что организатор не знает где он будет на том мероприятии или на ином и при этом участники как оказалось только те кто был в прошлый раз, а в прошлый раз была часть адекватных людей, которых выкасила клоунада и они не приедут, а остальные мастера по исполнению трюков на велосипедах. там будет порядок? они поедут колоной по пять человек???? Х*Й там!

berz писал(а):так что в ходе покатухи был выбран план блокирования трафика, что считаю вполне оправданным в День Без Машин(ну не их это был день :lol: ) ...


БРЕД!!!

berz писал(а):кто хочет сидеть на жопе ровно и рассказывть тут про негатив пусть вообще молчит, а те у кого есть конструктивные предложения - милости просим ... КМ - ЭТО ПАЗИТИФФ НА ДВУХ КОЛЕСАХ !


затыкать рот людям на страницах этого форума ты не имееш не малейшего права! расказывать кому как сидеть тоже не надо!!! многие кто тут отписывался, сделали для велодвижения в городе гораздо больше, чем организация цирка!!! это не позитив это гав*но собачье. А конструктив тут звучал и на проводах лета он тоже звучал, тока вот воспринят он был не правильно! делай выводы...

berz писал(а):пс
никто не сможет остановить меня, как и сотни других велосипедистов, в моем желании катать по улицам родного города ... и я не вижу ничего плохого в том чтобы раз в месяц собраться всем вместе и БЕЗОПАСНО прокатиться по городу + этим поднять престиж велотранспорта ...


назови хоть один элемент прошедшего мероприятия, соответствующий слову БЕЗОПАСНО???
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #3250 » 02.10.2007 12:19


8-) подвожу итоги! Мероприятие прошло это плюс. Не организованно это минус. Судя по рассказам даже больше бардак чем мероприятие по популяризации велодвижения. По причине начала жестких перепалок и отсутствия конкретики по прошедшему мероприятию считаю данную тему исчерпанной. Если пожелаете новое организовать, организовуйте... на свой страх и риск.
Тема посему закрыта!
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Пред.

Вернуться в 2007



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron