18.05.2008 Весенний веломарафон 2008

18.05.2008 Весенний веломарафон 2008

Сообщение #16098 » 07.05.2008 12:54


Думаю, будет справедливо сообщить всем о проведении очередного марафона, который организовывает дружественный нам сайт Велодонецк. Марафон состоится 18 мая. Всю необходимую информацию читайте здесь: http://www.velodonetsk.org/forum/viewtopic.php?p=3664#3664
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #16123 » 07.05.2008 18:12


постараюсь быть. буду учавствовать в категории шоссе
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #16125 » 07.05.2008 18:17


zip писал(а):постараюсь быть. буду учавствовать в категории шоссе

Правильнее регистрироваться на Велодонецке.
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #16131 » 07.05.2008 18:37


если это разрешено, могу выступить техничкой по помощи с водой и питанием во время движения.

ну заодно и посмотрю что это такое
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #16136 » 07.05.2008 18:57


Voldemar а я там и зарегился)))
это я просто написал что буду там
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #16138 » 07.05.2008 19:07


bugaev_i, А ты на авто будешь?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #16141 » 07.05.2008 19:19


та не! я буду на веле, но думаю это не проблема! можно стоять на какихто определенных участках и тот кто едет будет знать что его тут ждут.
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #16142 » 07.05.2008 19:22


bugaev_i, ггг, не думаю, что на веле сможешь помочь марафоновцам.
В прошлый раз, был Fedorvic на авто в качестве технички.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #16166 » 08.05.2008 11:11


ну блин и де вы были ранее? я уже в Запорожье еду на Велопробег! ;)
http://www.inch26.com/forum/viewtopic.p ... ad669c50c4
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #16169 » 08.05.2008 11:52


Alexey_st писал(а):bugaev_i, ггг, не думаю, что на веле сможешь помочь марафоновцам.
В прошлый раз, был Fedorvic на авто в качестве технички.


мое дело предложить...всеж думаю будет лучше чем ничего...
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #16209 » 08.05.2008 17:50


bugaev_i
Лудше поучавствуй))))
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #16240 » 09.05.2008 11:35


Если кто не участвует, то отпишитесь хоть, кто будет в группе поддержки. На машине тоже приветствуется :)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #16288 » 11.05.2008 17:51


скажите, а на гибриде можно учавствовать?? но только не с шоссейниками, а с остальными, а то опыт вождения небольшой))
Совершенство не имеет границ.
Smart
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2008
Возраст: 39
Откуда: Гвардейка, Макеевка
Карма: 0

Сообщение #16295 » 11.05.2008 19:14


Smart, гибриды на прошлом марафоне классифицировались как "байк".
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #16541 » 18.05.2008 21:12


На месте встречи в назначенное время собралось около 30-40 велосипедистов, практически все были участниками. Организаторы мероприятия были готовы к большому числу желающих, всем были присвоены порядковые номера, которые все прикрепили на руль. Дабы помочь правильно проехать Мариупольскую развилку все получили подробное изображение участка с указанным направлением движения. Даже машины поддержки были две.
Был дан старт, и поначалу не очень быстро шириной во всю правую полосу движения мы поехали на 100 км. В целях экономии сил я ехал “на колесе”, впереди было примерно 10 участников, что было позади я не знаю. Самое интересное то что байки и шоссейники всю гонку ехали вместе, без какого-либо преимущества шоссе, более того очень часто пелетон возглавлял Шищенко Олег на горном велосипеде. По ровным участкам и спускам ехали очень организованно, примерно 30-35 и 40-55 км/час соответственно. С первым подъемом все сбилось, самые подготовленные ушли вперед, среди них много гостей из Славянска, я был вынужден ехать дальше в одиночку, так как отстал. В данном случае если ставиться целью занять призовое место, то один в поле не воин. Сразу сбавил темп и решил ждать пока обгонят чтобы образовалась группа. Через 5 км я в группе из трех человек. Со сменами скорость возросла с 20-25 до 30-40. До середины дистанции долетели быстро, встретив там всю первую группу. Zip сошел с дистанции виду досадного но не серьезного падения.
На КП я успел набрать воды, а вода была нужна – было жарко. Пока набирал воду все разъехались. Помятуя что один в поле не воин через 3 км я сел за Voldemar’om который был на шоссейнике, не надолго, темп слишком высок для меня. Следующим был другой парень опять же на шоссе, все аналогично. Замечу что был примерно 70 км гонки, сил совсем не много. Таким образом со скоростью 20-25 по прямой, 15-20 на подъемах я проехал еще 10 км пока не дождался neutrino и Art’a. Втроем мы доехали до финиша, на котором в финишном спринте я был удачливей, заняв 5-е место.
Vadim
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 35
Карма: 0

Сообщение #16549 » 19.05.2008 10:40


Ну вот и я решил чиркнуть пару строк. Силы уже ко мне вернулись :) Пока доехал до старта я уже наблюдал на компе 20 км. покрутились на месте сбора, людей приехало мнего, но часть поехали не с нами. На старте решил ехать с Соловьем в паре. Старт дан! Проехал я километров 10-15 с Лехой за группой шоссейников, а потом начал понемногу отставать, я не ожидал что ветер будет так тормозить. Ехал дальше сам, правда меня нагнала группа шоссеров, которые не учавствовали в марафоне, сказали что не поняли где старт, и предложили мне упасть им на колесо. На долго меня не хватило, пара подъемов и я умер. Жопа еще больше начала протестовать и посему решил на спусках ехать стоя накатом дабы немного отдохнуть, пусть даже с потерей в скорости. Хотя даже при таком ветре даже с горки приходилось иногда вкручивать чтобы скорость была хоть 30 км/ч. В начале самому было напряжно и скучно ехать, а потом я решил наслаждаться поездкой, смотрел по сторонам, наблюдал за окружающим миром и так потихоньку-потихоньку борясь с собой начал подъезжать к кольцу и отметке 50 км. Как и предпологал - на 42-м километре уже увидел людей которые едут обратно, это придало бодрости. Далее увидел аварию, девочка упала и на место падения в срочном порядке подъехала машина организаторов. В километре от этого места или в 2-х уже был разворот. Так как 9-ка уехала с того места на аварию, я расстроился - в ней был мой рюкзак с хавкой и водой. Но тут О!!! ЧУДО!!!! стоял Алексей_СТ и принял меня на пит-стопе - налил воды, дал банан и печенюху. Я отдохнул минут 5 и двинулся в путь. Ехал сначала нормально, потом усталость накрыла все тело и уже началась борьба с организмом не на шутку, благо воли хватило ему (организму) доказать, что я смогу проехать, самы главный аргумент - коли еду еще значит могу, так фигли ты выделуешься. Так я ехел ехал, но потом увидел позади себя АлексеяСТ и еще одного участника, которого он вел. решил сбросить темп и дал им себя нагнать, ехали втроем. Но это было моей ошибкой, лучше бы я ехал сам, так как приходилось все время напрягать себя чтобы не отстать - грубо говоря это для меня морально было неприкольно. Когда ехал впереди них то было нормально и чувствовались силы и даже наоборот это подстёгивало к тому чтобы отрываться от них, а как тока дал им себя нагнать то сразу прекратил соревноваться, сдался. На одной жесткой но не длинной горке даже прошелся пешком, помогло, потом покрутил педали уже лучше. Видел еще их впереди себя и грел себя мыслью что нагоню их, ан нет, не удалось. Оставалось 20-25 км. И вот он супер пупер мега подъем!!!! Длинной в туеву хучу км. В рот мне ноги и фак мой мозг - это все что я мог думать про себя. Но я его преодолевал с поднятым настроением, так как понимал что это самы сложный участок трассы и что после него можно не ехать а лететь (был уже опыт). Но лететь не удалось, и сил небыло и ветер мешал (кстати о ветре - он сначала дул с юга и я думал что как хорошо будет обратный путь, но потом он сменился в обратном направлении, это расстроило). Тут периодически подъезжала тех поддержка и расстроенный Русик мне дал банан и поддержал морально, и скажу честно - это придало еще сил! Чувство того что уже близок финиш заставляло крутить педали веселее. Я чото думал что финиш на пересечении с макшоссе, но нет, еду дальше, уже проехал точку старта и ваще в шоке еду дальше и думаю - а где все?????? И тут за мостом вижу всех. УРАААААА!!!!!!!!!!! Я сделал это!!!!!!!!!!!!! Даже сорвал аплодисменты!!!! :D :D :D У меня забрали вел и направили к травке посидеть. Потом награждение и фотосессия.
Средняя скорость вышла у меня 21,1 км/ч. Время 5 ч. 5 мин.
Огромное спасибо организаторам за тех поддержку!!!!!!!!
Еще добавлю пару слов: первая треть пути далась нормально - так как тока начало; вторая треть - все время хотел сойти с дистанции, все устало и терпеть небыло сил, но проехал, мысль о том что Турбо меня настроил морально на марафон грела, он поросил не опозорится и проехать и я сделал это!!!! Турбо спасибо за моральный настрой!!!; последняя треть - финиш близок - надо доехать иначе проклюну себя за то что не смог при том что основная часть пути пройдена!
Вот собсна и все!!!! Всем спасиба!!!! Марафон супер!!!!
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #16550 » 19.05.2008 11:08


Leman чемпион, в рот мне ноги.
еще тот SCOTT....
Изображение - КОСАРЬ ГОДА'2009
Turbo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Калиновка
Карма: 0

Сообщение #16552 » 19.05.2008 11:15


я посмотрел протокол, ну нифига се байкеры прут, не хуже шоссеров! я в шоке! 3,13 первый!!! я 4,12 в позапрошлом году сделал был первым
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #16553 » 19.05.2008 11:33


В общем, задача на этот марафон выполнена несмотря на некоторые помехи. Я планировал ехать с Кириллом, чтобы прикрывать друг друга от ветра, но у него за день до марафона что-то случилось с велосипедом и он не приехал. А задача моя с самого начала проехать всю сотню, со средней около 30 км/ч. Так как Кирилл не приехал, я догадался, что буду почти все время ехать один. После старта одни рванули за шоссерами, но чукча умный, и знает, что на сотню нужно экономить силы. А другие ехали позади с недостаточной скоростью. Я знал, что многие самонадеянные байкеры скоро начнут отваливаться, что и начало происходить в скором времени. Я знал свои силы и ехал так, как на тренировках до этого. Старался ехать, прижавшись к раме, лежа на руле, но это не совсем удобно без приставки. Километров за 30 до КП мне на колесо сел шоссер neutrino и так мы ехали до самого КП. Он мне сказал, что ближе к концу мне поможет. До КП я выпил одну флягу воды и у меня еще оставалась одна фляга, которую я заполнил слишком сладкой смесью и, думая, что этого будет недостаточно, решил наполнить флягу на КП. О чем я потом пожалел, так как эта смесь всё-таки, хоть и была сладковата, но на ней я ехал до конца. А не надо было останавливаться, так как и минуту потерял, и после остановки сразу стал чувствовать свои мышцы, чего до остановки не было. Из-за этого я не смог усидеть на колесе у neutrino и он поехал своим темпом. И мне пришлось ехать одному. Вскоре меня обогнали два наших шоссера: один - тот, в кого врезался Руслан (Денисов А.), а с ним Велоюр (Кочубеев Ю.), который, как я понял, просто приехал покататься и вскоре оказался далеко позади меня, а первый поехал на третье место. Честно говоря, я был психологически готов ко всем тягунам и ветру, поэтому я как-то не зацикливался на препятствиях и ехал себе, держа среднюю 30 или около того. Возле донецкого моря меня обогнала группа местных "профиков" во главе с Геращенко Александром. Им уже доложили, что тут будет марафон любителей и они наверно приехали поржать, хотя кто его знает. Может, они всегда здесь тренируются по воскресеньям :) Мы отдали друг другу салют и они поехали, не спеша оставляя меня позади. На обратном пути я всё время вдалеке видел желтую фигуру байкера, который отстал от лидирующей группы, но я не знал кто это, т.к. там двое было в желтом. Но он постоянно "держал дистанцию", я понял, что мы идем с одной скоростью. Объехав дон. море, я догоняю своего шоссера Гену (neutrino) по той причине, что он по некоторым причинам остановился. И я сел за ним, ехать сразу стало легче. Вскоре догнали байкера в желтом, оказалось, что это Вадим. И я понял, какой дальше будет сценарий. Мы с Вадимом стали прятаться за шоссером, и иногда, когда мне казалось, что тот сбавляет темп, выезжал вперед и лидировал. Я посмотрел на спидометр, он показывал 90 км. Я вслух кричу, что остались тут какие-то понты, а Гена мне говорит, что до конца еще 15 км. Меня это немного удивило, т.к. у меня всё было вроде правильно настроено. И так, на хороших скоростях мы приближались к финишу. Я спросил Вадима, сколько там байкеров впереди, и он сказал дофига. А дофига - это значит три, т.е. пъедестал уже занят. Я тогда об этом только догадывался. Короче, неточность моего спидометра и незнание того, где точно будет финиш вели к тому, что я не знал, где нужно ускориться, чтобы правильно выйти на финишный рывок. Когда я только увидел точку финиша, шоссер и Вадим меня уже обходили, я стал спринтовать на пределе возможностей, так что, уже судорога хватала, но проиграл им несколько секунд. Почему-то после финиша нам сказали, что Вадим пятый, а я шестой, написали, что у него 3.25.05, а у меня 3.26.01, хотя на самом деле он четвертый, я - пятый, а разница в несколько секунд. Но наш финиш был по настоящему спортивный. Дальше все просто спокойно доезжали по одиночке. За время марафона я съел два банана из кармана, выпил одну флягу 0.7 с водой и почти всю флягу с углеводной смесью. Было жарко, поэтому наверно из-за этого есть не особо хотелось, и все мои батончики в карманах превратились в кашу. Победившие байкеры меня, конечно, удивили. У них практически одно время с шоссейниками. И общий уровень марафона вырос, стал, так сказать, областным, участвовало ровно 30 человек, из который 23 байкера и 7 шоссеров, т.е. в среди байкеров-любителей конкуренция в три раза выше, чем среди любителей шоссе.
P.S. Оказывается, мой спидометр ошибался на пять процентов из-за того, что я надел слики, изменившие диаметр колеса. Мне так сказал Вадим.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #16557 » 19.05.2008 12:08


Art писал(а):Я посмотрел на спидометр, он показывал 90 км. Я вслух кричу, что остались тут какие-то понты, а Гена мне говорит, что до конца еще 15 км

Меня тоже такая ситуация расстроила, особенно когда циферки километража изменяются о-очень неохотно, можно даже сказать медленно стоят, до финиша по приборам остаётся километр, а впереди и в помине ничего нет. Так что и для меня последний километр, вылившийся в 6 км показался бесконечным.
И товарищ меня обогнал прямо перед финишем, откуда он взялся? Сколько раз оборачивался даже на горизонте никого небыло, это ж как надо было в конце топить? :roll:
Oliver
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16.04.2008
Возраст: 50
Откуда: Кировский р-н
Карма: 0

След.

Вернуться в 2008



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron