Велопробег «Спорт для всех обьединяет Украину» 2008

Велопробег «Спорт для всех обьединяет Украину» 2008

Сообщение #24373 » 15.08.2008 18:03


Набирается команда для участия в ежегодном велопробеге, который стартует ежегодно в начале сентября и финиширует в Киеве 14 сентября на день физкультурника.
Всем заинтересованным звонить по тел. 8 095 424 73 86, Юре. Для заявления о желании участвовать и за более полной информацией обращайтесь сюда: http://www.velodonetsk.org/forum/viewtopic.php?t=660
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #24656 » 19.08.2008 20:46


Если кто думает, что это туристическая поездка, то ошибается. С нами будет ехать автобус-техничка, там будут все пожитки и инструменты. Если кто-то устанет, может ехать какое-то время в автобусе. Проживание не в палатках, а в нормальных помещениях, естественно, предоставляется питание. Планируется посещение таких городов как Луганск, Сумы, Днепропетровск, Полтава, Чернигов. В день нужно преодолевать в среднем около 120 км.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #24850 » 22.08.2008 21:42


Кто хоть раз ездил в шоссейной группе, тот я думаю дагадался что это не турифаны будут ехать. ОТ себя могу сказать что я еду, и чуть ли не первый подал заявку.
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #24883 » 24.08.2008 02:10


zip писал(а): что это не турифаны будут ехать.


так объявлена как туристическая :?
какое чванство молодой человек :( , тем более что спортивных достижений вы не имеете. ну а вот в свои 60 -т лет " турифаны" едут более 200 км в день ( без автобусов и групп поддержки :lol: )
cat
М-н "Rider"
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.03.2008
Возраст: 54
Карма: 0

Сообщение #25687 » 03.09.2008 23:57


5 сентября в 18.00 перед стадионом Олимпийский, возле памятника Бубке, пройдёт официальная встреча Луганской команды. Жилающих увидеть сие, милости просим))), я буду ехать в команде встречающих группу. Встреча Луганчан начнёться с Ясиноватского поста (скорее всего), а потом в сопровождении милиции, через город, марш парадом по Киевскому и Артёма))) Желающие проехаться в группе с сопровожденем могут подъехать к посту,желательно к 17 часам. Если время прибытия будет меняться, я отпишусь.
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #25716 » 04.09.2008 15:57


во сколько вы будете на майдане?
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #25777 » 04.09.2008 21:36


Небольшие изменения. Луганская команда приезжает в 17.15. на встречу мы выезжаем часа в 4 дня.16.20 встреча на ясиноватском посту гаи
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #25856 » 05.09.2008 23:50


Ну шо, Луганчан встретили, город побударажили. Ну а завтра в 10 отчаливаем в Запорожье
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #25857 » 06.09.2008 00:14


Видел, видел... Даже остановился, помахал и посигналил (возле Киевского ЗАГСа)! Удачи!
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #26277 » 16.09.2008 21:16


Ну шо, приехали мы в субботу в Донецк!!!))) Поездка понравилась очень))) я на ней хоть отдохнул от напрягов... Скорость была не высокая да и в любую минуту мона было отсидеться в автобусе. Правда неразу не садился в автобус по состоянию здоровья. Пёрлось хорошо. Бывало что просто было лень ехать (на кануне было пиво).
Нус немного отпишусь по самой поездке.
Первый день
Первый день была дорога на Запорожье. Выехав на трассу скорость ушла за 60, ехали по ветру, ветерок обдувал, вобщем клёво ехалось. На марьинском кольце нас повернули в сторону марьинки, походу чтоб разгрузить караван машин ехавших за нашей колонной. Так мы доехали до Курахова. там нас встретила школьники с флажками и радостными воплями. Угостили караваем, запаслись водой (тока всю воду забрал Луганск, наш представитель провтыкал). Потом нас посадили в автобус и за 10км до границе с Запорожьем нас высадили. Встретила нас дилигация Запорожских лисапедистов и дальше ехало уже человек 40, скорость не разганяли выше 40км/ч, так как малые сыпались а на нас орали старшие. Вобщем так мы и плелись. Закумарала дорога, мне стало нудно, и когда у меня на спидометре было 100км, я сел в автобус, но буквально через 6км увидив знак, до Запорожье 20км, аж бегом вылетил из автобуса, но вот облом, остановка. Я поехал за водой. скупил всю банакву в магазине, чем сильно перепугав свои залётом в магазин, прадавщиц. Перед Запорожьем огорчил переезд посередине трассы,на котором мы пропускали поезд. В запородье нас встречали полудше чем в Донецке, порадывали ребята с секции УШУ, который были переодеты в драконов и под музыку два дракончика весело крутили хвостом, хлопали глазами, вставали на заднии лапы и т.д. После торжественной встречи нас посадили в автобусы и повезли на остров Хортыця в одноимённую гостиницу. Работники гостиницы встречали нас с раскрытыми дверями и приветливыми улыбками. Номер был на двоих. Довольно комфортабельный, с балконом, телеком, ванной и туалетом. Покормили нас довольно таки хорошо. Вечером компанией пошли на берег. После того как я в магазине купил две бутылки пива у пацанов поотвисали челюсти, типа как я завтра буду ехать и т.д. Я им подробно объяснил что они меня не за того держат... Вобщем вечер мы провели на берегу Днепра. Вернувшись в гостиницу мы поняли,что будет весёлая ночь. Луганская команда и наша устроили конкретную пьянку и гудела вся гостиница. Мне та пох, я лёг и уснул а вот мой сокамерник неспал всю ночь, и потом всё утро ругался на всех. Так вот и закончился первый день... Пробег состваил 126 км
Второй день
В 9 был завтрак.старт был в 12, так что я успел поохотиться на курапатку...пол часа бегал за ней чтоб сфоткать, так и не сфоткал... Дорога была на Днепропетровск. Ехалось довольно неплохо, дорога была не то чтобы плохой, но и не идеальной. На Границе нас встретила дилигация с Днепра и мы дружной компанией неслись к городу. Так как я не выходил ещё на смены, то аж нетерпелось поехать первым. Короче к моменту моей смены скорость была около 40км/ч. я её постепенно развил до 48км/ч, на чём нас и остановили старшие, и сказали больше 35 не ехать. И вот перед Днепропетровском оставался последний тягун. Минеральное на попадает. Но задолго эо подъёма в воздухе впереди я видел дым(горели поля). И как раз когда начался подъём, то мы поняли что горят поля понад трассой.На подъём начался спринтерская разборка, я старался не отставать, но тут мы втыкаем что огонь подошол к трассе и нам щас придёться через него прорываться, скорость уходит за 45км/ч в подъём, пульс уходит за отметку 210, мы уходим в левый ряд и пошла жара, из=за дыма почти ничего небыло видно,и в момент проезда огня в нашу сорону с боку подул ветер, огонь полил и руки и ноги и лицо, после пролёта через огонь и выехав на более-менее свежий воздух как раз был привал на черте города, все сразу кинулись обливаться водой, у меня немного пожгло волосы на руках.. город начался с ужасных дорог, на одном участке из которого был конкретный сирпантин с полностью разбитой дорогой. скорость ущла за 60км/ч и очень сложно было ловить велик во время виража и ещё умудряться перепрыгивать ямы. Вобщем ппц. Так мы доехали до нашей гостице, перед котрой нас встречал народ... Встречали как всегда танцами и громкими речами... В этот день торговая марка биола и козацька розвага, предоставила соки и орешки. Зайдя в гостиницу начался хаос... Все кинулись запалнять анкеты, искать копии кодов и т.д. часа два продлился этот бедлам. Поселили нас на этот раз втроём. Номер был опять же классный, с классным видом на Днепро. Кормить наз в этот день не собирались. Нам выдали по 78грн на рыло.вобщем было решено небольшой делегацией искать магазин и скупляться. Выйдя из гостиницы мы встретил наших водил которые тоже ехали за покупками. Нас сопровождал Донецкий и Луганский автобус, ну и ещё микроавтобус мэрс с полным фаршом, в котором ехали организаторы, а в частности Пётр Викторович Городецкий. Вобщем мы все прыгнув в это мёрс поехали за покупками. Очень понравился центр Днепропетровска. Мы поехали в МОСТ СИТИ ЦЕНТР, в ВАРУС скупляться. Накупили хавчика, ещё и денег сэкономили))) Водилы набрали пойла- Коньяка и видно пива на утро... Уже почти ночью в нашем номере был устроен пир. был общий стол, который кстати довольно хорошо дал узнать ху есть ху. спать мы лягли в начале первого. Итог пробега у меня был 82 км. Довольно лёгкий этап, как по мне...
Третий день
Старт был часов 10. Мы только 30 км выезжали с Днепропетровска. нас везли самыми жопами и убитыми дорогами,суки эти менты. Вобщем этап был на Полтаву. Везли через какието сёла... Дорога была мествми ужасно разбитая. Всё время была нехватка еды и питья. После 70км, я спустился к автобусу взять поесть, а так как особого хавчика небыло, и боясь заголодать ,я сел в автобус. Так мы ехали до чудесного села "Соколова Балка" которое уже четвёртый раз, единственное из всех встречает нас за свой счёт и запоминаеться навсегда. Нас кормили в школьной столовой, малых выгнали на встречу. Встречали цветами и радостными криками))) Кормили так,как некормил никто.Стол ломился от еды, кормили Борщом, Пюрэ картошкой, Гречкой, Голубцами, Котлетами, Окорочками, Салатами и ещё всякой всячиной. Ну всё съесть было нереально... После обеда мы все сели в автобусы и километров 30 ехало сонное царство. Потом нас высадили, а оставалось ехать панты, километров 50. Ехал я с Юрой Качубеевым в паре. Ехалось на раз легко, пульс был около 120 ударов при скорости 36км/ч. Небольшое отступление, в Запорожской команде ехал тип, ну видно слегка не в себе, подпольная кличка Таксист. Это был кадр ещё тот... Его коронкой был рывок в отрыв метров на 100 ,после чего камнем падал в гору))).И его это пёрло... Так вот... километров за 25 до Полтавы он сделал рывок, что очень отвлекло нас от дороги, и мы улюлюканькм и матами в его сторону начали натягивать струну... На подъезде мне обещали два тягуна... Так вот первую балочку я пролетел даже не заметив, а на вторую рвал один из первых. Вот иногда нужны такие уроды(таксисты) чтоб подзадорить народ))) В Полтаве ДНС обещал что будут красивейшие девушки, и это было так. Встречали нас возле стадиона Ворскла, девушки танцевали, пели, а мы уже головы посворачивали при виде стольких красивых девушек... Мыться нас отправили в общую душевую стадиона,так как селили нас в Лагере за городом. После мытья мы пошли в магазин тариться на вечер, наконец я нашол своих однодумцев и собутыльников. Приехав в Лагерь Олимпийского резерва мы не пожалели,что взяли пива. это была глуш. Посили нас в бараке на 20 человек со светом но без резеток. После неплохого ужина мы от безделия пошли пить... и не мы одни... вобщем в комнаты мы завалились уже нависиле, и потом ещё долго немогли уснуть, ржали... Итог 132км.
Четвёртый день
Утром народ собрался идти на речку плавать. А так как я тварь любящая подольше поспать, то я их послал далеко, лижбы дали поспать. Правда пришлось ещё утихомиривать матами малых котрым не спалось... После завтрака нас посадили в автобусы и вывезли на трассу Полтава-Харьков. Этот этап мне советовали ехать весь, так как он очень интересный. кил 45 мы ехали по равнине, с несильным боковым ветром... и вот на границе с Харьковской областью сразу был увиден начинавшийся тягун. Меня это конкретно настроило на дорогу и мы погнали работать. Ехали примерно со скоростью 35км/ч с вечными рывками на камеру.. Вобщем ехалось очень интересно. НА одном из спусков на скорости 60км/ч передо мной тормознул тип, чтобы уйти от столкновения я вылетил на обочину, перепад был сантиметров 15, обочина состояла из кусков асфальта, были, камней и ещё всякой хрени... Вобщем дагадайтесь как меня колбасило на шоссейке по этому бреду. я не тормозил, выпрыгнув (боясь зацыпить группу) обратно на асфальт ,я начал вкручивать, и на низине на одной из волне асфальта у меня вылетает полная воды баклашка, я успевая только зацепить её ногой, и толкнуть на обочину,чтобы не полетела вгруппу. Отормозившись на обочине я бегом погнал за баклашкой, и видя что автобусы в километре от нас, и я быстрее догоню группу чем сяду в автобус, начал догонку в подъём группы, на скорости.ну было тяжело но прикольно, буквально в конце подъёма находилась школа, в которой нас и встречали и недалеко от которой нас повели кормить. Чи народу было много, толи организаторы просчитали, вобщем пришлось в два захода людей запускать. Кормили не особо многим, но довольно вкусным))) После еды не хотелось некому ехать и поэтому стартовали на скорости 15-20 км/ч, но при первых же рывках поехалось)) Вобщем на этом этапе хватало всего, и разбитой дороги, и подъёмов со спусками, и жары ну и просто немного усталости. На объездной Харькова, я уже немного подзадрался, но ехал в сменах не опуская ниже 35к/ч. Въехали в Харьков, небыло обычных встреч,что огорчило, нас приняли возле памятника великоотечественной войны, мы возложили цветы и погнали селиться в Харьковский УОР. Поселили втроём. После ужина мы втроём с собутыльниками свалили в город гулять. Приехав на центральную площадь, мы гуляли и фоткались с открытыми ртами. Размеры были колосальными,самой большой площадью в Европе, наша Площадь Ленина не попадала.ТАм был и большой парк с уймой магазинов, фантанов, развлекалок и даже туалетов. Вобщем мы пили пиво и наслаждались этой красотой. Облазили мы помоему все закутки... Выпито было по литру рэво и литру пива. Поели хот догов и пошли в парк Горького как конечной нашей цели. Сели на лавочках, народу уже почти небыло. Допив пиво мы сели в такси и поехали в УОР(Училище Олимпийского Резерва) по приезду мы пошли будить сокамерников.По ходу нашего "будильника" я обнаруживаю пропажу фотика, или в такси или в парке. Быстро сев в такси мы погнали в парк, нефига((( Вобщем попив пива, залив горе, мы погнали скорбить назад.Вобщем до трёх ночи мы скорбили с пивом. Неспали все, кроме Юры с сыном, они жили в другой комнате, а то прибилибы нас. Вобщем итог 155км и потеряный фотик.
Пятый день
Этап был на Суммы. Я чехал на него, поэтому сидел в автобусе, ел,пил минералку и спал... Поразило мастерство вадил. На узких улочках так чудесно управляться с кажущимися неповоротлимы икарусами. Под конец этапа начало холодать, и народу уже много сидело в автобусах. В Суммах уже был конкретный холод. Я сходил в аптеку за стриптоцим для дружбана(который немного упал накануне, и счисал колено), а так я всю встречу сидел в автобусе. Поселили нас в Лагере с Вертолётом посередине))) Кормили неплохо ,в обилии была курица... Поселилиь вчетвером, Юра со Стасом уехали к другу, а я рана лёг спать.Ребята в этот день проехали 215км. Этап был очень тяжолый, было много тягунов, холод, и плохая дорога с узкими участками. Вот так и закончился мой отдыхающий день.
Шестой день
Суммы-Чернигов, этап самый большой из всех 325км, по рассказам ДНСа должны были почти всё время ехать в автобусе. Выезжая было прохладно, но светило солнце и все надеялись на потепление.Поэтому почти все были в летней форме, только некоторые одели велоштаны и тэрмик. Дорога была очень разбитой,было очень холодно, встречный ветер, и после 30км,почти вся наша команда села в автобусы. А все едёт и едёт, думаю странно, должны были ехать не больше 50км. Вобщем посадили в автобусы только из-за сильного бокового ветра с ливнем.Ехали мы так до знака Чернигов 36км. Почти сразу, неуспев разогреться мы стали в деревне слушать песни встречающих... После остановки, я ели ехал, мышцы тупили, но разъехался, хотя дорога в некоторых местах была уж сильно разбита.через 20 километров на наше счастье началась идеалльная дорога, и тут была попытка отрыва, человек 20, мы ехали 36км/ч, ну а отрыв рванул под 50км/ч. Начался дождь, но мы даже не думали салиться. Через минут пять мы просто поглатили отрыв на скорости 46км/ч. Летели на всех парах. НА въезде в Чернигов почти небыло дождя, и дорога было полу сухая. Завершался этап 6% подъёмом огинавший церковь и почти сразу въездом на центральную площадь. Церемония началась в пол восьмого вечере, под мелкими каплями дождя и в сумерках((( Потом нас повезли опять за город селиться. Ехали минут 30 от города. У меня настроение воще пропало. Поселил в каком то спортивном лагере, покармив нас мы замёршие и мокрые пошли сушиться в номера. Жили впятером, довольно весело провели вечер. Вот так и закончился предпоследний этап... Пробег 82км.
Седьмой день -Финиш
Сегодня предстояло проехать равнинный финишный этап на Киев. Дорога обещала быть очень скоростной и классной. Выехав, было очень холодно, кил через 5, Юра остановился, так как я был в наушниках, то прослушал причину, но мы впятером с команды збавили тэмп и спустились за Юрой, увидя что Юра с нами, мы начали разгон, я сразу предложил свою кандидатуру как разгонщика, но сел впереди наш представитель, он протянул до начала колонны машин следывавшей за пелетоном, мы были как раз в начале моста, и тут наш разгонщик начал притармаживать, я увидя что встречка вся стоит на другой стороне моста и свободна одна полоса, крикнул, чтоб сидели за мной, и уйдя под полтинник начал доганять пелетон, в наушниках долбил музон, и я в азарте, за пол минуты присоединился к пелетону. я не втыкнуЛ ,ехал ли кто-то за мной, но увидев через пару минут Юру, понял что они в пелетоне и успокоился. Ехалось довольно спокойно, была равнина, еслиб ещё не вечная мешанина в пелетоне, вечно я оказывался пез пары, и приходилось опускаться в жоп., а так как ехали почти все, то пелетон в 80 человек смотрелся... Я сел тока во время остановки на 20кил чтобы поесть и погреть лицо, от холодного ветра, я на тот момент проехал 70км. Выйдя на границе, это как раз через 20кил, мы пошли работать финишный отрезок. Юра всё время жалывался на недостаток скорости, так как ехали не больше 35км/ч, и рассказами как в прошлом году скорость на этом этапе была за 60км/ч.так вот тока мы повернули на бориспале, как скорость ушла к шестидесяти при встречно боковом ветре, так мы долетели до Киева, при въезде, всех малых оставшихся в группе, посадили в автобус ,а мы продолжили езду, но не надолго. так Киевкая ДАИ даже останавливалась на светофорах, а пробки разганять небыло и речи. так что нас посадили в автобус и мы заканчивали свою езду в автобусе. В автобусе я списался С Димоном, он после работы выезжал ко мне с пивом в Пущу Водицу. Завезли нас в какойто оздоровительный лагерь, где были уже две другие ветки велосипедистов Украины. Поселились мы в семером, ппц просто. Тут как раз пиехал Димон, мы спроводили всех на банкет, а сами сели бухать, ой общаться. Вобщем выпили по литрушке, потом погнали за добавкой. Димон ездивший первые два года, и знавший многих с пробега, захотел проведать друзяк. Скажу сразу, юухал почти весь лагерь, в одной из комнат нам сразу предложили водки, так как там празднование тока началось, мы благоразумно отказались.И тут мне приходит мысль поехать гулять в город, решил вернуться ночью на такси. Но не сужденно мне было вернуться, друзья уговорили у них остаться ночевать.
День восьмой. Киев.
Утром я успел вернуться ещё до завтрака. Почти сразу начались сборы. 300 человек вышло на старт, так как с Пущи решино было ехать своим ходом. Двигались медленно ,всё время тормозя. К майдану мы подъехали в начале двенадцатого, и стали. Наш выезд был только в 12 назначен. Так как это был физкультуры, то на майдане был объявлен Олимпийский день, Рядом з Олимпийцами. Подъехал Димон с Анкой. В 12 мы начали движение к сцене. По бокам было много различных соревнований, вся улица была в народе. Мы подъехали и стали как лохи. Вышли министры и начали всех поздралять днём физкультуры и пару слов сказали приветственных в нашу сторону. вобщем я плюнул на эту ху..ню и поехал с Анькой и Димоном на арку Дружбы народов фоткаться. По возвращению, все уже отъезжали назад. Доехав без сопровождения до Дворца Спорта, мы стали и начали собираться назад. Мы надеялись погулять, но нам этого не дали, посадили в автобусы и поехали в Донецк. Облом был ужасный.. Дорога назад у нас сопровождалась рыбкой пивом и ржанием ночью. В шесть утра я высадился на ясиноватском посту где меня забрал отец на машине и привёз домой. Вот так и закончилась моя Велоэстафета "Спорт для всех объединяет Украину"
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2


Вернуться в 2008



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron