05-06.12.2009 Первенство по спорт ориен-ю пам В. Кондратьева

Сообщение #74148 » 02.12.2009 01:05


Акиньшин Андрей М35
СО 5-6.12.09
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #74266 » 03.12.2009 14:50


DAR писал(а):меня регистрируйте!!!!!!при любой погоде!!! :D :D а то никакой активности!!
Рано в норки все позаползали!!!!! :idea: на самом деле ориентирование это здорово!! :o особенно когда кп находятся!!!! :lol:


А єто сообщение идет в счет регистрации? :D
Не успела до 2 отписалться :idea:
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #74278 » 03.12.2009 17:08


DAR, напишите свои данные для регистрации... и тогда будет засчитано...)
Клуб спортивного туризма и ориентирования "АРХАР"
hiker
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #74288 » 03.12.2009 20:05


Златьева Дарья, Ж-21, СО
5.12.2009 и 06.12.2006
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #74295 » 03.12.2009 21:33


В суботу будет не жарко, так, что берем с собой побольше теплых вещей. Будет сильный ветер - желательна ветрозащита.
После финиша лучше полностью переодеться в сухое.
С собой не забываем :? : КОМПАС, РУЧКА, БУЛАВКИ (для закрепления номера), ШИРОКИЙ СКОТЧ (для проклейки бегунка), СТАРТОВЫЙ ВЗНОС :)
Можно захватить пару файлов А4 и А5. У оргов должны быть, но на всякий...
Также термосы с горячим чаем и кофе, бутеры, плюшки, конфеты. Одним словом ТОРМОЗКИ :beer:
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #74471 » 06.12.2009 02:16


увы я доехал задержкой на 30 минут и после не смог найти :? а без телефона это сделать мне увы было сложно :idea:
и место старта не посмотрел, да попусту прокатил км., пока ноги не начали замерзать.
F F C
http://www.u-tube.ru/pages/video/75058/
sergey
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.03.2009
Возраст: 40
Откуда: всегда рядом я тень
Вел: GT I-Draive 4-4-0
Карма: 0

Сообщение #74678 » 07.12.2009 23:23


Значится так...
Можете меня поздравить - после долгого отсутствия вернулся на форум :D , за что огромное спасибо админам и модерам ( а то после реконструкции сайта ваще зайти не мог). И первое мероприятие в котором я учавствовал - это Первенство по спорт ориентированию памяти В. Кондратьева. От себя скажу - - интересно, балин :o Помататься по пересеченке в поисках КПП - это прикольно, особенно если учесть, что большинство из них было то в ямах, то в кустах, то в землянках каких-то... Как вид спорта очень динамичный и приятно было видет молодёжь.... и девушек конечно - - DAR - -> молодца :o . Вот только компаса не было (да и пользоваться им не умею :oops: ), важная штука. А то на глаз искать КПП - это лишние затраты времени.
Вобщем кроме погоды ни что не омрачило праздник. Ехали нормально (я и Адреналин(Леша)), везде можно проехать, только попали в глину - - и всё велы стали как вкопаные. Кое-как добрались до финиша и стали раздувать костёр - - народ коптить :crazy: Домой докатились мокрые и грязные (еще сильнее чем после соревнований) ведь пошел дождь. У Леши тормоза приказали долго жить или из-за дождя, или из-за глины, или и того и другого ... тормозил чем попало. Но всё же получили массу удовольствия :)
Жаль только народу маловато было :(
Хочется повторить и чтобы банда большая была.
P.S. за помощь спасибо Андрею и Диме
a jedi shall not know anger. nor hatred. nor love....
DareDevil
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26.04.2009
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Киевский р-он
Вел: KHS alite 150
Карма: 6

Сообщение #74680 » 07.12.2009 23:33


Ёлкин пень! Ждём жиж фотки, видео !!!
a jedi shall not know anger. nor hatred. nor love....
DareDevil
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26.04.2009
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Киевский р-он
Вел: KHS alite 150
Карма: 6

Сообщение #74722 » 08.12.2009 02:34


Спасибо организаторам за проведение столь классного мероприятия! Ни разу не участвовавши в ориентировании, скажу что действительно интерестная штука это ориентирование. В первый день соревнований приехал получил стартовый номер и карточку ждал своей стартовой минуты. На старте получивши карта поглядел на нее как баран :crazy: и отправился искать КПП, но вместо того чтобы искать 1 КП поехал искать 11(с чего бы это), но осознав свою ошибку вернулся на место старта и начал все сначала, а потом как говорится наматывал круги по посадке, и вместо того чтобы пройти дистанцию в 6 км проехал лишнии 14-15км :lol: , в итоге почти 3 часа мотался как ненормальный по посадке с велом :crazy: Но хочу сказать что было очень прикольно находить все КП, просыпался азарт в плане того чтобы надо дойти до финиша, "или ты слабак говорил мне внутренний голос" и несмотря на все трудности нашел все КП. Во второй день было немного легче, но сложнее было ехать, так как действительно как ранее сказал DareDevil - "только попали в глину - - и всё велы стали как вкопаные" но это нам не помешало добаться до финиши. После столь клевого мероприятия было весело добираться домой, у меня просто отказали тормоза :roll: даже сам не понял почему, и приходилось тупо тормозить ногой об колесо. Но все мы эти трудности прошли и получили массу удовольствий :D и адреналина с отказанными тормазами :D .

Всем кто организовал ориентирование Огромное СПАСИБО!!!
Спасибо Адрею и Диме за помощь и моральную поддержку.
P.S. DAR зря ты не поехала на веле, но смотри не ставь свой вел в темный чулан, скоро снег и новые покатухи :)
Адреналин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23.04.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк-Ленинский-Петровский-Кировский
Вел: Leader Fox Evolution
Карма: 14

Сообщение #74770 » 08.12.2009 14:46


Ага,вы такие интересные были)))))грязненькие)))главное не поставить в чулан кроссовки :D
А я освоила азимут :oops: и поняла, что эт клевая штука, гарантия 100% выхождения на КП 8-) бегать безумно понравилось, интересны результаты :o я-то канешна не первая.. :lol: но интересны
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #74875 » 09.12.2009 00:26


Всем привет! Потихоньку отдыхаем от выходных :) и приходим в себя.

Сразу хочу еще раз поблагодарить клуб "Архар" и Женю Посыпайко лично, за мероприятие!
Благодаря ВАМ, ребята, классно закрыли соревновательный сезон. :o


Отдельная благодарность ЭЦ «Вертикаль» и Сергею Ковалеву за поддержку соревнований и предоставленные призы! В наше время не часто встречаются люди, которые помогают в подобных проектах! :o


Итак, суббота!!!
Погодка, на самом деле, порадовала. Небыло дождя и сильного ветра - что еще надо?
Народу собралось не то, что-бы много, но и немало! Больше сотни точно!
Велосипедов насчитал штук 9 :shock: , но потом оказалось, что участвуют не все - на МТБО зарегестрировалось 5 человек. :?
Карта была достаточно интерестная, практически весь лес заросший кустарником, с редкими островками чистого леса и полянами. Просеки и тропы в лесу видны очень слабо - скрылись под упавшей листвой, пропустить тропинку было раз плюнуть. :?: В целом трасса достаточно чистая, если специально в грязь не лезть, то жить можно. С удивлением обнаружил, что по лесу (не по тропинкам) можно ездить на лесопеде :shock: . С еще большим удивлением - что можно ездить по заросшему лесу :shock: :shock: :shock: (тут я немного лукавлю, ехал по просеке, но казалось, что по реальным кушерям!)
Как оказалось природу не обманешь - между 10 и 11 КП обнаруживаю спустившее колесо :idea: . А запаски нету. :? Принимаю волевое решение бежать по дистанции с раненым товарищем на спине (под мышкой). bezbash А до финиша 2,5 - 3 км. Бегу, значится, выбегаю на дорогу, сворачиваю в сторону КП, тут навстречу Леха (Адреналин). Ты че, говорит, с велом бегаешь, на нем ездить надо.
В общем, пожертвовал мне свою запаску. За что огромное спасибо! :o :friends: :beer:
Так лесом - полем и добрался до финиша! Там узнал, что из 5 бойцов вернулись только трое. Один сход, один снят из-за пропуска КП. Длинна дистанции "по птичке" - 6 360 м. По тропам не считал, думаю раза в полтора больше.


День второй. Воскресенье!!!
Погодка почти как в субботу, чуть сильнее ветер и немного холоднее. Сегодня к нам присоединился Вадим - DareDevil :friends:
Новая (улучшенная) карта Ботанического сада. Мало зеленки, мало леса, много открытого пространства и курган! :) Вобщем ехать надо быстро. Что и попытался осуществить, объехав глинистую дорогу после которой "становятся" велы. Доехал без проишествий. Ехал быстро (как мог). Из 5 стартовавших - один сход. У Димы Несмачного сразу после старта порвалась цепь. Остальные финишировали все! :o
После финиша мерзли, грелись у костра, опять мерзли - ждали результатов и награждения.

Соревнования прошли в, не побоюсь этого слова, теплой и дружественной обстановке. Получен заряд бодрости и позитива.
Всем участникам - спасибо за участие.

Маленький отчетец от оргов.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #74880 » 09.12.2009 01:02


Немного фото.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И воскресенье:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #74881 » 09.12.2009 01:04


Ну и конечно-же ждем результатов от оргов.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #75103 » 10.12.2009 17:54


огромное спасибо, всем, кто нашел возможность прийти, приехать и принять участие!!!))))
спортивное ориентирование - достаточно азартный и увлекательный вид спорта, учитывая, что в нем совмещаются и бег, и умение анализировать окружающую обстановку, и активный отдых на природе...принимать участие могут как новички, так и опытные спортсмены, как старшее поколение (старше 50 лет), так и самые юные (младше 10 лет)...
а в том, что погода - не помеха, думаю, убедились все! даже самые маленькие, и те готовы были участвовать....)

пора уже велоориентированию в Донецке стать уверенно на ноги!!! на следующий год запланировано 3 старта МТБО: весной в мае, летом в июле, и осенью в октябре, так что приглашаем всех желающих принять участие!

вот он долгожданный протокол результатов

фотографии с места событий
Клуб спортивного туризма и ориентирования "АРХАР"
hiker
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Откуда: Донецк
Карма: 0

Пред.

Вернуться в 2009



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron