29-30/05/10 Мультигонка "Пригодницькі весняні перегони 2010"

Сообщение #100024 » 31.05.2010 23:03


Spiritussante писал(а): были там одни - показали результат прохождения чуток лучше нашего... есть к чему стремиться! Так что сильно не расслабляйтесь!


Мы вас тоже поздравляем с победой !!! ;)
ZeeP
ZEEP
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.03.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Giant Terrago 0
Карма: 0

Сообщение #100026 » 31.05.2010 23:13


ZEEP писал(а):бесстрашие перед веревочными дисциплинами особенно дюльфер с велосипедом


Мне было бы лучше три раза дюльфернуть с велосипедом, чем час болтаться на веревочном парке судорожно пытаясь отстегнуться-перестегнуться! :crazy:
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #100029 » 31.05.2010 23:31


:beer:
daemon писал(а):Мне было бы лучше три раза дюльфернуть с велосипедом, чем час болтаться на веревочном парке судорожно пытаясь отстегнуться-перестегнуться!
спасибо за силу воли ;) :D
ZeeP
ZEEP
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.03.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Giant Terrago 0
Карма: 0

Сообщение #100122 » 01.06.2010 15:01


Фото на конкурс

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Другие фото

Изображение

Изображение

Изображение
Юрий С
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Кировский р-н
Карма: 0

Сообщение #100125 » 01.06.2010 15:05


Спасибо огромное организаторам за гонку.
Хотя без дождя было бы гораздо лучше. :)
Юрий С
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Кировский р-н
Карма: 0

Сообщение #100127 » 01.06.2010 15:10


Юрий С писал(а):Спасибо огромное организаторам за гонку.
Хотя без дождя было бы гораздо лучше. :)

Ну конечно, в следующий раз попросим организатров дождь не включать в программу. :P
thespy
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.08.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 5

Сообщение #100140 » 01.06.2010 15:39


8-) За дождь было проплачено, организаторы ни при чём!
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100145 » 01.06.2010 15:54


Стихотворение-экспромт посвящается Мультигонке «Пригодницькі весняні перегони 2010». Организаторам гонки Андрею, Ире, Димке, Антону, Климу и всем участникам!

Есть сила духа, велоскорость,
Есть смысл, веложизнь и есть она – Та мультигонка, где не скорость, а сила духа нам нужна!
В порывах смелых мы стремимся найти КП, идти вперед,
А иногда и в брод стремимся, в болото, в омут, вперед-вперед!
Где свет луны дает дорогу, где комары нас гонят в путь,
Где фонари соперников нам бьют тревогу,
Вперед! Вперед! Нельзя заснуть и отдохнуть!
Нельзя сказать: «Устал, я не могу!»
Нет этих слов у мультигонщика в запасе!
Нет их! Забудь! Молчи и помни! - «Только в путь! Вперед! Бок о бок! Руль к рулю! Фонарь к фонарю!


Работе в команде посвящается...


Есть цель, есть свет и финиш где-то близок,
Быть может еще 10 часов, и мы прийдем!
Не время важно, а работа над собой!
Команда – это главное для нас!
Ты не один, и помни лишь об этом,
Иди, греби вперед!
Напарник ждет, надеется и верит! В тебя, в себя и в общий результат!
Нет слова «страх», «устал» и «не могу»,
Есть слово – «я дойду», «доеду», «доплыву», «долезу», «дошкребу», а если и придется, то и «напарнику помогу»!
Мы – есть команда!
И нам дано – идти вперед и больше ничего!




Организаторам гонки Андрею, Ире, Димке, Антону, Климу посвящается...

Спасибо оргам! За их отвагу, за их смекалку, опыт и экстрим!
За то, что дали в Донецке этому виду спорта путевку в жизнь!
За то, что показали людям, как сильные становятся слабы, как "смелые" бегут назад, как слабые становятся сильнее и доходят до цели,
Как дороги минуты вместе, когда на старте смотришь на часы,
Как важна в этой жизни друга помощь,
Как сладок сок росы в рассветный час,
Что есть дорога в жизнь не по асфальту, а по грунтам, по глине, по воде, через камыши,
И что, прошедший по ней, становится сильнее, крепче, и идет вперед.
Когда ценишь ты минуты жизни, которые ох-как! Не зря! в мильтигонке прошли!
Ведь здесь вы, орги, учите нас жить, терпеть, скрипеть, молчать, искать КП, искать себя, работать над собой, бороться, идти вперед и не сдаваться.



Моему велонапарнику Сереге посвящается...


Есть мужи, жены, дети,
А есть напарник.
Он дорог сердцу, он всем сердцем любим.
Он вовремя поможет, подбодрит, «веслом по шее даст»,
Глотком воды поделится и свой фонарь отдаст.
Он не предаст, не бросит, а поможет!
И путь нелегкий колесо к колесу пройдет!
Ты от него не услышишь слова «Что он не может!((( :hear »
Ты знаешь только то «Что вместе! Рядом! Все сможем! Все пройдем!» :friends:



Немножко о команде «Мегавольты»...

Мы – Мегавольты!
И можем слово броско,
Но знаем мы, что за спиной у нас есть сила, воля, дружба и колеса,
А скорость, технику мы разовьем на раз! :friends:



Всем участникам гонки посвящается...

Нет предела в нашем деле!
Ставь цели и кати вперед!
Если чувствуешь, что силы на пределе!
Засунь свои нервы в кулак и снова кати вперед! :go
Мегавольт Marishka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.06.2010
Возраст: 41
Откуда: Донецк
Вел: Author
Карма: 1

Сообщение #100154 » 01.06.2010 16:05


:friends: Слов нет! Добавлю лишь "Аминь!"
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100166 » 01.06.2010 16:50


Смотрю гонка всем понравилась! :)
А чего ж остальных мультиков не пригласили?
skidan
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 43
Откуда: Киев/Донецк
Вел: Амаёба мультиспорт эдишин;)
Карма: 2

Сообщение #100177 » 01.06.2010 17:54


skidan писал(а):А чего ж остальных мультиков не пригласили?

Да, действительно полностью поддерживаю негодование! Организаторы! Почему не было нигде освещена тема гонки этой? Ни в календаре гонок на 2010 год, ни на сайте тему не создали, тренировок не проводили, морозились по-полной! Я считаю это нипорядок! В следующий раз просьба присылать личные уведомления не реже двух раз в неделю о том, что такая гонка будет проводиться! А то вот 18-и командам рассказали, что будут соревнования эти, а остальные - и не в теме!
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100179 » 01.06.2010 18:03


skidan писал(а):Смотрю гонка всем понравилась! :)
А чего ж остальных мультиков не пригласили?


есть два варианта, либо они не знаю как пользоваться интернетом, либо просто у них не было желания... третьего не дано... :|
Клуб спортивного туризма и ориентирования "АРХАР"
hiker
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #100186 » 01.06.2010 18:13


Ребята, спокойно. Чего кричать сразу? skidan из Киева, насколько я знаю. Поэтому вполне понятно, что он редко бывает на Донецком сайте. Вот это, насколько я понял, всеукраинский форум, посвященный такого рода гонкам. И там о нашей - ни слова.
thespy
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.08.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 5

Сообщение #100196 » 01.06.2010 18:53


Да вроде бы это была не всеукраинская гонка... ;) Пока что. bezbash
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100200 » 01.06.2010 19:12


Данная гонка предназначена для популризации мультигоночного движения в нашей области, и является небольшим прототипом существующих всеукраинских, точней сказать гонок входящих в рейтинговый зачет мультигонщикам. Думаю по сложности, длительности ей еще далеко до рейтинговых. Да и зачем, если сделать ее сложную, то думаю даже половина, а то и больше из 18 команд отпадет из-за обыкновенной неподготовленности. Эта гонка - это ступенька к более сложным, которая показывает твой уровень подготовки, и в зависимости от него, есть смысл двигаться дальше или стоит еще совершенствоваться здесь.

З.Ы. для того, чтобы провести рейтинговую гонку, нужно ориентироваться не на донецких "мультигонщиков", а на украинских, российских и тп. И такая гонка куда серьезней, по уровню подготовки, вложению спонсорских средств и количества организаторов...
Клуб спортивного туризма и ориентирования "АРХАР"
hiker
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #100220 » 01.06.2010 20:35


вложению спонсорских средств и количества организаторов...

которых в нашем регионе ищи свищи :beer:

А то вот 18-и командам рассказали, что будут соревнования эти, а остальные - и не в теме!


А остальные предпочли сделать пару кружков по ул. Артёма а потом в кабак :|
AnToHaZz
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.09.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Ленинский
Вел: GT Avalanche Expert
Карма: -5

Сообщение #100221 » 01.06.2010 20:43


))) Адская всетаки выдалась покатуха :o
Всё было класс, дождь конечно внес свои корректировки.. всё таки часть вело этапа была пройдена пешком..
Очень понравилось искать 1 КП, какую картину мог наблюдать местный тракторист в 23 часа ночи в поле....
20 фонарей снуют туда сюда вымеряя чуть ли не линейкой 350 метров...в неизвестном направлении....
далее круче переход речки.... рыскание за пределами карты.. привязка к звездам, :hear
Уххх...
А дюльфер..... :shock: с моей боязнью высоты.... :roll:.
на веревочном парке я долго весел не хватало сил пройти....пока преодолел парк - угнали все плоты так и не поплавал....
Организаторам огромный спасибо, ждем результатов и фотографий.
P.S. Огромный спасибо Игорю напарнику и умелому орентировщику, если бы не твои способности то нашли бы мы на GPS очень много приключений....
P.P.S. Вел отмывке так и не поддаеться.
Огромный Сенкс Милке за шлем и Адреналину за покрышки :beer:
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Сообщение #100266 » 01.06.2010 23:19


AnToHaZz писал(а):А остальные предпочли сделать пару кружков по ул. Артёма а потом в кабак

... эт ты зря.
Вытащить 300 человек на 2 круга по Артема и продолжение... Так, глядишь и на гонку через годик люди приедут :)
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #100287 » 02.06.2010 00:05


Вот мы поехали следующим путем из пункта 6 до пункта А ехали по хорошо накатанной дороге, деревню так и не встретили, хотя по идее ехали к ней. Зато нашли хорошую асфальтированную дорогу до водохранилища. Там свернули в лево и ушли до первого поселка в дальнейшем движение продолжалось вдоль ручья.
Вот скрининашего движения:
Изображение
Изображение
Alex_KDE
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.03.2009
Возраст: 39
Карма: 0

Сообщение #100332 » 02.06.2010 02:10


В качестве бегущей строки...

Вот многие знают, с недавнего времени пересел я на шоссе. А свой горный велосипед отдал дяде покататься. И всю неделю работа не позволяла забрать вел назад. А это следовало сделать: погоду обещали сказочную, но совсем не шоссейную.
Поэтому мультигонка традиционно началась для меня на день раньше :) , а именно - вечером в пятницу. в половину одиннадцатого (задержался на работе), под дождём, пешком (транспорт уже не ходил) шёл я забирать у дяди велик :go

Сборы, как всегда, проходили в экстренном режиме. Но, помня прогноз, я не забыл взять с собой контактные калоши :P

Отбарабанил велодень. Около одиннадцати погрузил рюкзачок в машину организаторам, сгруппировался с другими товарищами, и мы покатили в Зуевку.
По дороге дважды нарушил ПДД :oops: Во второй раз - на светофоре. Зелёный мигающий, я начал тормозить. Слышу - сзади кто-то кричит. Не услышал что, но подумал "разгоняйся, проскочим" и разогнался. :pardon

Когда въехали в Зуевку, я очень порадовался, что еду на МТБ - вилочка то и дело отстреливала в ограничитель и работала во всю.
До места стоянки добирались забавно. Сначала оказались в чьём-то огороде, а потом спускались по крутому гравийному и порожистому склону. Я освоил технику спуска на заблокированном заднем колесе, которую видел у гонцов ИСД в Щербаках. bezbash

Наконец приехали в лагерь. И с этого момента всё закрутилось, как в калейдоскопе. Общались, ждали багаж, ставили палатку... В это время непогода подбиралась всё ближе и ближе. И когда мы выехали в магазин за провизией, дождь таки пошёл. На глазах раскисли грунтовки. Глиняный склон на одном участке стал напоминать бобслей :)

С самого начала было ясно, что гонка будет на выживание. Испытание на прочность. Но погода сделала участникам скидку, и ко времени старта дождь прекратился.

Соревнования открывал этап кросскантри-эстафеты. Оказалось, что с трассой мы уже знакомы. Только теперь всё в обратном направлении: жуткий каменистый спуск стал тяжелейшим подъёмом, грунтовый подъём с глиняным участком стал затяжным спуском.
И тут, что называется, понеслась. Я не планировал ехать следующие этапы, и мог себе позволить трижды вскарабкиваться в гору и по грязи лететь вниз. Захватывающее ощущение. Как на кроссовом мотоцикле.

Дальше калейдоскоп всё ускорялся. Стемнело. То и дело накрапывал дождь. В палаточном городке мне всегда находилось занятие, скучать не успевал. А тем временем участники бегали, ориентировались, переходили болота вброд, гребли на плотах, карабкались по верёвкам, гнались друг за другом.

Мне удалось погреться у костра и поспать в палатке. Утром поехали снимать КП на велоориентировании. По лицам ребят-организаторов было видно, что и им гонка даётся нелегко. Около суток без сна по мокрой погоде - и наступает своего рода транс. Подбираясь к своему пределу прочности кто-то начинает тупить, кто-то нервничать. Но дело есть дело, и все продолжают идти вперёд. Как солдаты :mujik . Или как зомби :crazy:

Днём в воскресенье команды подтягиваются в лагерь. Приходят в себя, отмывают велики. Мой агрегат серъёзно пострадал. В дополнение к ржавчине, растянутым тросам и стёртым тормозам после маленького ДТП поломался переключатель. Когда я нёс вел на помывку - подскользнулся на деревянном пирсе и эффектно упал. Я приземлился на мягкое место, а вел на твёрдое - как раз на переключатель. Ну хотя-бы не мне на голову, хехе.

Все потихоньку сворачивают палатки, готовятся отчаливать. Готовимся и мы. Небо снова грозит нам дождём. Поэтому торопимся, чтобы выезжать по относительно сухому грунту, а не снова по грязевым ваннам. Еле дождались награждения. Душ из призового шампанского принимали самые стойкие и выносливые мультигонщики. Поздравления! :beer:

Дорога домой почти не оставила впечатлений. Разве что небольшой дождик намочил дорогу. Но я зря опасался ливня, и дождевик только помешал.

И когда я, наконец, попал в мир горячей ванны и мягкой постели, то вдруг почувствовал отчуждённость: душа моя осталась там, среди вековых тополей, замечательных людей и потрясающих приключений.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Пред.След.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron