29-30/05/10 Мультигонка "Пригодницькі весняні перегони 2010"

Сообщение #100391 » 02.06.2010 12:26


Spiritussante писал(а):
skidan писал(а):А чего ж остальных мультиков не пригласили?

ни на сайте тему не создали, тренировок не проводили, морозились по-полной! Я считаю это нипорядок! В следующий раз просьба присылать личные уведомления не реже двух раз в неделю о том, что такая гонка будет проводиться! А то вот 18-и командам рассказали, что будут соревнования эти, а остальные - и не в теме!
Ваш сарказм не уместен и простите глуп.
А что кроме этих 18ти команд мультиков больше не существует? или может быть вы выставили гонку в общий календарь? или хотя бы просто на центральном форуме объявили ?
hiker писал(а):Данная гонка предназначена для популризации мультигоночного движения в нашей области


так что теперь скрывать гонку от остальных? или может не пускать....так я родился и 25 лет в Донецке прожил! мне тоже нельзя?
В это же время проходила "OS-Direct Kiev Trophy-2010" и понятно что все съехались сюда...
Это была охренительно организованная гонка, но если бы я скажем заранее знал о гонке в Донецке я бы с удовольствием съездил погоняться на родину..

hiker писал(а):Думаю по сложности, длительности ей еще далеко до рейтинговых.


за исключением Ферино( где длинній класс считаеется єтапом кубка Европы) нет никаких рейтинговых гонок и рейтинга никакого на данный момент нет.

Кароче очень обидно мне за то что происходит с Донецким мультиспортом
skidan
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 43
Откуда: Киев/Донецк
Вел: Амаёба мультиспорт эдишин;)
Карма: 2

Сообщение #100403 » 02.06.2010 13:43


Moro писал(а):Около суток без сна по мокрой погоде - и наступает своего рода транс. Подбираясь к своему пределу прочности кто-то начинает тупить, кто-то нервничать. Но дело есть дело, и все продолжают идти вперёд. Как солдаты :mujik . Или как зомби :crazy:

Андрей же сказал на старте - "Главное не сила и не скорость! Главное - психологическая устойчивость!" ;) Хотя при всём этом быстро двигаться и выполнять условия гонки - тоже необходимо, конечно! ;))
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100410 » 02.06.2010 14:00


skidan писал(а):Ваш сарказм не уместен и простите глуп.

Простить такое не намерен - сломаю пару спиц на заднем колесе при встрече - и без обид! ;)
skidan писал(а):А что кроме этих 18ти команд мультиков больше не существует? или может быть вы выставили гонку в общий календарь? или хотя бы просто на центральном форуме объявили ?

Гонка была открытая, достаточно освещена на данном ресурсе и на других ресурсах велосипедных ДОНЕЦКА. Если есть желание погоняться "на родине" - нужно направить стопы свои виртуальные на сайты нужные и посмотреть "а что же происходит на родине с мультигонками?" По крайней мере я так отслеживаю гонки в Запорожье - ибо мне интересно бывать там.
Кстати, что подразумевается под "центральным форумом"? Форум тревел экстрима? *молящийся смайлик* Тут уже упомянули - что гонка в общем-то местная, и направлена на привлечение ребят в направление мультигонок. Пока так. Если будет идея провести гонку, типа Татонки (что в принципе вполне релально и по рельефу и про просторам) - наверняка она получит освещение и на "центральном форуме" и на основных форумах по крупным городам-участникам, дабы привлечь участников со всей Украины. Чесно говоря был уверен, что это и так понятно.
skidan писал(а):так что теперь скрывать гонку от остальных? или может не пускать....так я родился и 25 лет в Донецке прожил! мне тоже нельзя?

Можем поздравить с круглой датой проживания в Донецке! :beer: Выше писал - гонка открытая и на местных сайтах освещена.
skidan писал(а):Кароче очень обидно мне за то что происходит с Донецким мультиспортом

:lol: Пришёл, нагадил, обиделся. Маладееееец!
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100416 » 02.06.2010 14:22


Spiritussante писал(а):достаточно освещена на данном ресурсе


А как много людей ( не из Донецка) знают про данный ресурс? и почему на велосипедных ресурсах Донецка гонку осветили а на мультиспортивном нет?
Spiritussante писал(а):что гонка в общем-то местная, и направлена на привлечение ребят в направление мультигонок.


так а все гонки в общем- то местные но на все приглашают не местных !
Spiritussante писал(а): Если будет идея провести гонку, типа Татонки

не надо типа татонки надо типа своей проводить...типа татонки уже есть татонка :)
Spiritussante писал(а):Можем поздравить с круглой датой проживания в Донецке!

юмор остался непонятен
Spiritussante писал(а):Пришёл, нагадил,

Ну на счёт этого будем считать, что ты погорячился...
А вообще ты пойми я ж не повыступать пишу и не покритиковать. хотя да, притензии есть и не с пустого места они.
Где Донецкие мультики? покажи их мне на украинских гонках? я не говорю про зарубежные...
есть ребята которые раз в год на крымскую гонку ездит, ещё мегавольты слышал таких вроде должны были на ляспортиву в харьков приехать в прошлом году да так я их там и не нащол. И ВСЁЁЁЁ!!!
вот, что меня смущает! понимаешь?
skidan
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 43
Откуда: Киев/Донецк
Вел: Амаёба мультиспорт эдишин;)
Карма: 2

Сообщение #100439 » 02.06.2010 16:25


;) Мегавольты приезжали на ляспортивию в Харьков.
А вообще - вот собсьна и да - гонка как раз и была поставлена на то, чтобы привлечь людей в мультигонки - ибо из Донецка если насобирать человек 10 способных участвовать в мультиках - будет хорошо! Сам же в курсе - как тяжко найти людей (а особенно девушек), которые бы прошли дистаницю мультиков на 24 часа хотя бы! :cry: Пока да - лишь две команды светятсякак команды не только в донецких гонках - PRO и Мегавольты начинают.
skidan писал(а):А как много людей ( не из Донецка) знают про данный ресурс? и почему на велосипедных ресурсах Донецка гонку осветили а на мультиспортивном нет?

Как обычно - кому интересно и кто в теме - тот знает или узнает! В Донецке велодвижение организованное вот только в начальной стадии - а ты уже хочешь чтобы у нас отдельный форум был по мультигонкам? ;)) А на велосипедном сайте инфа - ибо основа в мультигонках - велосипед. Ибо если пройти ориентирование можно и пройти, не пробежав, верёвки как-нить можно проползти... а вот если на велике катаешь меньше 50-70 км по грунтам - то уже ничего не поможет.
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100441 » 02.06.2010 16:32


Spiritussante писал(а):;) В Донецке велодвижение организованное вот только в начальной стадии - а ты уже хочешь чтобы у нас отдельный форум был по мультигонкам? ;)) А на велосипедном сайте инфа - ибо основа в мультигонках - велосипед. Ибо если пройти ориентирование можно и пройти, не пробежав, верёвки как-нить можно проползти... а вот если на велике катаешь меньше 50-70 км по грунтам - то уже ничего не поможет.

1 Не я не против что инфа тут на форуме я не понимаю почему игнарируется тот же тревелэкстрим.
2. ну про основу я пожалуй не соглашусь...основа в мультихонках наверно всё же орентирование.
50-70 км можно человека за месяц с нуля вкатать если целью задаться.
skidan
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 43
Откуда: Киев/Донецк
Вел: Амаёба мультиспорт эдишин;)
Карма: 2

Сообщение #100469 » 02.06.2010 18:58


Знаете, это напоминает тех кто сидит сверху не хрена не делает, а только и болтает.

Прошу модератора удалить весь этот бессмысленный спор и не засорять тему.
AnToHaZz
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.09.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Ленинский
Вел: GT Avalanche Expert
Карма: -5

Сообщение #100505 » 02.06.2010 21:35


AnToHaZz, Я думаю удалять не надо и спор не бессмысленный. Правы оба. Ели skidan нашел отчет по гонке, то с таким же успехом мог найти и положение. А спорт и в самом деле развит слабо. Не знаю по каким причинам, но ситуация есть как есть :( . Огромный респект Андрею, что он двигает это интересное дело. Мы в меру сил ему помогаем.
Хочу сказать, что в этом году уровень гонки значительно поднялся. Это и уровень трассы (Сложность и продолжительность, ночь) и уровень участников. Многие тренировались и на МТБО и на ориентировании, подавляющее большинство команд приехало со снарягой. Лед тронулся, будем надеятся, что в скором времени на крупные мультики будет выезжать по несколько Донецих команд!

А skidanа (и всех желающих) приглашаем на осеннюю гонку "ДонРейд 2010" кот. будет проходить 4-5.09.2010! см. календарь
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #100520 » 02.06.2010 22:26


-=DIMON=- писал(а):А skidanа (и всех желающих) приглашаем на осеннюю гонку "ДонРейд 2010" кот. будет проходить 4-5.09.2010! см. календарь
На всякий случай выделил крупным шрифтом ;)
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #100529 » 02.06.2010 22:57


skidan, заведите отдельную ветку, посвященную проблемам развития мультиспорта в Донецке и области и разводите там полемику... :evil:
мы ощутили вашу крутизну и широту размаха, вперед!!!

к организаторам: ребят, когда будут протоколы и фотки? :(
Клуб спортивного туризма и ориентирования "АРХАР"
hiker
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #100541 » 02.06.2010 23:40


Поздравляю всех, кто боролся с секундами, кто боролся сам с собой, а кто и с дождливой погодой. Особенность прошедшей гонки в том, что многое было в- первые: старт на выезде, применили отметку в контрольной карте каждого участника, 100 % грунт в ночное время, КП джокер без судьи, выполнение которого требовало от участников умение пользоваться специальной снарягой самостоятельно.
Не смотря на небольшой километраж велоэтапа, контрольное время в-первые достигло 18 часов. И наконец, по сложности, в сравнении с прошлыми гонками, эта гонка получилась самая сложная и динамичная.
Я уже акцентировал внимание, что в таких гонках важна не так скорость и физподготовка, как психологический фактор и командная слаженная работа. Есть одна из команд, которая не справилась с психологической нагрузкой и распалась прямо на дистанции - в базовый лагерь участники приехали по рознь, хотя это не приветствуется организаторами.
Благодаря прошедшей гонке, я надеюсь, появилась новая команда, которая сможет представлять Донецк в знаменитых мультигонках Украины (хотя они об этом еще не подозревают)...
Спасибо всем командам за участие! Спасибо команде PRO: Ире, Климу, Диме, Антону - за слаженную работу. Спасибо НПО БИОКОН за предоставленные подарки, ЭЦ Вертикаль в лице Ковалева С.В. и Челпанова А. за помощь в организации.
Чтоб всегда количество финишей совпадало с количеством стартов
-Андрей-
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11.05.2008
Возраст: 58
Откуда: PRO
Карма: 20

Сообщение #100612 » 03.06.2010 10:32


-Андрей- писал(а): 100 % грунт в ночное время

Ну это кому как, а мы вот и по асфальту покатались в 2 часа ночи :)
Alex_KDE
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.03.2009
Возраст: 39
Карма: 0

Сообщение #100615 » 03.06.2010 10:55


-Андрей- писал(а):Поздравляю всех, кто боролся с секундами, кто боролся сам с собой, а кто и с дождливой погодой.

Спасибо за теплые слова..
ждем результатов, и фотографий с гонки.
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Сообщение #100623 » 03.06.2010 11:38


Да, в этот раз организация просто супер!!!!Ребята организаторы сделали невозможное, и сами выложились больше любого участника!! И было действительно интересно ехать по маршруту!!
А мы, блин горелый, будем решать психологические проблемы)))
И все-таки а я бы сделала на месте оргов ветку, посвященную именно мультигонкам, подготовке к ним, рассмотрению и обсуждению других украинских мультигонок, всейкраинского календаря. Мало просто кататься для участия и видеть только наш уровень. Чтоб не спрашивать потом: "А что с собой нужно брать еду?" ;) и предусматривать все "психологические" и непсихологические проблемы :idea: :lol: Или знать, знать, допустим, о коммандах-победителях, о снаряге, да кучу вопросов можно поднять. Авось и интерес у всех повысится 8-) 8-) , оно же затягует)))) :beer:
все не могу успокоиться, случайно наткнулась:
http://4sport.ua/multisport/news.php

- наша же гонка есь? ресурс киевский? значит знали, отследили. :acute:
Последний раз редактировалось DAR 03.06.2010 15:47, всего редактировалось 1 раз.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #100679 » 03.06.2010 13:59


-=DIMON=- писал(а):AnToHaZz,

А skidanа (и всех желающих) приглашаем на осеннюю гонку "ДонРейд 2010" кот. будет проходить 4-5.09.2010! см. календарь


http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... 728#p14728 вот так оно лучше будет если не против
skidan
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.03.2009
Возраст: 43
Откуда: Киев/Донецк
Вел: Амаёба мультиспорт эдишин;)
Карма: 2

Сообщение #100685 » 03.06.2010 14:06


чисто из интереса: а какие материальные расходы (жильё, еда и т.д.) предвидятся, скажем, для участников из львова?
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #100756 » 03.06.2010 15:59


Leo Gris писал(а):чисто из интереса: а какие материальные расходы (жильё, еда и т.д.) предвидятся, скажем, для участников из львова?

если чисто для интереса - то любые затраты, которые понесёте! Если захотите жить в гостиннице и кататься к старту на такси - то одни, если приехать, стать с палатками в лагере со всеми участниками , готовить на своёй горелке или на общем костре (в зависимости от разрешения местных властей - могут запрещать разведения костров в природных парках и заповедниках) - то другие. Всё зависит от желания участников.
4 колеса возят тело... 2 колеса возят душу!
http://nick-name.ru/forum/Spiritussante.gif
multigonka.com.ua
Spiritussante
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05.08.2007
Откуда: Донецк, Будённовка
Вел: Jamis Dakar Xam-1
Карма: 6

Сообщение #100938 » 04.06.2010 01:14


Фотографии на конкурс:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



И остальные фотографии в альбоме:
http://picasaweb.google.com.ua/leventsova.iv/2930052010#
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
ИрррА
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, PRO
Карма: 22

Сообщение #100973 » 04.06.2010 10:38


Фотографии обалденные, спасибо ИрррА!!! :D
AnToHaZz
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.09.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Ленинский
Вел: GT Avalanche Expert
Карма: -5

Сообщение #101131 » 04.06.2010 17:11


Аааааааааааааааааааааааа
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо ИрррА, :beer:
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Пред.След.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron