Мультигонка Харьков "Соло- Кап" 2010 06.11.2010

Мультигонка Харьков "Соло- Кап" 2010 06.11.2010

Сообщение #122889 » 31.10.2010 23:12


Положение гонки SOLO CUP 2010
Организация соревнований
Организацию и руководство соревнованиями осуществляет КСО Валевич. Текущая информация о соревнованиях, форум для обсуждения, результаты и отчеты размещаются на сайте ориентирования Харькова http://orienteering.kh.ua/Eventи сайте мультиспора Украины http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... hp?id=2782
Место и время проведения
Гонка проводится 6-7 ноября 2010 на территории Харьковской лесопарковой зоны. Лагерь гонки расположен на базе подготовки спецподразделений УМВС Украины. Точное место нахождения обозначено в информации на сайте http://orienteering.kh.ua/Event
В рамках гонки предусмотрено два класса: Вело и Трек, отличающиеся длиной дистанции, требованиями к снаряжению участников, количеством технических этапов. Гонка проводится в индивидуальном формате (каждый участник самостоятельно преодолевает дистанцию).
Класс "Вело"
Старт – 6 ноября в 20:00. Финиш – до 12-00 7 ноября 2010г. Контрольное время 16 часов. Основные способы передвижения – пешком, на велосипеде. Участники должны обладать навыками работы с веревкой. Снаряжение для прохождения техэтапов предоставляется организаторами. Дистанция состоит из вело и беговых этапов с обязательным прохождением через базовый лагерь. Протяженность велоэтапов около 50км, беговых этапов около 25км.
Класс "Трек"
Старт –6 ноября в 20:00. Контрольное Финиш – до 12-00 7 ноября 2010г. Контрольное время – 16 часов. Основные способы передвижения – пешком. Снаряжение для прохождения техэтапов предоставляется организаторами. Дистанция состоит из 4-х беговых этапов с обязательным прохождением через базовый лагерь. Общая протяженность около 50км.
Внимание, в связи с застройкой и рубкой леса возможны несущественные изменения параметров дистанции. Схема дистанции и окончательные параметры будут объявлены до 25 октября 2010г.

Для всех классов на дистанции предусмотрены технические этапы. Могут быть также и не заявленные в Положении этапы, для выполнения которых не требуется наличия специальной подготовки или снаряжения, не заявленного как обязательное.


Условия участия в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом не моложе 18 лет. Для участия в соревновании необходимо подать предварительную заявку с указанием класса,  ФИО участника на сайте http://orienteering.kh.ua/Event, оплатить денежным переводом 100% сумму стартового взноса.
Стартовый взнос для обоих классов при оплате до 26 октября 2010г. составляет 80 грн. При оплате с 26.10.2010 по 4.11.2010 сумма оплаты составляет 100грн. Заявки участников, не оплативших стартовый взнос до 24-00 4.11.2010г. аннулируются.
Во время регистрации перед стартом необходимо предоставить организаторам:
1. Паспорт или документ удостоверяющий личность.
2. Расписку участника соревнований установленного образца, в том, что они несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции, и качество используемого ими снаряжения.
Предоплата производится:
Перечислением на расчетный счет организаторов Приват Банк карточка 4627 0817 1562 6706 Коломиец Надежда, для подтверждения оплаты необходимо отправить копию квитанции об оплате на эл.адрес nadya.k@mail.ru
Харьковские участники могут оплатить взнос любым удобным для вас способом.
Участники из России могут оплачивать стартовый взнос на месте старта.
Желающие могут произвести оплату на гонке Х-Крым 2010, связавшись с организаторами Соло-кап 2010 (Шимчук Вячеслав, Шпетный Владимир)

Условия прохождения дистанции
1. В месте сбора и базирования участники могут сдавать на хранение судьям вещи, ненужные на дистанции. Сдаваемые участниками вещи должны помещаться в один хорошо упакованный пакет или рюкзак, на котором должно быть четко обозначена фамилия участника.
2. Карты, необходимые для прохождения дистанции, предоставляются организаторами. Масштаб нанесен на карту и может отличаться для разных этапов.
3. Дистанция разбита на несколько этапов, которые преодолеваются участниками в указанном организаторами порядке и направлении. Подтверждением прохождения участником этапа являются контрольные карточки с компостерными отметками КП. Запрещается нарушать порядок прохождения контрольных пунктов, указанный организаторами.
4. Дистанция проходится в режиме «non-stop», без «отсидок».
5. На некоторых КП предусмотрены обязательные для выполнения технические этапы, которые участники выполняют в порядке очередности прихода на КП.
6. Время прихода участников на КП с судьями отсекается после сдачи контрольной карточки пройденного этапа.
7. Условия преодоления технического этапа и минимально-необходимые при этом меры безопасности задает судья на КП. Судья имеет право остановить участников, если их действия не обеспечивают безопасность, либо нарушают заданные условия прохождения.
8. Техническое задание считается полностью выполненным после того, как предоставленное судьями снаряжение возвращено.
9. При сходе с дистанции участники обязаны проинформировать об этом судей, и самостоятельно добраться до базового лагеря.
10. Участники проходят дистанцию в автономном режиме, и сами определяют объем личных вещей и продуктов питания, необходимых для пребывания на дистанции (за исключением обязательного снаряжения). В базовом лагере при смене этапов участникам разрешен доступ к личным вещам и снаряжению, судьями предоставляются горячие и спортивные напитки
11. При прохождении дистанции запрещается:
1. порча КП;
2. использование сторонней помощи (кроме покупки продуктов и ремонта велосипедов);
3. использование снаряжения, не взятого с собой на старте (кроме предоставленного и доставленного судьями).
4. Участники, замеченные в вышеуказанных действиях, дисквалифицируются.
Условия проведения соревнований и прохождения дистанции могут быть дополнены либо уточнены организаторами и объявлены перед стартом.
Программа гонки
6.11.2010 суббота
17-00 начало регистрации на гонку Соло-кап 2010
19-00 Брифинг
20-00 Старт гонки
7.11.2010 воскресенье
12-00 контрольное время финиша обоих классов
14-30 Награждение победителей, закрытие гонки.

Зачет результатов и определение победителей
1. Подтверждением прохождения участниками пешего или велосипедного этапов являются контрольные карточки с отметками компостеров КП. Контрольная карточка этапа должна быть сдана судьям в конце этого этапа. Если участники сходят с дистанции, они могут сдать контрольную карту судьям на финише (в базовом лагере) до наступления контрольного времени гонки. Участники несут ответственность за то, чтобы их контрольные карточки были подписаны.
2. Для участников, которым зачтено прохождение всей дистанции, общий результат определяется временем прихода на финиш.
3. Участники, не уложившиеся в контрольное время 12-00 7 ноября 2010 года, дисквалифицируются.
4. Для участников, прошедших часть дистанции, занятое место определяется по нескольким критериям в порядке важности:
1.По количеству пройденных кп от старта до первого не пройденного, не правильно или не четко отмеченного контрольного пункта, при условии возвращения на финиш до окончания контрольного времени.
2.Для участников с одинаковым количеством пройденных кп – по времени, затраченному на преодоление дистанции.
5. В классах "Вело" и "Трек" помимо общего зачета будет отдельный женский зачет. 
Участники, занявшие призовые (с 1-го по 3-е) места во всех классах, в общем, и отдельном женском зачете, награждаются призами.  Организаторами соревнований могут быть учреждены дополнительные призы для различных категорий участников.
Обязательное снаряжение
Класс вело:
1.Велосипед с задним габаритным фонарем
2. Велошлем
3. Мобильный телефон
Класс Трек:
1.Мобильный телефон.
Для обоих классов рекомендуется аптечка, запас воды и продуктов питания, наличие теплых вещей, основного и резервного фонарей.

Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования.
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #123946 » 09.11.2010 03:43


На гонку поехали Димон, Ирра и Мэдмэн!!!!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

Видела их старт в харькове))в 8 вечера в лес)))
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #123947 » 09.11.2010 03:45


ИРА ЛЕВЕНЦОВА ЗАНЯТА ТРЕТЬЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!УРРРРА!!!!!!!!!
РЕЗУЛЬТАТЫ - http://orienteering.kh.ua//images/events/125_06.11.2010-Solo---kap.htm

МОЛОДЕЦ!!!!ПЕРВЫЙ СТАРТ В ОРИАНТИРОВАНИИ!!!!!! :D :D :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #124031 » 09.11.2010 19:50


Просьба модераторам перенести вему в раздел "МЕРОПРИЯТИЯ"!

Отчет будет. Как только выложат полный протокол. А то объявили только призеров.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #124425 » 13.11.2010 01:52


Итак выходные 6-7 ноября. На эти выходные наложилось сразу как-то много мероприятий. Вначале чемпионат области по ориентированию, потом добавилась Соло-кап, потом оказалось еще закрытие сезона, ну и постфактум гонка на Широком.

Приоритет был однозначный – Чемпионат. Весь год велась борьба и эти соревнования были своеобразным финишем, финал Кубка области. Но сами соревнования ничего особенного не предсталяли. Обычный старт, каких в году несколько. Поэтому тема Соло-кап пристально рассматривалась. При более детальном осмотре выяснилось, что старт в Харькове в 20.00, в Славяногорске в 11.30 (в зачет кубка идет первый день), до Харькова 170 км. Собрав все это до купы принимается решение сделать два старта в один день. Утром в Святогорске, вечером в Харькове.

Решено – выполняем. Вечером в пятницу я, Клим и Ира стартуем в северном направлении. Ехать решили накануне, что-бы нормально выспаться и рано не вставать. Собирались долго. Но, как оказалось, долго не значит хорошо. Оказалось, что я забыл велопланшет и запасной компас. Без планшета делать вообще нечего, да и компас у меня был мультигоночный (на руке как часы). С ним бегать ориентирование не сильно удобно. Ну компас можно было одолжить в Святогорске, а планшет, это серъезно. Проявив чудеса смекалки в 23.30 звоним Андрею Павлову, будим всю семью и я беру у него планшет. Просим у него благоловения, и в путь!

Кто помнит вечер 5го ноября? Был ветер! В принципе в машине он не сильно ощущался, но когда свернули с Ростовской трассы, и пришлось выходить убирать с дороги упавшие ветки, было как-то не по себе. Хотели стать на въезде в Святогорск, в лесу, но, посовещавшись и испугавшись (я испугался) ветра стали на поляне возле Богородичного. Лагерь разбили без проишествий, спали крепко!

Утром проснулись, позавтракали и на старт. Кстати стратегия мероприятия предполагала плотный завтрак и не менее плотный обед. Приехали на старт, Ира с Климом не заявлялись, они взяли карты и пробежали вне зачета, в режиме тренировки. Мне нужно было рубить! И я рубил! По крайней мере старался. Пробежал ровно, практически без ошибок, но чуствовал, что скорости не хватает. Так и оказалось – пришел третий. Тренироваться набо больше, батенька! Ну или хотя-бы просто тренироваться!

Плотного обеда не получилось, перехватив налегке, стартуем на Харьков.
В Харьков въезжаем уже в потемках. Чтобы проехать к месту старта, надо проехать почти весь город и выехать на Белгородскую трассу. Не знаю почему сразу не рассмотрели вариант заезда с объездной, но такое ощущение, что по городу ехали дольше чем от Святогорска. Наконец доехали. Как всегда времени до старта мало, собираемся в спешке. Центр соревнований находился на базе подготовки спецподразделений МВД. На территории живописно смотрелись вышки, бочки всякие, пейнтбольные рисунки на стенах, пластмассовые ножи и пистолеты в борцовском зале, ну и всякое такое.

Само мероприятие стоит особняком среди мультигонок Украины. Во первых гонка сольная, во вторых на нее съезжаются все орги для обсуждения календаря на следующий год, такое закрытие сезона.
По положению брифинг был в 19.00. Я даже припоздал, думал пропустил. В итоге перенесли брифинг на 19.30, что не совсем правильно, мало времени на сборы и обработку информации.

В итоге мы имели:
Старт. Первое кольцо. Пешка. Ориентирование по выбору.
Второе кольцо. Вело. Линия. Тех-этап «нитка».
Третье кольцою. Трекинг. Ориентирование по заданному направлению. Т.Э. «переправа».
Четвертое кольцо. Вел. Заданка.

Итак старт. Карта №1. Выстраивается 90 человек (и у пешек и у велов старт общий). На землю ложаться карты (картинкой вниз) 5,4,3,2,1, старт. Народ хватает карты и чутьли не с места в карьер. Я около минуты пялюсь в карту, составляю маршрут движения. По выбору довольно своеобразная дистанция. Ошибешься в выборе пути, или КП потеряешь. Дорого может обойтись. Ухожу со старта одним из последних. По пути поглядываю в карту и вижу, что все КП стоят в япах. Прошибает пот. Ночь, ямы. Это надо очень точно выйти на КП, чтобы его увидеть. Практически упереться в него. Делать нечего, надо бежать. В принципе, сразу рубить не собирался, хотел поэкономить силы, двигаться то всю ночь. Но тут ловлю себя на мысли, что рубить то и не получается. Болит правая лодыжка (наверное подвернул в Славяногорске) и, првда позже, появились странные боли то-ли мышц, то-ли связок в верхней передней части бедра. Так и не понял, что это было. Но толком бежать я не мог ни на ориентировании ни на трекинге. Вначале выходил на КП легко. В районе КП тусовалось человек по 10, когда кто-то находил, это видели остальные и всей толпой брали КП. Чем дальше в лес, тем больше дров. На дальних КП приходилось справляться одному, и вдобавок шифроваться от конкуры. КП брал в таком порядке: 33, 34, 38, 35, 37, 39, 46, 58, 44, 42, 43, 41, 40, 36, 32, 31, 100. Мне казалось, что бегал очень долго. Так и оказалось бегал 1ч.49м., пришел 14й. Всего около 10 км.

После Ориентирования велоэтап. Линия. Карта №2,3,4. Все очено просто. На карте КП не нарисованы. Нарисована линия. Будешь по ней идти наткнешься на КП. Получаю три карты, так как на одной 20 км. дистанции не помещаются. На веле чувствую себя более комфортно, еду вначале осторожно, потом потихоньку прибавляю. С лесом чуточку познакомился. Когда нахожу первое КП (на велоэтапе все кп стояли на тропах) появляется уверенность. КП не спрятано, видно его хорошо. Догоняю девченок, Лену из комнды «Универ Класс» и Наталью из «Татонки». Пытаюсь от них уйти, и не получается. Вроде ухожу, где-то ошибаюсь, и они меня догоняют. Так почти всю дистанцию вместе и проехали. То они меня, то я их. Пройдя две трети дистанции, у меня ломается планшет. Откручивается «неоткручиваемая» гайка, и планшет не держится на креплениях. Цепляю его резинками к рулю, но он после этого не крутится, а это очень неудобно. Опять снижается скорость, меня догоняют, и я паровозом проезжаю часть дистанции. Перед финишем я добираю, оставляю попутчиков позади, кроме одного, так и не смог его скинуть. А это было важно, т.к. впереди был техэтап, и не хотелось попасть на очередь.
Приехали на ТЭ вдвоем, там очереди не оказалось, и было две нитки. Суть ТЭ в том, что по территории протягивают веревку в самых неожиданных и неудобных местах, одеваешь систему, тебя пристегивают на замочек к этой веревке и двигаешься (бежишь, ползешь, проползаешь, протискиваешся, перелазишь, пререпрвгиваешь) вдоль нее. Этап быстрый и несложный. Иго 3ч.10м. на дистанции и я уже 8й.

На ПС получаю карту трекинга, переобуваюсь, пью чай, спортивные углеводы бесплатно т.е. даром (спасибо оргам) и чапаю на трекинг (карта 5). Предстоит преодолеть 10 км. Опять ямы. Тупить начинаю с первого КП. Меня догоняют девченки. И мы опять идем вместе, то я их обгоню, то они меня. Не знаю, что я бы делал, если бы мы с ними не прересекались. Бежать не могу. Передвигаюсь пешком и легкой трусцой, которая, ой как нелегко дается. На 14 КП предпринимаю удачный маневр, напрягаю последние силы и прихожу опять же 8й, со временем 3ч.24м. Уже кстати 4 ночи.

Ухожу на Третий вел. Карта №6, 7. Налобный фонарь сел окончательно. 1-3 КП беру нормально, на 4м срезаюсь. В принципе времени потрати немного, но на нашел ни одной привазки, прошел наобум, и случайно набрел на КП. Начал психовать. Но начало потихоньку рассветать, и меня попустило. Выхожу на промежуточный ПС, забираю карту №8. Блин, как легко ориентироваться по светлому. Половина тропинок в лесу завалена бревнами, на них устраиваю велокросс, половина чистые – на них кросс-кантри. Пытаюсь зарубиться, и отыграть упущенное. В лесу народу мало, встречаю всего двоих велосипедистов. Прохожу с ветерком карту №8, забираю финишную Карту №9 и 10. На первом же КП встречаю двоих конкурентов – они уходят с КП, я туда еду. Отрыв небольшой, но не в пределах видимости. Упираюсь, и только перед финишем на 4м КП (70) их догоняю. Тут начинается КК по лесу напрямик, едем не разбирая дороги, я ошибаюсь, ухожу в сторону и теряю три позиции (по пути мы еще одного догнали) в протоколе. В итоге мое время 12ч.10м. и десятая строчка в финишном протоколе!


-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #124429 » 13.11.2010 02:18


:o хотелось бы еще Иркины впечатления!!!
и что-то с ссылкой на результаты не так.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #124432 » 13.11.2010 02:32


Двенадцать часов в одиночку в таком напряжении и с больной ногой! Респект! :o
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #124445 » 13.11.2010 10:33


Я б наверно там и остался :lol: 12часов фигачить!!!!!!я б не вывез!МОЛОДЦЫ!РЕСПЕКТ!
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37


Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron