ХСМ "Боярка - 24", 2-3 июля 2011

Сообщение #164000 » 06.07.2011 15:15


Велорадиатор, Диски в таких условиях - реальное зло! Когда новые колодки стираются, не успев даже притереться. Это когда за три часа езды и десять торможений - колодки в ноль. Когда всё остальное время они только тормозят колёса, не давая толком разогнаться. Это у меня ещё XTR с большим зазором между ротором и колодками... Авиды и формулы - вообще не для таких условий. Всему причина - мокрый песок из-под колёс, который как наждачка съедает колодки. Утром нормально ехали только те, кто
1. Имел целую сумку колодок
2. Имел запасной велосипед
3. Был на вибрейках
У многих, кстати, были проблемы и похуже - вытекала тормозуха, по причине песка на поршнях. Особенно Авиды - от Джуси 3 до Эликсир ХХ. Я в них теперь полностью разочарован.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #164021 » 06.07.2011 16:57


Когда всё остальное время они только тормозят колёса, не давая толком разогнаться.
ацкие тормоза :) Вибрейки хоть развести можно, пустой ход увеличится но замедлять колеса не будут...
Читать оффтоп
А как резина себя показала в таком болоте?
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #164033 » 06.07.2011 17:28


kolianchik Буду за тебя голосовать в номинацию Гонщик 2011 :o Т ы Крут
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #164047 » 06.07.2011 17:56


Велорадиатор, Рокет роны рулят всегда и везде :o Последний круг ехал на НобиНик и Рейсинг Ральф - немного хуже. А вообще видел, что некоторые умудрялись ездить на Рэйс кингах и даже на Твистерах
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #164102 » 06.07.2011 23:27


kolianchik, как Бы Маэстро :o
ну кто в тебе не сомневался так это Я!
Отчёт -Отличен.
тебе нужно на себе оборудку тестить,и всё такое
желаю здоровья и неразачероваться в друзьях так как в авидах :)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #164158 » 07.07.2011 10:15


qweer писал(а):kolianchik,.....желаю здоровья и неразачероваться в друзьях так как в авидах :)

Да это самое главное :beer:
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #164232 » 07.07.2011 15:04


Рассказ в виде вопроса/ответа от команды-победителей Боярка 2011 в категории "четверка" - Velokiev Group
Учасники: Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц
Количество кругов: 37 (наибольшее количество кругов среди всех команд всех класов)
Группа поддержки: случайные знакомые
Техническая поддержка, ремнаборы: Все отсутствовало. Были лишь шестигранники

Слова от корреспондента. Личность остается неизвестной. Весь текст написан от оригинала, без исправления ошибок их авторов. Пусть это внесет некоторый скрытый характер ответов. Лучше всего читать отдельно по авторам ответов ;)
Старт
Изображение
Корреспондент(дальше просто К): Начнем с самого яркого момента. Вас не пускали на старт. Что произошло?
Вася (В): Ось це і є саме цікаве... Після того, як ми добрались на місце старту і пішли реєструватись, то такого я ще ніколи не бачив і не переживав у житті. Позаповнювали ми, значить, розписки і дали судді документи на перевірку, щоб видала нам номери. Але не тут то було. Раптом, вона каже "де ще дві страховки ?" (У мене і в Юри страховки не було ) Я так і не памятаю, що Юра їй відповів, але вона нам все віддала і сказала – сорі – без страховок не допустимо або перезаявляйтесь в категорію "двійку"! Ми прикинули мізками і я з Юрою поїхали в місто, шукати, робити якісь страховки – до старту залишалось 2 години.
Ми обїздили все місто, всі страхові, всі нотаріуси і тур агентства , обдзвонили 1000 людей… ніде не можна було зробити – це ж була субота, практично всюди вихідні. В паніці, ми вирішили похати в сусіднє місто Вишневе (по пораді людей з тур агенств). В цей час, Славік і Федя вже стартували без нас !
Після того ми вирушили у Вишневе, сівши якомусь грузовику на хвіст, щоб скорше туди попасти. А там думаєм і шо? Куди далі ? Де ця страхова ?
Швидко знайшли в інтернеті адрес і методом опитування місцевих жителів, знайшли Страхову Компанію ОРАНТА. Ну ось вона, вже зраділи , але на стінці побачили, що субота - вихідний ! Ну, думаєм, капец повний, але двері відкриті , хмм… Юра пішов на розвідку і, таки, хвилини через три, виходить, говорить "всьо СУПЕР" – щя будуть страховки!"
Ще хвилин 30-40 були там, заповняли бланки, розраховувались і помчали на марафон !
По дорозі купили ще відро і щітку, щоб велосипеди, під час гонки, мити, а також трохи фруктів.
Приблизно в 14-00 вже були на старті, вже перевдягались і чекали Федю з круга.
Юра: Страховки. Господа организаторы...я все понимаю. Но бляха муха...Страховку требуют чуть ли не на каждое соревнование. Как и медсправку. И никогда не проверяют! Думаете народу не надоело выкидывать своих кровных денег на эту чушь? Мы сделали медсправки, а страховки нет. Правда Слава и Федя сделали и их. Но не пустить из-за них стартовать и послать искать ветра в поле...мы обьездили ВСЮ Боярку. Обзвонили ВСЕХ возможных страховых агентов. В конце концов мы попали АЖ в Вишневое на своих двух. Получается, что мы, сломя голову, еще до гонки потратили все силы (как и наши напарники, которые отмаслали первые 4 круга без нас). Если уж требуете страховку, то могли бы хоть как-то ее организовать на стартовой поляне. Человек приехал с Ужгорода, а вы не пускаете его стартовать. Бред и не больше. И если уж требуете страховку, то могли бы хоть нагло не пропускать знакомых без них...На поиски страховок мы потратили около 4 часов, а общий километраж на спидометре подходил к отметке 70...
Федя: Регистрация для нас продлилась надолго, и вообще, почти до самого старта, мы не знали будем ли стартовать или переедем в состав зрителей-болельщиков. Организаторы, в этом году, серьезно подошли к процедуре регистрации и отсутствие страховок у двоих участников было быстро замечено, в результате чего они спешно отправились на поиски страховок в Боярку и близ лежащие города ;)
...нам не дали номера...взгляд был точь в точь...
Изображение
К: Расскажите с чего все началось
В: Ітак, все почалось з того, що одного прекрасного вечора ми зібрались посидіти в місті, випити пивка, поспілкуватись про плани на майбутне і просто відпочити після роботи, і активних тренувань на набережній біля річки Уж.
От сидимо, обговорюємо в кого і як пройшов день, хто куди планує в цьому році поїхати(на змагання). Все чудово – погода була сонячна і тут я, раптом, згадую і озвучую ідею : а давайте поїдем на «Боярку» =) . І в раз тишина 5 секунд , 10 , а Славік і каже "та можна" ,а Ференц "ви помните, що було в 2009 на Боярці ?"… ну,а далі почалось : коли вона ? який взнос ? хто буде в команді ? в яку категорію ? і.т.д.
Коли все обговорили і вирішили склад команди, то зателефонували нашому земляку «Дятлу»
І сказали, щоб зареєстрував нас в категорію Четвірка.(Головацикий Юрій,Турок Вячеслав, Гутлебет Ференц , Стегура Василь). Тобто за 10 днів до марафону ми вирішили, що будемо брати участь =)
Ю:
Я был ошеломлен. В прямом и переносном значении. Только только выехал очередную горочку в парке Рыльского. И тут звонок. Думаю «какого ... кому и что именно сейчас от меня понадобилось». Звонит Турок Слава «слухай, ми тут трохи випили пива...вот и не знаем... то ли это оно так подействовало, то ли мы забыли, что такое Боярка. А давай сьездим». Сам не знаю что на меня нашло, но на роздумье у меня ушло полсекунды, а ответ вылез сам. Так мы и собрались на Боярку.
Ф:
Каждая история всегда как-то да начинается, вот и наша началась на одной из многочисленных ужгородских терасс. Тот день, как всегда, был теплым и собирались мы покататься где-то рядом с Ужгородом, но небо быстро затянуло и ливень накрыл все планы в пух и прах. Разговоры были длинные: про то, что лето, про велосипеды, про девушек, про гонки, которых в июне мало, и тут, после второго пива, прозвучала идея - «А не поехать ли нам Боярку???». Я до сих пор не знаю почему все согласились, но все согласились!!!! Один звонок Дятлу в Киев (человек который еще в 2009, впрочем, как и все остальные, сказал что больше никогда не поедет эту гонку :)), и все, команда готова!
И это не просто команда, а проверенные люди, которые в любую погоду, с любым настроением, с травмами или без, с поломанным велом или нет, мокрые, сухие, одетые, голые... не подведут команду, а будут ехать, лететь, бежать, плавать при любых условиях и в этом я был уверен на все 100%!!! Команда Velokiev Group( Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц )

К: Ваша подготовка
В: Через декілька днів пішли за білетами, яких з Ужгорода в Київ практично не було, тільки верхні бокові місця, які ми і взяли. Назад білетів, на той поїзд, що було потрібно - не було. От і взяли білети на 15-24 - по ідеї маємо встигнути =) .
На наступний день скупили хавки і вирушили в столицю … Якось домовились з людьми і погрузили свої «Лісапеди».В поїзді найбільше обговорювали про те, яка буде погода ?
А як тільки вихали із Закарпаття – одразу почались дощі.
Ось ми вже прибули в мокрий Київ о 7-49, який нас зустрів після дощу, і всі дружно зрозуміли ,що на трасі буде «весело».
Ю: Очень хочется рассказать и об этом. Вот все благодарят за помощь тех или тех, там каких-то спонсоров. У нас все проще. Мы благодарим СУДЬБУ. Ну хотя бы за то, что при такой подготовке как у нас (отсутствие елементарных ремнаборов, группы поддержки и питания) наши велосипеды (как и мы) таки доехали до финиша.
Смазка? Да зачем...велосипед едет и без нее...
Изображение
Слава в попытках подстроить велосипед
Изображение
Вся наша работа с велосипедами сводилась к елементарной очистке цепи и кассеты с помощью воды. При этом смотришь на соперников...а у них под каждый старт - свежий и смазанный велосипед. Это как минимум угнетало :( А про экипировку молчу. Представляете, как это одевать в пятый раз подряд мокрые вонючие грязнющие носки и мокрые ботинки? Про мокрые шорты и майку молчу – прямо в них и спал между сменами в своем спальнике :)
Еда…кушали мы вот это…прямо с этой мокрой и грязной земли
Бананы пошли "на ура"
Изображение
Благо вечерком нам помог Сандаль. Человеческое тебе СПАСИБО. Оживил нас, балбесов, привез некоторый хавчик (правда Артеки лежат до сих пор ;)).
Поэтому, спасибо судьбе и удаче. Отдельное спасибо Велокиеву, который дал нам палатки (иначе бы были мокрые и между смен), а также за велостаночек и первоначальную подготовку наших велосипедов, которые продержались без техпомощи ЭТИ 24 часа. И спасибо людям, которые в ночь перед этой Бояркой, помогли достать достаточное количество комплектов освещения. Спасибо болячке – ячмень, который подвел мою форму под гонку в препаскудном состоянии. Даже в пятницу, я нашел человека, который был готов, при надобности, меня заменить.
Ф: Конечно, каждый из нас славится своей организованностью, но обо всем по прядку.
Билеты мы брали в последний день перед выездом, в результате - верхние полки и не отоспавшийся, злой, голодный... Вылез я на вокзале в Киеве. После солнечного Закарпатья, погода нас удивила, и сзади что-то начало «жым-жым» в предверии предстоящего праздника :) . Да, Боярка 24 - действительно праздник. А в 2011 году это был не только велопраздник, а доще-водо-болото….и много я там еще, на дистанции, вспоминал хороших и нехороших слов.
До места старта мы добрались где-то за 1,5 часа, до начала отсчета на этих чудо часиках.
Часы
Изображение
Нас ждал уже обустроенных прекрасный лагерь, с палатками, который мы разделяли с Львовско-Киевской командой. Мы еще очень долго ночью, в ливень, вспоминали, что как хорошо, что Velokiev подогнал нам палатки, без которых на этой Боярке делать было просто нечего.
Палаточный городок нашей команды
Изображение
Отдельно скажу о группе поддержки, которой как таковой у нас не было… Блииииинннн, как я завидовал командам у которых она была. Напишу как все, как проходило, у двух разных команд проживавших под одной крышей :)
Приезжает человек с смены, слазит с велика и идет отдыхать. Тем временем, велосипед уходит на мойку , настройку…и к следующему кругу он таким как был до старта ждет своего хозяина возле палатки. Пить, жрать, согреться все подносят, потом еще говорят когда садится на станок, разминаться и вызывают на старт.
Разогрев перед выездом на смену
Изображение
Слава летит со смены
Изображение
А вот как все происходило у нас. Ты приезжаешь со смены, толкаешь напарника в нелегкий бой, сам приходишь в лагерь. 5 минут посидел пораздуплялся. Потом берешь ведро, идешь к ручью(это уже утром мы ходили туда с велами), набираешь воды и приходишь мыть вел. После мойки начинается переодевание в сухие вещи, в этот момент с трассы приезжает тот, кому ты передавал эстафету (в моем случае Дятел). Что-было закинул в шахту(Банасик, вафельку или батончик), а затем в палатку, ровно на полчаса(чем сильнее дождь, тем больше не хотелось из нее вылазить). После палатки для меня начиналась самая неприятная процедура на всей гонке - одевание мокрых вещей, разминка и в 30-35 минут(еще приходилось бегать к монитору с онлайн трансляцией, так как часов у меня не было :()

К: Расскажите о самой гонке:
В:Приїхали ми значить, зi страхової. Коли Ференц нас побачив, то сказав "ну наконец-то – вот они" !!! і Юра з посмішкою уїхав на коло .
Далі – що було далі ? Ми переговорили про те, хто за ким буде їхати і почалось справжнє «Месиво», почався дощ, траса гонки була такою як кетчуп , ближче до ночі перший мостик розбили і бревна просто плавали у воді.
Трасса...
Изображение
Сама гонка проходила в темпі і в мокроті. Тільки виїжджаєш на коло, перша калюжа... все починає скрипіти, тертись, якісь дивні звуки, а ти думаєш "вот це …"
На четвертому крузі у більшості учасників постирались тормозні колодки, шкода, що не було там на місці вело магазину =)) Тільки нутренд продавали .
Ой нічка була веселою. Після того як в день відмотали своі зміни - сонце зайшло і почалось саме цікаве – темнота, злива, тормозів практично 10-15% залишилось, а попереду ще 10 годин «Рубалова» .
Як зайшло сонце, то їхати стало важче ,але, все одно, всі старалися як могли. Наша, з Юрою, покатушка в Вишневе, давала про себе знати. За ніч відмотав 3 круги – важкі круги, майже не спав і вже було важко крутити. Не допомагав і нутренд.
Як наступив світанок – з'явились нові сили і трохи подрімав.
На протязі самої гонки був величезний азарт : програв значить 5хв , потім 3хв, чрез круг вже тільки 1хв.. потім знову 3хв.. і таке коливання тривало , аж доки як не виходжу на старт, чекаючи передічі естафети від «Дятла». Думаю "де ж він ??" і, раптом, ЇДЕ,а лідера(джайнтів) ще не було !!! і кричить мені – ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ –МОЧИ !!! Я в непонятці надавив на педаль і помчав, їхав у всю силу, обертався кожні 300метрів (чи не має когось позаду) ?? доїхав вже до асфальту – скоро передача естафети і дивлюсь в даль – нема нікого. Аж якось полегшало... докрутив до фінішу, передав естафету і пішов дивитись результати.Коли їх побачив - був в ШОЦІ. Валив, значить, як міг і проїхав коло за 50хв - просто капец !!! Але, що саме цікаве, ще 2 хвилини завіз джайнтам – хоч це радувало.
Вася и его "радость" :)
Изображение
Потім ще коло проїхав і злив десь дві хвилини – вже не мав сил. Хлопці сказали, щоб я виспався, поїду на останнє коло. Коли дійшла моя черга, то проїхав і в результаті завезли джайнтам ціле коло =)).
Взагалі то гонка сподобалась, але не знаю чи поїду на неї в наступному році =) Треба буде хорошенько подумати …
Ю: Про гонку можно сказать коротко: «триатлон… в особо извращенных формах». Или как Костя Марченко «это и есть настоящее кросс кантри». Трасса – хлам. Ни разу не слезая проехал лишь один круг. Остальные круги напоминали замешивание теста для стряпки. Повсюду скользкие тропинки, болото, в которое местами проваливаешься по пояс, лужи, глина, размякшие полевые тропы и ДОЖДЬ ДОЖДЬ ДОЖДЬ.
Гать...хорошо хоть ноги не переломали, когда проваливались по пояс в болото
Изображение
Я не знаю как мой велосипед столько продержался. Колодки так умерли уже на втором кругу. Хотя зачем они на этой гонке? В единственном месте, где нужно было конкретно тормозить – я спрыгивал с велосипеда. И очень хотелось подвес. Жаль, мой любимый Келлис подвес, был в этот раз недоступным. Но при этом хорошо, что его не взял. Иначе бы пришлось менять всю ходовую. А так…ездил всю гонку с растертой задницей. Использовал полный тюбик вазелина, дабы хоть как-то уменьшить трение в своих … местах. Конкуренты…команда Giant. Ребята подошли к делу более чем серьезно. Это только мы умеем так по-хамски приезжать без подготовки. Борьба с ними была настоящей, красивой. Догнать их было трудно. В один момент вроде как уже догоняем, а в следующий снова в 2-х минутах позади. Не знаю, кто и как, но, я ехал гонку только ради того, чтобы проехать. Чтобы не подвести лучших друзей, которые всегда и на все готовы. Ну и для того, чтобы сделать приятно своей любимой девушке, которая звонила мне каждый раз после смены (даже в час и четыре ночи). Спасибо, Тамила. Ты очень и очень спасала, оценить эту помощь и поддержку невозможно. Я очень ждал этих звонков. Ехал хотя бы ради них. Всю ночь между сменами я мечтал лишь об одном. Уехать прямо сейчас и домой. Пусть приедет кто-то из наших ребят и подобьет сойти. Было холодно. Было мокро. Сухой одежды ноль. Скоро очередная смена. Господи, я не вылезу из этого спальника. НИКАДА…. И лишь одна вещь изменила мое отношение к трассе и борьбе. Это смс в час ночи от Валентина Пупены, который также известен под ником Faxegio. Ее суть это стратегическая тайна :) Лично мне эта смс вернула азарт борьбы. И уже буквально на первой своей смене я смог отыграть у одного из бойцов соперника 2 минуты и 40 секунд, что дало нам первое преимущество в 11 секунд. Перед этой сменой и Тамила попросила меня сделать отрыв в 30 секунд, хотелось отблагодарить за ее поддержку… На круге я выложился по максимуму. Правда я думал, что Вася на следующей же смене, после меня, сольет все, но он умудрился отыграть еще 2 минуты. Тут то все пошло, поехало. Борьба, переживание, адреналин, ожидание напарника, твой заезд. Кстати очень спасал плеер. Хоть как-то отвлекаешься от звуков цепи, которая съедает остатки ХХ кассеты. Понимание того, что одна поломка и мы в пролете, было хуже всех. И не даром на моем последнем круге, при въезде с асфальта, на поле у меня срывает бескамерную покрышку. «Это катастрофа» - пронеслось в мозгах. Но, как оказалось, бег по залитому полю куда быстрей езды на велосипеде.
Бег с сорванной бескамеркой
Изображение
А дальше все по накатанной. Молниеносные смены напарников и мы побеждаем с отрывом в 13 минут и дополнительным кругом, на который успел выехать Вася перед закрытием стартового коридора.
Our win team
Изображение
Про призы…это …дец. Забыл я 2009 год. Думал, там просто не было нормальных спонсоров. Но в этом же году. Giant, Velostreet…Но насосик за целый день такого пыхтелова. Это …дец. Только поэтому больше никогда и никакой Боярки. С радостью принесу этот насосик обратно к вам и расскажу куда его засунуть или прикрепить для надежности...

Единственное, орги, вы молодцы. Лагерь и его организация на 5. На 5 и чистота поляны после гонки (уезжал последним, часов эдак в 6). Отдельные пятерки таймерменам :)
Изображение
Ф: «Боярка 24»- суточный веломарафон проводящийся в 3-х основных категориях: соло-гонка, двойка (команда с 2 участников) и четверка. Круг, длиной в 15 километров, участники команды проходят по очереди, сменяя друг-друга на финише. Задачу мы поставили максимальную - выиграть, а круги ехать только по одному - так как это четверка и езда по два круга подряд это заранее проигрышный вариант. А как меняться - будем решать и корректировать во время гонки.
Итак, на старт, конечно, первым выходит Славик (тут он будет упоминаться как Славик-непобедимый или гонЧик ). Слава всегда быстро стартует, умеет пободаться на старте, и вообще, в этом году он самый сильный из нашей гоп-компании ;)
Славик-непобедимый
Изображение
А так?... и так он "непобедимый"...
Изображение
Небольшое ожидание и участники потихоньку начинают подъезжать к финишу, один-другой-третий, аааааааааааа!!!!! Где же гонЧик?? начали закрадываться разные нехорошие мысли, но тут на горизонте появляется знакомый шлем, а в мыслях проскочила только одна мысль - «ну все, началось!!!» :) Как потом выяснилось, Слава в 2009 году, наверно, плохо запомнил трассу и так сильно валил на первом асфальте, что пропустил правый поворот)))
Для меня круг прошел спокойно - вспомнил трассу, присмотрел что и где объезжается, где легко, а где сложно и передал эстафету Славику-непобедимому.
Кстати, круги мы ехали только вдвоем, так как Дятел и Василий ускорялись где-то по асфальту в поисках страховки :).Следующие круги прошли по такому же сценарию: за соперниками мы не смотрели, так как уже не мальчики :) и знаем, что гонка суточная, а все будет решатся ночью, а если и не ночью, то победит тот, у кого останется больше сил на утро .
После второго круга я увидел на смене Дятла, а это означало что у парней все в порядке со страховками и дальше все пойдет так, как должно было быть с самого начала.
Мы, наконец-то, приехали с поисков страховки
Изображение
Дальше действительно все пошло хорошо, каждый жарил как мог, передавал эстафету и уходил на отдых. Единственное, неудовольствие у каждого вызывало состояние трассы, которая с каждым кругом превращалась в месиво из песка и болота :(
В попытках крутить педали на рисовом поле
Изображение
Конечно, ночь была жуткой, мокрой, грязной, с кучей падений, неработающей перекидкой(два круга на сингл спиде), но все когда-то заканчивается.
И солнышко вышло, и трасса стала подсыхать(правда не везде:)) и соперники приблизились по результату, борьба только начиналась.
Запатентированный метод передачи эстафеты
Изображение
Ну конечно мы дотерпели, домучили, доборолись и выиграли. И победили мы и над соперниками, и над собой, и над погодой, и то, что жрать не было, и чай я целую сутку не пил(!!!), и то что группы поддержки не было. Главное - все остались довольны! :)

К: особые благодарности?
Ф: Хочу поблагодарить свою команду - Юру , Славу, Васю. Народ, больше пиво, перед Бояркой, пить не пойдем!!!
Организаторов за то, что организовали это издевательство над организмом.
И конечно спонсорам Tatubike за поддержку, а пламенный и особенный привет - Velokiev Group за «Боярку 2011». Без Вас, для нас, это мероприятие бы не состоялось!!! Или, по-крайней мере, состоялось бы не с таким исходом...

В: Хочу подякувати: в першу чергу, своїй команді за те, що допомагали один одному .
Також, хочу подякувати Насті, яка нас відсікала , викликала на старт і їсти нам варила
Дякую «Сандалю», який серед ночі привіз нам хлібу =)
ВЕЛИКЕ СПАСИБІ «ВЕЛО – КИЕВУ» за палатки,воду,станок, і дуже смачну їжу зранку після фінішу – колбаска була тоді така смачна, після тих артеків і бананів .
Також дякую оргам за гонку , онлайн трансляцію і підтримку учасників !
Вітаю всіх переможців і учасників. До нових зустрічей !
Изображение
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
http://www.KELLYS.com.ua
http://www.KLSparts.com.ua
ДяТел
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.04.2010
Вел: Кастом
Карма: 5

Сообщение #164250 » 07.07.2011 16:59


ппц.... :shock: вы все ненормальные, психи (в самых лучших понятиях этих слов :o ) не роботы, не киборги, даже не знаю кто - потомучто промышленность еще не придумала подобного.... отчеты - Ъ! МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!

:pray: :pray: :pray:
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #164356 » 08.07.2011 01:49


Спасибо всем, кто за нас болел :) Даже не догадывался что вас так много.
Отчет
xorg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.06.2011
Возраст: 34
Откуда: Харьков
Вел: scott
Карма: 2

Сообщение #164367 » 08.07.2011 09:03


ДяТел писал(а):Про призы…это …дец. Забыл я 2009 год. Думал, там просто не было нормальных спонсоров. Но в этом же году. Giant, Velostreet…Но насосик за целый день такого пыхтелова. Это …дец. Только поэтому больше никогда и никакой Боярки. С радостью принесу этот насосик обратно к вам и расскажу куда его засунуть или прикрепить для надежности...


Хочешь призов - в профессионалы. Или в спонсоры. А благодарные люди расскажут и прикрепят тебе ТВОИ призы.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #164369 » 08.07.2011 09:12


ДяТел писал(а): Господа организаторы...я все понимаю. Но бляха муха...Страховку требуют чуть ли не на каждое соревнование. Как и медсправку. И никогда не проверяют! Думаете народу не надоело выкидывать своих кровных денег на эту чушь? Мы сделали медсправки, а страховки нет. Правда Слава и Федя сделали и их. Но не пустить из-за них стартовать и послать искать ветра в поле...мы обьездили ВСЮ Боярку


Так и права и техпаспорт на машину не всегда проверяют. Есть правила и их надо выполнять. И будет счастье в этой стране.
Просто надо организовать один раз свою гонку, побыть по другую сторону и понять что организация, спонсорство это просто меценатство и выкинутые деньги. Какую выгоду получили спонсоры? Да НИКАКУЮ.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #164409 » 08.07.2011 13:40


Дмитрий писал(а):Просто надо организовать один раз свою гонку, побыть по другую сторону и понять что организация, спонсорство это просто меценатство и выкинутые деньги

и бывал я на той стороне и не раз... :friends:
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
http://www.KELLYS.com.ua
http://www.KLSparts.com.ua
ДяТел
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.04.2010
Вел: Кастом
Карма: 5

Сообщение #164450 » 08.07.2011 18:37


Дмитрий, этот человек организовал в прошлом году такую гонку, с такой организацией и с такими призами, что все остальные нервно курят в сторонке. Это был Король Гор. Скажите, на какой гонке ещё раздавали карбоновые и двухподвесные рамы? Правильно - где-то за границей.

Дальнейшее навеяно постами на других столичных форумах, на которых я писать не имею права. Это ни к кому не обращено, скорее крик души. Как же меня ЗАЕ...АЛО это отношение к гонщикам, выступающих за другую команду (или даже за другой магазин), на велосипедах другой марки и т.д. Когда на гонке два человека, напрямую связанных с продажей велосипедов других марок, открыто говорят о твоём байке "Фи, наше лучше". Да мне глубоко насрать, что у тебя лучше, я езжу на том, что есть. Пока не будет уважения к соперникам и конкурентам по бизнессу - не будет ни хера в этой бл...дской стране :twisted: . Уже хотя бы после гонки не надо х...ями кидаться. Всем мир :friends:
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #164455 » 08.07.2011 20:23


ДяТел писал(а):ВЕЛИКЕ СПАСИБІ «ВЕЛО – КИЕВУ»
.


Мой ответ на известном сайте
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=99337&p=1288841#p1288841//
Простите - адаптировать кучу смайлов и размеры шрифтов нет сил
А без этого смайла Изображение мой текст будет выглядеть блекло Изображение
( мне пришлось самому в админке править количество смайлов, допустимое в одном посте) :)
Faxegio
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 58
Откуда: VeloKiev Group
Карма: 1

Сообщение #164461 » 08.07.2011 21:47


а этот отчет - просто крик души!! читая понимаеш, что вся твоя жизнь - сплошная скукатищщя по сравнению с подобным её этапом....
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #164478 » 09.07.2011 00:29


и напоследок - достаточно качественное, красивое видео
http://vimeo.com/26136592
и если видео с прошлой несет такие оптимистичные нотки, виденье немного в розовых очках, то тут все более ближе к реалиям

ВИДЕО ШИКАРНОЕ!ОСЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ))не ленитесь)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #164513 » 09.07.2011 11:42


kolianchik писал(а):Дмитрий, этот человек организовал в прошлом году такую гонку, с такой организацией и с такими призами, что все остальные нервно курят в сторонке. Это был Король Гор. Скажите, на какой гонке ещё раздавали карбоновые и двухподвесные рамы? Правильно - где-то за границей.

Можно раздавать что угодно и как угодно. Можно двухподвесные рамы , которые зависли, можно насосы которые легко продать. В любом случае спонсорство гонки это выкинутые деньги, так как реальной рекламы и финансовой отдачи нет и никогда не будет.
Поэтому брюзжать про маленькие призы неправильно. Если на всех гонках вообще убрать призы оставив грамоты , кубки и медальки то количество участников не уменьшиться. Едут не заработать на участии а побороться с собой и соперниками.
Цитата из молодости: "гонялся за славой, за тарелку супа"
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #164533 » 09.07.2011 14:35


Дмитрий писал(а):Едут не заработать на участии а побороться с собой и соперниками.

+1

гонка конечно жесточайшая :o
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #164750 » 11.07.2011 10:04


Дмитрий писал(а):В любом случае спонсорство гонки это выкинутые деньги, так как реальной рекламы и финансовой отдачи нет и никогда не будет.

Не согласен.
Это есть инвестирование в более отдаленное будущее.
Благодаря мероприятиям появляются новые поклонники велосипедов. Не будет вело-мероприятий - велоспорт в Украине умрет, и все велопродавцы дружно пойдут переквалифицироваться в каких нибудь других продавцов, или вообще уйдут из бизнеса.
А еще благодаря гонкам куча велов выходит из строя, что заставляет участников идти в ваши же магазины за комплектующими.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #164756 » 11.07.2011 10:59


Alexey_st писал(а):Благодаря мероприятиям появляются новые поклонники велосипедов. Не будет вело-мероприятий - велоспорт в Украине умрет, и все велопродавцы дружно пойдут переквалифицироваться в каких нибудь других продавцов, или вообще уйдут из бизнеса.

В Украине продается в год по разным оценкам 100-300тыс велосипедов. В гонках принимает участие максимум 1000 чел (которые как правило уже все купили и как правило с большой скидкой.
Как пример с велодня ко мне зашел 1 чел со скидочным талоном из 300.
То есть участники соревнований это максимум 1% рынка и вряд ли их отсутствие разорит кого либо.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Пред.След.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron