ХСМ "Боярка - 24", 2-3 июля 2011

Сообщение #164763 » 11.07.2011 11:26


Дмитрий, Положив в банк 1 гривну на депозит доход от этой операции также не будет виден :)

А если развернуть массовую рекламную кампанию по всем рекламным каналам. Приблизительно таким образом, каким рекламируют футбол и футбольные матчи, вот тогда и отдача станет видна невооруженным глазом. :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #164775 » 11.07.2011 12:14


а чего никто не пишет и не рассказует про соло участников?
они были?
как можно крутить 24 часа? :shock:
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #164793 » 11.07.2011 13:24


Bruce, вот один из, ну и дальше по тексту еще один)
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #164812 » 11.07.2011 14:20


Прочитав отчёты после гонки, и увидел тоже непонимание проблемы, которое существует во всём украинском спорте, где просто необходимы значительные материальные вложения, как в командных, так и в личных видах. Вопрос привлечения спонсорских денег для организации соревнований - "больная тема", и как написал Дмитрий:
Дмитрий писал(а): В любом случае спонсорство гонки это выкинутые деньги, так как реальной рекламы и финансовой отдачи нет и никогда не будет.

правомерно, НО ... ! Это косается мероприятий, я умышленно не пишу соревнований, районного масштаба !
Нужно сразу отделить профессионалов от любителей, по пречинам всем понятным, я надеюсь ... :) . Здесь обсуждается тема
• Участие в самой первой и наиболее известной суточной МТБ-гонке на территории СНГ
... и если после ТАКОЙ рекламы спонсоры и организаторы ничего не получают, то ... "это уже их проблемы" :shock: :facepalm: и опять же , коль назвались гонкой - то и должны расчитывать на приезд участников, которые БУДУТ БОРОТЬСЯ за ПОБЕДУ, а не за возможность покататься по летнему лесу неподалёку от Киева :stop А вот какой будет приз - это уже ПОЛЁТ МЫСЛИ ОРГАНИЗАТОРОВ ! :oops: И дело не в стоимости приза, т.к. если платят деньги - то это уже доход и СОВСЕМ ДРУГАЯ СТАТЬЯ :lol:, а в том - КАК БЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ОБЩЕЙ ТОЛПЫ соревнований ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ ПРИЗА ! Ведь, я надеюсь, организаторы хотят продолжения ... ? Пусть он будет сделан хоть из кухонного ополовника, но с ТОРЖЕСТВЕННОЙ НАДПИСЬЮ "НА долгую память" и т.д. и т.п., ведь главное что, правильно - ВНИМАНИЕ организаторов к своим участникам ! :o
По-моему, пора уже ОТВЫКАТЬ от СОВКОВОГО ПОДХОДА, типа:"я вам тут сделал покатушку, ШО вы ещё хотите, КАКИЕ призы" ? Нужно учиться в этом плане у американцев: ДА, у них другое законодательство, ДА - другие деньги, НО принцип -то тот же - " что посеишь, то и пожнёшь" ! А если какого-то "пазлика" не хватает - то и не стои браться ! :stop
Так начинали все, от гонок Ф-1 до Дакара, если ты не справляешся, ты или отдаёшь ВСЁ в чужие руки, кто сможет, или САМ "ВЕРТИШСЯ КАК БЕЛКА В КОЛЕСЕ" ! Это нужно ХОТЕТЬ "ПЕРЕРОСТИ" !

А есть ещё ДРУГОЙ вариант - просто НЕ ТА КОМАНДА ВЫИГРАЛА ;) ... вот и призы НИКАКИЕ ! :pardon и ЭТО БОЛЬШЕ похоже на ПРАВДУ :evil:
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #164831 » 11.07.2011 16:29


Lyolik писал(а):А есть ещё ДРУГОЙ вариант - просто НЕ ТА КОМАНДА ВЫИГРАЛА ... вот и призы НИКАКИЕ ! и ЭТО БОЛЬШЕ похоже на ПРАВДУ

На чемпионате Украины тоже не те люди выиграли и все категории получили одинаковые призы. Какая реклама, какое ТВ , по какому каналу хоть слово сказано. Опросите на улице 1000 людей да никто не слышал про эту гонку. Спросите 100 чел на велах максимум 5 что то слышало.

Alexey_st писал(а):Положив в банк 1 гривну на депозит доход от этой операции также не будет виден

А если развернуть массовую рекламную кампанию по всем рекламным каналам. Приблизительно таким образом, каким рекламируют футбол и футбольные матчи, вот тогда и отдача станет видна невооруженным глазом.


Это бюджет на миллионы. Проще просто пускать по тв рекламные ролики, повесить борды это и выгоднее и эффективнее

Maksysha13 писал(а):..

и если после ТАКОЙ рекламы спонсоры и организаторы ничего не получают, то ... "это уже их проблемы"

Это проблема спортсменов , которым то призы маленькие , питание невкусное, то справки требуют.

А РЕКЛАМЫ В ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЯХ НЕТ!
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #164836 » 11.07.2011 16:49


Читать оффтоп
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #164844 » 11.07.2011 17:33


Lyolik писал(а): Читать оффтоп
Читать оффтоп
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #164879 » 11.07.2011 21:09


Alexey_st писал(а):
Благодаря мероприятиям появляются новые поклонники велосипедов. Не будет вело-мероприятий - велоспорт в Украине умрет, и все велопродавцы дружно пойдут переквалифицироваться в каких нибудь других продавцов, или вообще уйдут из бизнеса.
.


:lol:

Открою секрет. *Поклонники* в лесу не растут. Спонсирование мероприятий - это лишь имиджевая реклама. Мы этим занимались много лет, теперь пришёл черед занятся своим имиджем тем, кто идёт за нами ;)
Я лично организацию гонки *Король Гор* даже не рассматриваю как спонсорство.
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=111
Изображение
Это больше меценацтво. Нам даже баннеры облом тащить - в этом году обойдёмся ленточками :crazy:
Или же кубками стартовый коридор выложим :P
Изображение

Bruce писал(а):а чего никто не пишет и не рассказует про соло участников?
они были?
:


Небольшой отчетик сумского *солиста*
http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 9&start=30
Faxegio
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 58
Откуда: VeloKiev Group
Карма: 1

Сообщение #164893 » 11.07.2011 22:44


проситал отчеты солистов.. :beer: Респектище!
от девушек не ожидал такой борьбы!!! Интересно!!
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #164946 » 12.07.2011 01:36


Дмитрий писал(а):А РЕКЛАМЫ В ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЯХ НЕТ!
Ну наверное да. Если бы была трансляция гонок по ТВ, тогда было бы совсем другое дело.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #164966 » 12.07.2011 09:52


Дмитрий,
Ну, правда как и ОБЫЧНО - по середине ! :lol:
Да, ребята НЕ правы, если страховка была прописана в положении, Но, если ребята видели людей, допущеных БЕЗ надлежащих документов, то как это можно назвать ?? :evil: И опять "камень в огород" организаторов, которые могут пригласить страхового агента из любой страховой, а лучше двух - пусть и они "посоревнуются" :lol: :lol: :lol: Насколько мне известно, у "агентов" тоже "свой рейтинг" и чем больше клиентов, тем лучше ! Я считаю, что СОРЕВНОВАНИЯ НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ как говориться" под ключ", по крайней мере к этому НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ, и может ХВАТИТ "ГОНЯТЬСЯ ЗА МИСКУ СУПА" как в СТАРЫЕ времена, а ?! :idea: Что-то я не видел людей соревнующихся на старых "Старт-Шоссе" или папином "Туристе", а уж тем более переделанных или самопальных велах как, ну я не знаю, лет 10-15 назад в Америке 8-) С таким успехом мы можем начать гоняться на деревянных колёсах и без педалей ... Нихочу никого обидеть, но ЭТО как СТАРЫЙ и "ЛЮБИМЫЙ" мозоль :facepalm:

В общем, коментировать можно много и долго, хорошего и не очень, но и без ЭТОГО тоже нельзя :pardon
"Дорогу осилит идущий"

Faxegio,
полностью поддерживаю точку зрения ! :o и если бы были ТАКИЕ "Кубки", я думаю, НИКТО БЫ И СЛОВА НЕ СКАЗАЛ !!!
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Пред.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron