[КЛУБ] 26.06.11 XCM "Авдеевка" - II этап MTB Donetsk XC Cup

[КЛУБ] 26.06.11 XCM "Авдеевка" - II этап MTB Donetsk XC Cup

Сообщение #158294 » 06.06.2011 21:42


XCM «Авдеевка» - II этап MTB Donetsk XC Cup, кросс-кантрийный марафон.

Организатор – клуб «MTB Donetsk»
Генеральный спонсор – магазин «Веломир»

Изображение

Техническая поддержка:

магазин "Велобум"
velobum.gif
velobum.gif (2.92 Кб) Просмотров: 24696

арт-агентство "7 чудес"
7.gif
7.gif (9.35 Кб) Просмотров: 24696

типография "Radoprint"
radoprint.gif
radoprint.gif (4.27 Кб) Просмотров: 24696


Внимание! В связи с переносом рабочего дня с понедельника, 27.06.11 на субботу, 25.06.11, мероприятие будет проводиться в воскресенье, 26.06.11

Положение

XCM «Авдеевка» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантрийный марафон (XCM). Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, повышение спортивного мастерства, выносливости и техники, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов, дружеское общение и обмен опытом.
Финансирование мероприятия обеспечивается засчет средств клуба "MTB Donetsk", средств спонсоров, а также стартовых взносов участников.

Место и сроки проведения

Марафон будет проходить 26 июня 2011 года вблизи г. Авдеевка в окрестностях источника Святителя Николая и Авдеевского песчаного карьера.
Координаты точки старта: 48.1295096N 37.7912682E(WGS84).
Место старта на wikimapia:
http://wikimapia.org/#lat=48.1295096&lon=37.7912682&z=14&l=1&m=b

Карта проезда на автомобиле к месту старта:
- от развязки на Путиловском мосту:
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0nPzk
- от Ясиноватского поста ГАИ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0nX1R
На велосипеде:
- от Ясиноватского поста ГАИ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0rEY4

Распорядок гонки

регистрация: с 8.00 до 9.00
показ трассы: в 9.00старт (категории разделяют 2 минуты): 10:00
финиш: 16:00
награждение: 16.30

Трасса

Трасса марафона представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длиной 12 км с набором высоты 132 м. Трасса не содержит сложных технических элементов и пригодна для проведения шестичасового марафона.
Схема трассы:
Читать далее...
GPS-трек и высотный профиль трассы:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=daaqbskzvbapfdch

Категории участников:

Соло 6(3?) часов (обсуждаемо путем проведения голосования среди заявившихся солистов), категория образуется при наличии кворума в 5 человек.
И эстафетные категории:
Пара (команда из двух мужчин) – 6 часов
Пара Микст (команда из мужчины и женщины) – 6 часов

Начисление очков в зачет рейтинга MTB Donetsk XC Cup происходит без разделения на любителей и элиту, таким образом:
Для категории "Соло" очки начисляются по обычной схеме, для категорий "Пара" и "Микст" - с понижающим коэффициентом 0.8

Регистрация тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=9500
Предварительная регистрация на форуме закрывается в четверг, 23 июня в 12.00.
Поиск напарника в "Пару" или "Микст" тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=9501

Стартовый взнос при предварительной регистрации на форуме - 25 грн с участника, при регистрации на месте - 35 грн с участника

Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят по кругам дистанцию в течение 6 часов, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш. Гонщики парных категорий на линии старт-финиш сдают эстафету своему напарнику. В случае поломки велосипеда у гонщика эстафетной категории вместо него выйти на круг может напарник, известив об этом судей. Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятстсвуя прохождению дистанции другим участникам!!! В случае возникновения вопросов по порядку прохождения дистанции и передачи эстафеты необходимо обратиться к судьям.
Финиш закрывается через 6 часов после старта первой категории.
В зачет идут количество полных кругов, которые гонщики пройдут за время, отведенное на марафон. Если гонщик заканчивает круг за пределами шестичасового лимита, то в зачет этот круг не идет.
Минимальное зачетное количество кругов для категории Соло – 6 кругов, для категорий Пара и Микст – 3 круга для каждого участника. В категориях «Пара» и «Микст» участники ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проехать равное количество кругов +/- 1. Порядок смены участников - произвольный.
Место гонщика-солиста или пары в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.
Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Прочие правила проведения гонки:
Читать далее...

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. В случае проливного дождя в течение суток до проведения гонка будет отменена в связи с непроезжаемостью трассы!

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и ценными призами от спонсоров марафона.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Скачать xls
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Протоколы так же выложены на Байкпортале. ЗДЕСЬ.


Интересующие вас вопросы можно задать по телефонам 0664427181 (Саша), 0508042512 (Даша), а также по адресу atmac@mail.ru, в ЛС или ICQ#220298719
Вложения
mtbdn-velomir.gif
mtbdn-velomir.gif (5 Кб) Просмотров: 27108
Последний раз редактировалось xbz06ee 06.07.2011 00:47, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: UPD: протоколы байкпортала.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #162387 » 27.06.2011 17:49


Гонка понравилась:) На просмотровом круге трасса не понравилась, в гонке же она оказалась совсем другой. Я уже и забыл что по ровняку тоже бывает интересно ездить. Единственное чего хотелось бы - побольше леса. На первых кругах казалось мозг вот-вот закипит. Организация порадовала, за исключением нескольких недочетов все было отлично :o О недочетах уже несколько раз сказали, это количество и расположение пунктов питания и задержка старта. Также не помешало бы немного расширить пункт передачи эстафеты, было не тесно, но при большем количестве участников может начаться толкотня.
xorg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.06.2011
Возраст: 34
Откуда: Харьков
Вел: scott
Карма: 2

Сообщение #162390 » 27.06.2011 18:10


xorg, tigra, спасибо, учтем на будущее.Обязательно приезжайте на этап ЛКУ к нам!!
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162416 » 27.06.2011 20:45


А классная была гонка! Огромное СПАСИБО всем, кто причастен к этому событию!!! Персональное мерси Саше Мацневой за то что пригласила. Антону за то что встретил и помог сориентироваться на местности. Виталию- это было самое лучшее музыкальное сопровождение и до и во время гонки!
Готов "понаехать" еще и не раз!))) И приеду заранее, чтобы помочь неквалифицированным своим трудом разбивать лагерь и размечать трассу, ведь это отличная возможность прикатать трассу и не ехать просмотровый круг! :bezd . Кстати, о разметке. Толченый мел или известка сильно упростят процесс нанесения разметки на развилках дорог (и убирать не надо).
Вот немного фоточег https://picasaweb.google.com/1087383282 ... 4jT5OjCsQE особо фотать было некогда, да и фотографов хватало (и это еще один плюс!).
off_sky
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2011
Вел: GT Aggressor
Карма: 1

Сообщение #162432 » 27.06.2011 22:58


Затравочка из фото. Остальные вскорости выложу. Многие или вообще -- все, -- смогут там найти себя)))

Собсна, сабж!

З.Ы. Игорек, я ж его не подрезал, а тормозящего перед остановкой обогнал. :crazy: Там участок после поворота на Констаху узкий, и безопасная скорость тем безопаснее, чем выше. :)

З.З.Ы.!!! Фото появляются в полном размере в этом альбоме. Как качать -- у меня в подписи ссылко есть :)
Последний раз редактировалось removed 28.06.2011 22:31, всего редактировалось 3 раз(а).
removed
Аватара пользователя

Сообщение #162434 » 27.06.2011 23:28


Большое спасибо организаторам, участникам и всем причастным за отличное мероприятие! :o :)

Немного фотографий
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #162436 » 27.06.2011 23:51


voyou, дружище я тебе махал рукой из Славянского автобуса ... но ты меня не заметил, классно ты подрезал автобус на развилке за постом ГАИ)))
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #162439 » 28.06.2011 00:00


voyou, ты волшебник!!Очень настроенческие фоты!
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162441 » 28.06.2011 00:58


Хочу вынести огромную благодарность нашему Генеральному спонсору магазину "Веломир" за предоставленные шикарные призы и самой Анне за прекрасное оформление этих самых призов :o , также за оказанную помощь в проведении, и транспортировке помощников!!
Без вас бы было трудно ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Огромное спасибо первому "транспортировщику" Диме Леону, который с вечера все оборудование и вещи завез на стартовую поляну, а до этого еще и помог закупочному процессу :o .

Спасибо Диме Притуле за помощь в транспортировке звука, и группы поддержки :friends:

Ну и, конечно, огромная благодарность "Велобуму" в лице Дмитрия Храповицкого за предоставленный спортивный напиток и самое важное - за помощь в транспортировке всего оборудования в Донецк!!Без вас и вашей техники... :oops: :o СПАСИБО!!

Огромное спасибо Наташе, Серебрянной Снежинке, и Алекслексу за огромный вклад в поварское дело!! накормили всех гонщиков, участников, болельщиков и организаторов :o :friends: невзирая на жару!!
Спасибо Лехе за покрышки, из-за спешки не успела поменять, с трассы прибежала за 20 минут до старта, а Леха помог:oops: :o

Оргомное спасибо всем ребятам, кто помогал на трассе, и особенно тем, кто стоял в одиночку. Юлечка "Солнышко" просто герой - все 6 часов, даже помощника послали, а ты пост не сдала :o , спасибо парню, что стоял на повороте в лес, понятное дело на старте веселее стоять, а тут..Спасибо за помощь!!За терпение!! :friends:
Огромное спасибо и тем, кто результаты диктовал, и кто писал, и кто диктовал, и кто на трассе смотрел, и кто помогал рубить дрова, поддерживать вечный огонь в нашей "печи" , кто доставлял водичку с источника, кто кормил-поил наших летчиков-гонщиков и всех, кто просто болел и поддерживал!!! Без вас не было бы этого настроения!!И уровня мероприятия :friends:

Витя Блудвар!!!Вообще, четкость фиксации результатов на высоте!!А сообщение результатов - вообще молодец!!Прямо на глазах рождался ведущий мероприятия :D Только неплохо бы на Байкпортал выложить..Там уже спрашивали ;) .Ждут результатов. :o

И, конечно, без ТАКОГО КЛАССНОГО ЗВУКА было бы не то!!! СПАСИБО компании «7 чудес»!!Они подарили нам настоящий праздник, предоставив свое звуковое оборудование!!

Типография "radoprint" в лице Сергея Радощенко напечала поистине одни из самых красивых номерков, которые остались теперь на память о гонке!!А грамоты... :o :o Как же мы теперь без вас? :o !!

Спасибо неподражаемым фотографам :D Сашка летал по трассе, Катька ловила эмоции на старте и в лесу!!Спасибо Леше Соловьеву!!Самые яркие и самые оперативные фотки!!!С нетерпением ждем всех фотографий!!Так приятно снова пережить эти моменты :D

Спасибо Red Bull за предоставленный энергетический напиток, всегда поддерживающему любые активные спортивные мероприятныя!! bezbash

Ну и спасибо нам, клубу МТБ Донецк, за родившуюся идею марафона и его реализацию.
ИзображениеИзображениеИзображение

II ЭТАП НАШЕГО ДОНЕЦКОГО КУБКА - ЗАЧЕЕЕТ!!!!!!! :o :o :o !!!


ВСЕХ ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ И ПРЫГАЮ ОТ РАДОСТИ ДО ПОТОЛКА!!! :D :D :D
не расшибиться бы))))))))
Последний раз редактировалось DAR 29.06.2011 01:37, всего редактировалось 5 раз(а).
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162462 » 28.06.2011 09:49


да,это была самая лучшая по организации гонка в Донецке,какую я когда либо ехал!ОРГАНИЗАТОРОМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!ВЫ МОЛОДЦЫ! :o :beer: :friends:
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #162475 » 28.06.2011 10:43


Посмотрел график результатов :cry: - чего то тут не так. После 1 круга я был IV - это раз, я проехал 8 кругов - это два. Проверьте плиз :)
Чтоб всегда количество финишей совпадало с количеством стартов
-Андрей-
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11.05.2008
Возраст: 58
Откуда: PRO
Карма: 20

Сообщение #162499 » 28.06.2011 12:23


Уровень :o
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #162511 » 28.06.2011 13:23


melders
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2011
Возраст: 41
Откуда: Ганзовка
Вел: Giant
Карма: 4

Сообщение #162512 » 28.06.2011 13:26


Марафон был зрелищным! Организаторы, респект вам! С каждой гонкой организация всё лучше и лучше! Участникам – браво, ибо по такой жаре топить нужно много здоровья. Бойцам, не сломленных проколами – восхищение.
P.S. Ане (Веломир) – за мужество и героизм в неизведанных просторах Авдеевки. Не было бы так весело, если б не было так грустно

Немного фото http://fotki.yandex.ru/users/fitzgerald ... um/134191/
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2007
Изображение - ЧЕЛОВЕК-ЗАТВОР'2009
Fitzgerald
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.08.2007
Возраст: 39
Карма: 29

Сообщение #162523 » 28.06.2011 13:37


-Андрей-, спасибо за замечание. Обязательно проверим, но к сожалению, матрица моего ноутбука не вынесла переездов и лопнула. По этому быстро не получится. Думаю завтра всё проясним и поправим.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #162525 » 28.06.2011 13:52


Эта гонка преподнесла давно ожидаемые мною неприятные сюрпризы, и очень хорошо, что на общий результат они не повлияли)). Старт удался, хоть на марафоне это и не слишком важно. Основной соперник был мне известен и я решил проверить его сразу, чтобы определить дальнейшую тактику. Как оказалось, конкуренцию я ему составить не смог и отпустил еще до террикона. Первый круг ехался не слишком хорошо - особенно мешал ветер на затяжном тягуне вдоль посадки, зато второй пошел не в пример лучше (немного досадно, что лучшее время круга чуток подгадила спавшая на подъеме к размытому полю цепь). В начале третьего ноги сказали, что охренели карданить, и на второй половине круга задергались в судорогах... Приехал, напился сколько смог, размял мясо на бабкиной звезде и отбыл на четвертый. Поначалу было вроде ничего, неприятные ощущения в пределах разумного, но тут меня спиткало лихо №2 - на скоростном спуске я зарулил в колею после поворота. Попытки отвернуть не прокатили, и я влетел туда на скорости около полтинника. Уж было попрощался с белым светом, но кривая вывезла и я отделался змеиным укусом на переднем и хорошей восьмеркой. Замена камеры заняла около четырех минут и я помчал наверстывать упущенное. Хоть первое место нам не светило, а третье не угрожало, расслабляться было нельзя - мало ли чего могло случиться, поэтому я попер как больной. И тут вернулось первое лихо - нижние конечности откровенно послали меня нх. Обидно писец - силы есть, морально готов херачить, а ноги взяли и забастовали... Как доехал, сразу пошел к Диме за какой-нибудь бодягой от судорог, но пить ее сразу не стал - понадеялся, что отпустит, если не буду ломить. Такая тактика принесла успех, весь пятый круг я старался держать каденс не ниже 80 и судороги отступили. На торчке к размытому полю догнал Пашка и немного подвез его до Дениса, который ехал на втором месте. Когда обогнал их и отъехал, появилось острое чувство ирреальности происходящего)))) Последний круг ехал спокойно в размеренном темпе, стараясь не допустить ни одной ошибки. Отрыв от третьего места был солидный, запаску я заклеил, но черт такой шутник... Судорог не было. Спасибо Диме за нутрендовское зелье - это такая классная фигня, что ее даже пить не надо, в карман сунул и порядок))
Вот такая вот гонка получилась - размеренная, даже немного скучная, но все же интересная и запоминающаяся :) Кстати, для меня это первый старт в категории микст и я очень этим доволен. Саша аtmac отработала свою часть выше всяких похвал и оказалась сильнейшим членом команды!
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #162531 » 28.06.2011 14:46


Катя!!Фотки бомба!!Я немножко попользовалась :oops: во благо :)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162616 » 28.06.2011 22:44


а где фотки с травяного подъёма и скоростного спуска??? :?
выкладывайте, не стесняйтесь! :o
Garry1985
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.03.2010
Вел: Merida TFS 900
Карма: 1

Сообщение #162648 » 29.06.2011 01:56


Никогда до этого не было проколов на гонках :crazy: , но теперь я знаю - я меняю камеру аж 10 минут :censored ))). Мусорник, конечно, в след раз изничтожим :)
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162654 » 29.06.2011 09:03


В следующий раз я бы делал общий старт. Было бы более зрелищно и бороться интереснее. Просьба к фотографам- выбирайте , пожалуйста, места поинтереснее например подъем, в траве, спуск там можно было поймать необычные кадры.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #162662 » 29.06.2011 10:20


Дмитрий писал(а):..... Просьба к фотографам- выбирайте , пожалуйста, места поинтереснее например подъем, в траве, спуск там можно было поймать необычные кадры.

ага пойди набегайся за вами.. :hi bezbash
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Пред.След.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron