[КЛУБ] 26.06.11 XCM "Авдеевка" - II этап MTB Donetsk XC Cup

[КЛУБ] 26.06.11 XCM "Авдеевка" - II этап MTB Donetsk XC Cup

Сообщение #158294 » 06.06.2011 21:42


XCM «Авдеевка» - II этап MTB Donetsk XC Cup, кросс-кантрийный марафон.

Организатор – клуб «MTB Donetsk»
Генеральный спонсор – магазин «Веломир»

Изображение

Техническая поддержка:

магазин "Велобум"
velobum.gif
velobum.gif (2.92 Кб) Просмотров: 24695

арт-агентство "7 чудес"
7.gif
7.gif (9.35 Кб) Просмотров: 24695

типография "Radoprint"
radoprint.gif
radoprint.gif (4.27 Кб) Просмотров: 24695


Внимание! В связи с переносом рабочего дня с понедельника, 27.06.11 на субботу, 25.06.11, мероприятие будет проводиться в воскресенье, 26.06.11

Положение

XCM «Авдеевка» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантрийный марафон (XCM). Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, повышение спортивного мастерства, выносливости и техники, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов, дружеское общение и обмен опытом.
Финансирование мероприятия обеспечивается засчет средств клуба "MTB Donetsk", средств спонсоров, а также стартовых взносов участников.

Место и сроки проведения

Марафон будет проходить 26 июня 2011 года вблизи г. Авдеевка в окрестностях источника Святителя Николая и Авдеевского песчаного карьера.
Координаты точки старта: 48.1295096N 37.7912682E(WGS84).
Место старта на wikimapia:
http://wikimapia.org/#lat=48.1295096&lon=37.7912682&z=14&l=1&m=b

Карта проезда на автомобиле к месту старта:
- от развязки на Путиловском мосту:
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0nPzk
- от Ясиноватского поста ГАИ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0nX1R
На велосипеде:
- от Ясиноватского поста ГАИ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ0rEY4

Распорядок гонки

регистрация: с 8.00 до 9.00
показ трассы: в 9.00старт (категории разделяют 2 минуты): 10:00
финиш: 16:00
награждение: 16.30

Трасса

Трасса марафона представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длиной 12 км с набором высоты 132 м. Трасса не содержит сложных технических элементов и пригодна для проведения шестичасового марафона.
Схема трассы:
Читать далее...
GPS-трек и высотный профиль трассы:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=daaqbskzvbapfdch

Категории участников:

Соло 6(3?) часов (обсуждаемо путем проведения голосования среди заявившихся солистов), категория образуется при наличии кворума в 5 человек.
И эстафетные категории:
Пара (команда из двух мужчин) – 6 часов
Пара Микст (команда из мужчины и женщины) – 6 часов

Начисление очков в зачет рейтинга MTB Donetsk XC Cup происходит без разделения на любителей и элиту, таким образом:
Для категории "Соло" очки начисляются по обычной схеме, для категорий "Пара" и "Микст" - с понижающим коэффициентом 0.8

Регистрация тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=9500
Предварительная регистрация на форуме закрывается в четверг, 23 июня в 12.00.
Поиск напарника в "Пару" или "Микст" тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=9501

Стартовый взнос при предварительной регистрации на форуме - 25 грн с участника, при регистрации на месте - 35 грн с участника

Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят по кругам дистанцию в течение 6 часов, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш. Гонщики парных категорий на линии старт-финиш сдают эстафету своему напарнику. В случае поломки велосипеда у гонщика эстафетной категории вместо него выйти на круг может напарник, известив об этом судей. Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятстсвуя прохождению дистанции другим участникам!!! В случае возникновения вопросов по порядку прохождения дистанции и передачи эстафеты необходимо обратиться к судьям.
Финиш закрывается через 6 часов после старта первой категории.
В зачет идут количество полных кругов, которые гонщики пройдут за время, отведенное на марафон. Если гонщик заканчивает круг за пределами шестичасового лимита, то в зачет этот круг не идет.
Минимальное зачетное количество кругов для категории Соло – 6 кругов, для категорий Пара и Микст – 3 круга для каждого участника. В категориях «Пара» и «Микст» участники ОБЯЗАТЕЛЬНО должны проехать равное количество кругов +/- 1. Порядок смены участников - произвольный.
Место гонщика-солиста или пары в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.
Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Прочие правила проведения гонки:
Читать далее...

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. В случае проливного дождя в течение суток до проведения гонка будет отменена в связи с непроезжаемостью трассы!

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и ценными призами от спонсоров марафона.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Скачать xls
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Протоколы так же выложены на Байкпортале. ЗДЕСЬ.


Интересующие вас вопросы можно задать по телефонам 0664427181 (Саша), 0508042512 (Даша), а также по адресу atmac@mail.ru, в ЛС или ICQ#220298719
Вложения
mtbdn-velomir.gif
mtbdn-velomir.gif (5 Кб) Просмотров: 27107
Последний раз редактировалось xbz06ee 06.07.2011 00:47, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: UPD: протоколы байкпортала.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #162260 » 27.06.2011 08:40


Спасибо организаторам и гонщикам! Отдельное спасибо партнеру и Ilya, за предоставленную резиденцию! Спасибо бывшему сопернику, который вывел меня с места проведения гонки до дороги из Авдеевки к Ясиноватой, где в 18.00 у меня была последняя электричка :o
Эта гонка- мой дебют как в марафонах, так и вообще-да еще в такой динамичной категории, как ММ. Впервые прочувствовал на своей шкуре, что такое судороги - не понравилось. Начиная с конца 2 круга и почти до середины последнего не мог нормально приложить усилия-сразу прихватывать мышцы начинало. Раз еле спешился и сдал эстафету, потом почти всю передышку не мог встать. Спасибо Кириллу, помог, и Диме за помощь в преодолении проблемы. Врезультате только аж последний круг ехал в некотором компромиссе между темпом по силам и тем, что терпели мышцы, не клиня. Вышел прикол- вначале последнего круга меня обогнал парень из мм в синей форме (они в итоге стали 4-ми), причем так, что казалось, что он знает- темп я не прибавлю, я потом так с полкруга ехал за ним. Казалось, он и не спешил. Это уезжало наше 6-е место, но потом немного отпустило и я обошел другого участника, у которого были те же проблемы, хотя бы вернув таким образом позицию. Не знаю, почему так вышло- сколько ездил, быстрее - даже и не случалось таких судорог диких . Может, сказались 2 дня на бутербродах и 3 ночи по 4 часа сна, да еще пока доехал к вам- сделал еще почти 60км. Ну и ещё- надо тренироваться :facepalm:
На первом круге обошел двух, начал нагонять третьего, но потом перед лесом, что за пару километров до финиша растерялся на неясной (возможно, только для меня?) разметке и свернул не в лес, а к автомобильной трассе. Очень полезное знание, между прочим- как заехать машиной :D Спасибо парню из ISD, он там проезжал каким то чудом, подсказал дорогу. В итоге лишние 2,2км и потерянные минуты 2-3, пропустил обойденных соперников. Нет, я конечно понимаю, что опытные гонцы интуитивно чувствуют трассу даже с плохой разметкой, но по всей трассе была куча развилок, где вообще никаких указателей не было- вот это,думаю, единственный минус, что могу приметить и просить учесть организаторов. Понравилась процедура передачи эстафеты и сама реализация эстафетного коридора. Единственное, жаль мало участников- четвертый круг вообще ехал как в пустыне.
Вообщем, теперь надо провести работу над ошибками и переварить полученный опыт, чтобы знать, как эффективнее использовать свои силы. Хотя уже сейчас могу сказать, несмотря ни на что- все очень понравилось. Хочется еще! :-)
Последний раз редактировалось Garry1985 27.06.2011 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Garry1985
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.03.2010
Вел: Merida TFS 900
Карма: 1

Сообщение #162264 » 27.06.2011 10:01


Garry1985, Так это ты на кпп не мог встать :) я рядом стоял (был кричащим номера) штука неприятная но исправимая.
Хорошо, что ты со мной не поехал. У меня перед стартом вывалился болтик крепления аммортизатора и я никуда не поехал вообще :( Так, что - что не делается все к лучшему! 8-)
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #162271 » 27.06.2011 10:54


Хочу выразить благодарность Мише ЛеоГрису за помощь. Король пилы и топора! Мужик! :friends:
И еще большое спасибо девочке (Дашиной сестре кажется) за нарезанное ведро салата. и молодым людям, не отказывавшим в помощи ездить/ходить на источник за водой.
Всем большое спасибо.
Читать далее...
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #162272 » 27.06.2011 10:59


Серебряная Снежинка писал(а):Надеюсь на поваров не в обиде - старались как могли


Было очень вкусно!
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #162273 » 27.06.2011 11:02


Спасибо за радушный прием и огромное СПАСИБО Антону Морозову :o за то что нас встретил и провел к месту старта, отдельное благодарство и респект оргам гонка была организована хорошо :D , очень порадовал всегда горячий чай 8-) и безмерное количество печенья, было всегда чем подкрепиться.
и пара маленьких нюансов
Для меня на трассе 2 места все 5 кругов доставляли дискомфорт, из за не ясной разметки, также не понравилось : задержка старта, награждения, в итоге мы не успели на электричку :shock:, и добирались уже ночью поездом :?
До скорых встреч :oops: )))))
abigor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Вел: KTM
Карма: 0

Сообщение #162277 » 27.06.2011 11:29


У кого какая максималка у меня 53 и пульс 189
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #162279 » 27.06.2011 11:38


Серебряная Снежинка писал(а):Хочу выразить благодарность Мише ЛеоГрису за помощь. Король пилы и топора! Мужик! :friends:
И еще большое спасибо девочке (Дашиной сестре кажется) за нарезанное ведро салата. и молодым людям, не отказывавшим в помощи ездить/ходить на источник за водой.
Всем большое спасибо.
Читать далее...

+1000 000 МИШКА РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН! я к концу стал уже выдыхаться, сказывалось, что на котлах только 2-а чеовека и жара. Миха оказался рядом очень кстати и проявил качества настоящего байкера и человека. За это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :o
И от всего сердца СПАСИБО девочкам, которые совершенно безвозмездно помогали резать салат, следить за хронометражем и оказывали посильную помошь в других местах!
Еще было довезено помимо 6-и канистр воды, что привезли поутру на машине из источника, 5-ть канистр 5-ю добровольцами на велосипедах из того же источника, ребята реально молодцы, т.к. канистры довольно тяжелы и не удобны к транспортировке на веле.
А Даша с Сашей вообще такие молодцы, практически в одиночку размеченная трасса... Девченки сами себе получается делали гонку! И Кирилл Берц убирающий ленту под дождем, после участия в гонке, в свой день рождения-вызывает только восхищение.
Мне даже становится интересно и возникает вопрос, а что было бы с гонкой, если б не добровольцы, уже в который раз делающие любую работу на соревнованиях. Это я даю мысли к размышлению!
Побеждать всегда очень трудно (я имею в виду любую победу, даже в соревновании по набрасыванию колец, не говоря уже о Туре), потому что разум и тело почти никогда не находят общего языка! Лэнс Армстронг
ALEXLEX
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09.06.2009
Возраст: 40
Откуда: КрАЙ мира рЯдом с центРОМ ВСЕЛЕННОЙ
Вел: GIANT XTC team (солянка)
Карма: 24

Сообщение #162286 » 27.06.2011 11:59


Дмитрий писал(а):У кого какая максималка у меня 53 и пульс 189

У меня 54.6
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #162288 » 27.06.2011 12:04


Дмитрий писал(а):У кого какая максималка у меня 53 и пульс 189

макс км/ч 55.1, макс пульс 193. Это мой физиологически максимальный, такого давно не было)
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #162291 » 27.06.2011 12:08


ALEXLEX писал(а): И Кирилл Берц убирающий ленту под дождем

это Антоха Моро убирал. :?
п.с. еще хотела извиниться что мы так рано сорвались. узнали про электричку и рванули. чтоб 2 часа до петровки по такой погоде не мучиться. :oops:
Ребята, отпишетесь когда отдохнете, как вы там.. после всего этого (дождь и суматоха) очень надеюсь вам кто-то помог убрать вещи, пищу, посуду и ваш лагерь.
Вы большие, нет ОГРОМНЫЕ молодчины! такое устроили, сами все делали еще и в гонке заняли победные места! скорейшего восстановления сил вам!! :friends:
а те, кто в этот день не был занят ничем важным и не приехал помогать - пусть вас вечно мучит совесть! :beee:
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #162294 » 27.06.2011 12:17


пульсометра нет,немогу сказать,максимальная 51.5 км/ч
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #162295 » 27.06.2011 12:19


Серебряная Снежинка, ALEXLEX, Зная что вы там, за кухню я был абсолютно спокоен. Спасибо ребятушки! :beer: :friends:
berz, xbz06ee, atmac, DAR, Moro - это главные организаторы. И что удивительно, почти все участвовали в марафоне. Молодцы! :beer: :o :o :o :friends:

Дмитрий писал(а):У кого какая максималка у меня 53 и пульс 189

BORN писал(а):У меня 54.6

kasper писал(а):пульсометра нет,немогу сказать,максимальная 51.5 км/ч

Art писал(а):макс км/ч 55.1, макс пульс 193. Это мой физиологически максимальный, такого давно не было)

Вы реально мегалоси! :roll: :hear bezbash :crazy:
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #162301 » 27.06.2011 12:55


Спасибо оргам от мариупольских байкеров! были приятно удивлены высоким уровнем организации гонки: продублированная система учёта, монитор со временем, музычка, питание во время гонки, понятная разметка, распечатка результатов "на лету", а также вкусная ЕДА!!! :D

немного омрачили впечатление "алмазные россыпи" на въезде в посёлок - похоже не один я там прокололся...
Самагонка нам очень понравилась, потому и не выиграли...
Korsak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Мариуполь
Вел: fcs rvn cstm
Карма: 10

Сообщение #162302 » 27.06.2011 12:57


макс. скорость 56.2, пульс хз
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #162306 » 27.06.2011 13:12


а когда будут результаты,?
abigor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Вел: KTM
Карма: 0

Сообщение #162311 » 27.06.2011 13:27


abigor, уже есть :) глянь предыдущую страницу
upd: добавил их в первый пост
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #162337 » 27.06.2011 14:43


Итак , сказать что Я не ждал этого марафона , это ничего не сказать .Ждал наверное месяца два.
Интересно ,ведь в паре никогда не ездил и марафоны собственно так-же не катал.
Эх и места в Авдеевке красивые!
Трасса как трасса , таким и должен быть марафон , пару тягунов , немного водички или грязючки , сыпучки , песочек, стёкла.. нет ,стёкол не должно было быть , деревья , люди , коровьи лепёшки , .. а что ещё для марафона то нужно.
Парный марафон это прежде всего работа в команде , за что Вове большое спасибо , всё размеренно и чётко было сделано , и в конечном итоге, думаю , всё прошло так как и должно было быть.

За себя скажу ,что первые круги лосил здорово , на предпоследнем конечно уже было тудно карбкатся на этот нудный каменистый тягунчик перед финишной прямой .Не знаю зачем был проехан мною последний круг :? (который не попадал в зачёт с самого начала) , но видимо решив послушаться Витю и Антона , которые так кричали "едь едь , ато потом пожалеешь" :)
Как для себя Я вывел истину Марафон + подвес = хороший результат и самочувствие до , и во время гонки!
Понравилась посиделка после финишной и зборочной суеты, сидели долго , говорили обовсём , ещё бы , с такими людьми и в таком месте , не посидеть и не поговорить :friends:
Пока мы от туда выехали Было темно и грязь мы могли только ощущать.
Домой приехал в 23.50.
Как Я люблю говорить : " Несмотря ни на что , всё будет!" - это по поводу суеты , недочётов по трассе и организации , отсутствия гусиничного привода на бусе и Дмитрия :lol: , и тому подобного.......

на счёт скорости и пульса, могу сказть примерно: скорость не меньше 55 км\ч на том длинном спуске в балку, тяжёлый я и не торможу на спусках :)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #162341 » 27.06.2011 14:56


Хотите верьте, хотите нет, но дело было так:
Почему-то на предварительном просмотре мне трасса не понравилась, показалась скучноватой, слишком плоской и гладкой. Ох, как я тогда ошибался, ведь проехать круг со скоростью 10-15 км/час - это совсем не то, что было на гонке :)
Главные конкуренты на этой гонке - это Денис и Пашок. Не коротких дистанциях они посильнее меня едут, но это марафон. И здесь у меня есть два преимущества - это опыт марафонов и двухподвес. По опыту знаю, что самое главное для победы в марафоне - это питание. Надо есть и пить постоянно, начиная с 20-30 минуты старта. Ещё важно определить места, где есть преимущество над соперником и свои слабые места. Все гонщики марафонцы делятся на два вида - это "быстрые кони", которые со старта уезжают, едут на максимуме час-полтора, затем время кругов заметно начинает ухудшаться, им остаётся только не разбазаривать своё преимущество, накопленное в начале; и есть "медленные буйволы", которые со старта едут относительно неспеша, время первых кругов у них не более чем на 1-2 минуты быстрее, чем последних, но к финишу они многих "коней" обходят. Так как я отношусь к первой группе, то и ехать нужно, пока едется и не споймаешь "вафли" :)
Старт задерживается на целый час, просмотровый круг не еду, экономлю силы. Запасаюсь спортивным питанием Нутренд (спасибо Дмитрию), отдаю сумку с едой и миргородской водой кому-то, кто вызвался быть группой поддержки около судейской палатки.
Стартуем как-то не очень активно, я впереди группы стараюсь пока разогреться. К первому подъёму у террикона доезжаем относительно спокойно, Пашок выдаёт интересную фразу "Интересно, кто сегодня выиграет?" отвечаю "Не знаю", и через пару секунд решаю проверить своих попутчиков. Встаю на ноги и отъезжаю к концу подъёма. Задача номер один выполнена - место для возможного отрыва определено. Наверху сбавляю, дожидаюсь и снова мы вместе :) На тягунке возле огородов (после мостика за стёклами) чувствую - это мо самое слабое место, против ветра мне будет здесь очень тяжело. В конце второго круга нас догоняет Вова Зиновкин (из ИСД, он едет три часа), выходит на смену, сразу же скорость возрастает. Подъезжаю к старту, хочу взять воды, а там нет никого, фляга моя валяется :censored ругаюсь громко и нецензурно, за что извинаюсь, но после этого снабжение водой и продуктами сразу улучшилось :) Догоняю прилично отъехавшую группу, знаю что ещё рановато отъезжать, но нужно вторую задачу выполнять - это изматывать соперников. В любимый многими торчёк "У террикона" взлетаю за Вовой, Денис рядом, Пашок отпал.
Четвёртый круг. Снова Вова атакует в подъёме, выезжаю за ним, Денис отстал, после дач догнал, но к въезду в посадку его уже нет за нами. Теперь задача номер 3 - увеличивать отрыв пока можно, стараясь не отставать от Зиновкина. На самом большом спуске влетаю в колею, с трудом удержал руль. В том месте, где дорога после старта подходит к домам, какая-то бабулька стоит и сматывает разметку :shock: Кричу ей что-то типа: "Бабуля! Положи где было!" :)
Прошло 3 часа после старта. Вова финишировал, остаюсь один. Дальше не было ничего интересного, на каждом круге останавливался воды и еды набрать, узнать свой отрыв от соперников. Последний круг уже ехал как закатку, только догнавшая меня Даша и начавшийся дождик заставили немного ускориться :) . Вот так вот и доехал до финиша. :D
Спасибо всем организаторам за организацию, соперникам за соперничество, спонсорам за спонсорство и всем-всем-всем за всё-всё-всё :)
Из недочётов - стёкла - это понятно, пункт питания перед финишем на спуске - его надо было перенести на 100 метров, сразу за каменистый подъём или 100 м за финиш в лесочек; ну и сам финиш на спуске тоже не удобно, особенно при передаче эстафеты.
А в основном - всё на высшем уровне, одна из лучших донецких гонок, если не самая лучшая :o
Итоги - Макс. скорость 52.1 на спуске, 46.7 на равнине, средняя 24.2 (плюс минус 0,1), дистанция около 139 км.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #162342 » 27.06.2011 14:58


а в это же время на 6тичасовой в полтаве
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
кто-то еще жаловался на дождик?)))))

Поскольку мы выложили свою гонку на байкпортале, но выложили поздно, многие гонцы к\уже зарегились На XCM X-Velo CUP 4 этап Полтава.

А кто приехал к нам :oops: днепровцы, харьковчане, мариуполь..должны ликовать :o
Последний раз редактировалось DAR 27.06.2011 15:07, всего редактировалось 1 раз.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #162344 » 27.06.2011 15:06


Привет Донецку из Харькова :) Соскучились уже :) Спасибо за отличную гонку :) Ни капельки не жалеем, что поехали к вам, а не в Полтаву (особенно с учетом погоды). Отлично все организовали, судьи четко информировали о времени отставания или лидирования после каждого круга, даже не приходилось подходить смотреть на монитор, хотя его наличие - уже большой плюс. Спасибо огромное поварам за чай, которого я немеряно выпила, пытаясь хоть как-то пожалеть свое больное горло.
После просмотрового круга трасса показалась не интересной, а участок по траве вообще казался бредовым. Но уже в начале гонки круг перестал казался скучным, а кроме высокой травы стала замечать и красивые луговые цветы (жду необычных кантрийных фоток по пояс в луговых цветах :) ).
Замечательно покатались, душевно :) Меня Даша попросила попридираться, так сказать выявить недочеты в организации для работы над ошибками... Сложно. Меня всё устраивало. А вот если бы ехала соло, и если бы солнечной была вся гонка, а не половина, тогда наверно все было бы не так радужно. Тогда были бы категорически необходимы хотя бы штуки 3 пункта питания (и не на спуске!!!!!, а на тягунчиках) и волонтеры, поливающин водой разгаряченные головы и спины гонцов.
Еще раз спасибо за гостепреимство. вобщем, нам понравилось и вы теперь от нас не отделаетесь. Ждем Донецкий этап ЛКУ :)
tigra
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.06.2011
Вел: scott
Карма: 1

Пред.След.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron