как долго Вы искали работу/ были безработным? анализ

Огромная часть жизни проходит на работе. В этом форуме вы можете поговорить о работе, разместить вакансию или резюме, оставить отзыв или критику о работодателе, рассказать о своем бизнесе.

Сообщение #282857 » 24.03.2014 23:55


natashamiss поддержу полностью. Умение презентовать себя – это 50% успеха. Если Вас спрашивают, почему претендуете на должность выше, чем на предыдущей работе, смело отвечайте, что уже выросли из той должности и хотите реализовать себя в более достойном деле.
Зарплату всегда нужно просить больше, чем вы заслуживаете, это создаст впечатление, что вы на самом деле стоите больше.
Самое главное – помнить, что собеседование это всего лишь создание впечатлений и с реальными требованиями к кандидатам не имеет ничего общего процентов на 95, (если вы только не поступаете в саперную роту).
Если собеседование проводит сам начальник, то помните, что начальники и директора такие же люди, как и вы, и не обязательно они умнее, просто они более пробивные и им уже немного повезло, и только по должности приходится изображать из себя солидных людей и делать умное лицо.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #282859 » 25.03.2014 00:09


vovova писал(а):Если собеседование проводит сам начальник, то помните, что начальники и директора такие же люди, как и вы, и не обязательно они умнее, просто они более пробивные и им уже немного повезло, и только по должности приходится изображать из себя солидных людей и делать умное лицо.

Они, прежде всего, люди. В моем случае все собеседования проводил начальник.

Но он еще делал такую штуку (имейте ввиду для себя): снимали офис на 3 дня. Там были стол, стулья. Цветы какие-то приносили для солидности и все такое. Собеседование проводила помощница, а сам директор, он же и хозяин всего, одевал форму охраника и сидел в уголке. Она задавала вопросы, при чем не всегда по теме. А он сидел и смотрел, как человек себя ведет. Потом они делились мнениями и приходили к единому знаменателю.

Так как директор был очень таки умный, то людей он себе подбирал не потому, как они ему рассказывают о себе, а потому, какую картинку он видел вообще. У него работало много народа не по профилю, а просто потому, что толковые ребята. Я ни одного человека с завихами особыми не встретила за все время работы. Зато были ребята вообще без образования, которые работали у него на руководительских должностях.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #282860 » 25.03.2014 00:10


А через постель кто-нибудь устраивался на работу?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #282897 » 25.03.2014 02:21


natashamiss, Какой то прям мифически умный начальник :)
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Пред.

Вернуться в Работа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron