как долго Вы искали работу/ были безработным? анализ

Огромная часть жизни проходит на работе. В этом форуме вы можете поговорить о работе, разместить вакансию или резюме, оставить отзыв или критику о работодателе, рассказать о своем бизнесе.

как долго Вы искали работу/ были безработным? анализ

Сообщение #207317 » 16.05.2012 23:52


Предлагаю высказываться на тему времени поиска работы? какие ошибки допускали на собеседования и в поиске ? и влияния затяжного поиска на ваше психоэмоциональное состояния?
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #207324 » 17.05.2012 00:16


без работы не сидел, но пришлось долго сидеть на отстойной работе, пока искал достойную
собеседований была куча. некоторые заставляли задумываться о себе своих способностях и своих амбициях. это полезно. заставляет двигаться.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #207326 » 17.05.2012 00:30


Игорек писал(а):... и влияния затяжного поиска на ваше психоэмоциональное состояния?
тебя должно беспокоить не твое психоэмоциональное состояние, а то почему тебя никто не берет на работу, и как это исправить. А если постоянно задумываться о своем психоэмоциональном состоянии, оно еще больше ухудшится, и однажды ты станешь старым нытиком, которого никто так и не взял на работу.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #207327 » 17.05.2012 00:32


Для начала хорошо бы определиться, что ты хочешь делать в жизни. Я, когда искал работу, выбрал ИТ-сферу. И устроился в компьютерную фирму. Курьером.
Первая моя зарплата была 300 грн. То есть, я был готов работать почти бесплатно и заниматься чем угодно ради одного - ради перспективы. Если тут есть люди, способные тебя научить, то надо лишь "зацепиться". А дальше - труд помноженный на время.

Вывод такой: в вопросе работы поведение должно быть волевое, а не полевое. Но сначала - определиться с целями. Представить, где и кем ты хочешь быть через год-два.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #207332 » 17.05.2012 01:36


Смотря какую работу ищешь.
Если экономист - то их как собак нерезаных, здесь нужно быть очень классным спецом чтобы быть востребованным.

Сейчас очень не хватает летчиков и программистов, их просто отрывают с руками.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #207333 » 17.05.2012 01:45


Отлично, дельные советы :o
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #207334 » 17.05.2012 02:00


Alexey_st писал(а):Сейчас очень не хватает летчиков и программистов

Хорошо Лёхе, он программист. Жаль у меня в своё время с этим не сложилось.


Moro писал(а):Для начала хорошо бы определиться, что ты хочешь делать в жизни.

+100500

В поисках постоянной работы хорошо иметь источник дохода (временные подработки, например) или запас денег, тогда и
Игорек писал(а):ваше психоэмоциональное состояния
будет не таким тяжёлым.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #207341 » 17.05.2012 09:15


После сокращения (до этого работал в сфере ИТ крупного банка) год сидел дома. Служба занятости искала, я сидел :crazy: Подыскивал, конечно, были подработки.. но эпизодически и без намека на стабильность. В итоге служба таки нашла мне работу :shock: Эмоционально ребенок не давал расслабиться - с года до двух она росла на моих глазах, посему как бы и не испытывал особых угрызений совести за свое тунеядство :|
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #207344 » 17.05.2012 09:40


Игорек, скажи хоть какую именно должность ищешь?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #207349 » 17.05.2012 10:26


Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби 8-)
Т.е. ИМХО - свой бизнес. Хотябы мелкий, но делать именно то, к чему душа лежит.
Жаль, государство у нас уродское в этом плане и очень быстро отбивает желание делать что-то своё.

А вообще, пока что, слава богу (глядя на Грецию, Испанию), работы хватает - кто хочет, тот находит.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #207385 » 17.05.2012 13:45


Alexey_st писал(а):Сейчас очень не хватает летчиков и программистов, их просто отрывают с руками.

учитывая ихние аппетиты (подготовку) -- немудрено :crazy:

Я в свое время выучился на ИТР автомобилиста (как нам говорил, ориентированного на эксплуатацию), то бишь прямой путь на АТП (автотранспортное предприятие). Выпуск 2001 год :crazy:
В общем про ИТР можно было забыть, а какой из меня слесарь получился расказывать не буду :) . 3 года я промаялся в поисках работы. Работал на 3х СТО. При чем на одном вроде пошел процесс, но мне объявили. что меня сокращают ибо штат сильно раздутый, а я последний пришедший и малоопытный.
В общем махнул на специальность и решил переучиться на другого.
Повезло, знакомые родителей подкинули работенку (монтажник связи кабельщик). Условия приема на работе -- свободное владение ломом и лопатой :) .
обучение было платное, родители помагали, но 2 трети за переобучение я заплатил.

Пол года поисков, не знаю как щас, а на тот момент не почуствовал чтобы меня как молодого програмера кто-то сильно хотел.
И снова знакомый помог устроиться.
Ну вот как то так.


Во время поисков я усвоил одно. Все хотят помоложе, никто не хочет с тобой возиться, а хотят готовых спецов высокого уровня.
Может у людей мозги просветлели (у работодателей) -- хз
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #207396 » 17.05.2012 14:45


Goragor, все правильно, работодатели хотят молодых, инициативных, работящих, с багажом знаний и вагоном опыта. взамен предлагают нищенскую зарплату и делают крайне удивленное лицо, когда претендент желает больше. достаточно посмотреть на требования к айтишникам при устройстве в дЫтек. разве что справку от венеролога не требуют :crazy:
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #207509 » 18.05.2012 11:05


Goragor писал(а):на тот момент не почуствовал чтобы меня как молодого програмера кто-то сильно хотел

На сайтах трудоустройств не палюсь, но откуда-то кадровики находят мои контакты и начинают заманивать к себе. Вот во Львов недавно звали, отказался, т.к. меня сейчас и так все устраивает в плане работы.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #207756 » 20.05.2012 10:28


Лёха, счастливый ты человек!

Goragor писал(а):Все хотят помоложе, никто не хочет с тобой возиться, а хотят готовых спецов высокого уровня.
Да, есть такое.

Goragor писал(а):Может у людей мозги просветлели (у работодателей)
Да вы, батенька, оптимист, хотя у некоторых, весьма не многих, таки да.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #207881 » 20.05.2012 23:00


MetalSoul, мне просто уже пофиг :crazy:
Я далеко не спец высокого класса, но могу заявить и про опыт и про что умею на 100%

А главное работа пока что есть и есть надежда, что я отсюда не свалю. Это если не достанут дебилизмом нашей государственной системы и мараньем бумаги за зря.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #282783 » 24.03.2014 18:29


последний раз сидел без работы 2,5мес, уволился потому, что надо было выбирать между работой и ребенком. самое большее сидел без работы примерно год. ну как сидел: занимался электромонтажом, ремонтами(сантехника, плитка, гипсокартон и прочее). первые две работы нашел в газете "алло", остальные как-то через знакомых получалось.
выкладывал и резюме на соответствующих порталах, но из десятка собеседований нормальных было два, да и при низкой оплате были явно завышены требования. короче нынешнюю опять нашел через знакомых, хоть и на зп в два раза ниже прошлой, но с перспективами. а на последней работе фирма уже разваливается, отдел в котором я работал уже весь сократили, так что никогда не надо жалеть, надо идти дальше и все получится.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #282788 » 24.03.2014 19:11


petroff, Макс, так ты сейчас где географически ?
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #282793 » 24.03.2014 19:33


Второй месяц сижу. Ушел со старой потому как на старой за 5 с половиной лет просто на голову сели.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #282794 » 24.03.2014 19:49


rexen писал(а):Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби 8-)

Самый лучший совет :o .


Как-то ездила на собеседование по объявлению. Меня интересовало, кто столько будет платить, и что нужно делать. И я задавала столько вопросов, что человек просто обалдел. В общем, я не просила взять меня на работу, а больше говорила о том, устроит ли меня эта работа и оплата :) , В итоге меня взяли на работу с отличнейшими условиями труда.

Там были еще ребята, приехавшие на собеседование на это же место. Вместе с одним мы добирались домой обратно. И он сказал, что просил платить меньше, но только чтобы его взяли на работу (на тот момент зарплата была 500$, а он просил платить ему 300$.)

В принципе, во многих отношениях у него было больше знаний в плане практики (по результатам моего с ним "собеседования"). Но его просьба платить меньше сыграла свою роль - ему отказали. Взяли на заметку, что когда нужны будут РАБОЧИЕ ( а не зам. директора) по его профилю, то позвонят. Ну, шеф потом сказал, что таких людей (с таким мышлением) на работу брать нельзя.
Не делайте ошибок этого парня.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #282803 » 24.03.2014 20:47


natashamiss, :o дельная мысль. однако требования на старте подразумевают ломовую работу при необходимости, бывало в жизни всяко - работодатель может на собеседовании/переаттестации нанять - не нанять ну и как бонус добавить зарплату или снять.. :as: nothing personal, just :siski: личная симпатия - весьма немаловажная штука :focus
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

След.

Вернуться в Работа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron