Начинающий рерайтер и копирайтер ищет подработку!

Огромная часть жизни проходит на работе. В этом форуме вы можете поговорить о работе, разместить вакансию или резюме, оставить отзыв или критику о работодателе, рассказать о своем бизнесе.

Начинающий рерайтер и копирайтер ищет подработку!

Сообщение #220701 » 13.08.2012 00:59


Отработав в бешеном ритме год администратором, по просьбе детей я ушла с работы: дети маму видели только перед сном, да и то не всегда.
За этот год я получила бесценный опыт в написании статей на заданную тему и немного опыта в редактировании новостей для сайта, подборе фотографий и картинок к статьям.
Последние 4 года я часто набирала из аудио и видео файлов тексты. Объемы довольно большие - каждый фал, как правило, был час-полтора. При большой срочности я набирала текст за два вечера. Ну, а если не к спеху, то на пару дней больше.
Опыт набора титров к программам, где программа на русском, а титровку нужно делать на украинском.
Русским и украинским языками владею одинаково хорошо.
Как начинающий рерайтер и копирайтер на многое не рассчитываю. Пишите в личку или на e-mail nataliya.henenko@gmail.com ваши предложения. Договоримся :)
Последний раз редактировалось natashamiss 13.08.2012 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #220704 » 13.08.2012 01:11


natashamiss, на фрилансере, думаю, более востребовано будет.
MaggY
Аватара пользователя

Сообщение #220713 » 13.08.2012 10:34


Русские варианты:
http://www.weblancer.net/vacancies/?category_id=5
http://alllance.com/

Если есть знания английского:
https://www.odesk.com/jobs/writing-translation/ (тут не так, как на русских сайтах, если что могу помочь стартовать)

Стартовать во фрилансе не просто. Первые 2-3 месяца готовься работать почти задаром (с нулевым профилем сложно поймать заказы, даже бесплатно, люди не готовы терять время на новичков), потом еще пару месяцев за еду (наработка профиля). Ну а там уже что-то начнет получаться, появятся довольные клиенты, профиль на фрилансерском сайте обрастет позитивной статистикой, внушающей доверие клиентам, ну и как следствие, стабильно пойдут заказы.
Сказанное, касается программирования, но я думаю, что у рерайтеров всё должно быть где то так же.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #220721 » 13.08.2012 11:17


MaggY, Alexey_st, с и-нета не вылажу. У новичков на фрилансе шансов не много.
Да и часть предлагаемой работы - лохотрон. Видно не вооруженным взглядом.
Вот и рискнула здесь отписаться - авось... :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #220732 » 13.08.2012 13:16


natashamiss писал(а):Да и часть предлагаемой работы - лохотрон

А ты профили работодателей смотри. У них тоже есть статистика и отзывы от тех кого они нанимали. Так же смотри на дату регистрации работодателя: чем он давнее - тем надежнее. Плюс ко всему все фрилансерские сайты имеют механизмы против кидка, правда я не пользовался.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #221199 » 18.08.2012 12:07


Решила поделиться, как меня "учили" рерайту и как давали тестовое задание.
На Донецком сайте нашла объявление: "Научим рерайту." Рискнула написать, что тоже хочу научиться. Прислали инструкцию:

Итак, уважаемые товарищи, требуется от вас следующая деятельность: делать рерайт (рерайтинг) текстов с моими или Вашими исходниками.
Что же такое рерайт?
Рерайт - это когда есть исходный текст, программная уникальность которого 0 - 20% (проверять при помощи программы Etxt Антиплагиат; ссылка на программу: http://www.etxt.ru/antiplagiat/). Требуется переписать исходный текст, сохранив его логическую структуру и основной посыл, а также точные данные. Т.е. просто переписать другими словами, чтобы программная уникальность текста составляла 95 – 100%.
Оформление текста требуется следующим образом:
• название статьи выделить жирным шрифтом в ворде;
• текст статьи (3 – 4 абзаца на 1000 збп (знаков без учета пробелов); Если знаков больше – соответственно абзацев больше;
• ссылка на исходный текст (если в обязанности входило также поиск исходного текста).
Далее предоставляю Вашему вниманию пример статьи.

Пример.

Исходный текст:
http://newsme.com.ua/tech/health/1124863/

Рерайт:
(В задании требовалось найти исходник и сделать 20 статей по теме красота, здоровье, женской тематики, где каждая статья должна быть ровно 1000 збп (реально 900 – 1200 збп). Нижеследующий пример это одна из статей. Исходный текст для этой статьи находиться в ссылке, которая базируется в графе «исходный текст»)
Капризы щитовидной железы
Щитовидная железа имеет огромное значение в критических моментах жизни каждой женщины. Щитовидка играет роль гормонального координационного центра.(далее статья о щитовидке)
http://newsme.com.ua/tech/health/1124863/
Уникальность этого текста на момент работы составляла 98%.


Оплата за работу – 3грн за 1000зн без пробелов. Оплата производится на карту Приватбанка. Считать кол-во знаков здесь - http://www.8nog.com/counter/index.php (только галочку ставьте - удалить повторяющиеся пробелы)

Как будете готовы принять тестовое задание - напишите мне (желательно или утром или вечер-ночь). Если я никак не отреагирую после Вашего ответа на и-меил – позвоните мне: работы много, могу и забыть.

Мои контакты:
E-mail: re_writingmar@mail.ru
М. тел: 067-778-72-60
С уважением Анастасия.


Прислала тестовое задание. Выглядело это так:

Dell Inspiron 5520 Blue 5520-5940 (Intel Core i7-3612QM 2.1 Ghz/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/AMD Mobility Radeon HD 7670M 1024Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/15.6/1366x768/Win 7 Home Basic 64bit) 679995 (нетбук/ноутбук)

Это задание :crazy: .
К нему приписка:
Срок исполнения сегодня до вечера. Если не присылаете готовое задание сегодня до 22,00 - автоматически освобождаетесь от выполнения данного тестовое задания и не можете больше претендовать на данную вакансию. В нашей команде работают только ответственные и исполнительные люди.
Задание отправленно в 10:24. Итого меньше 12 часов. В и-нете нет подробного описания данного товара. Есть только технические характеристики.
К заданию приложили инструкцию:

Внимание!
Техническое задание на написание описаний для товаров.
Основные требования:
- Высокая уникальность. Не менее 93%.
- Размер описания от 2500 символов без пробелов
- Качество текста: хорошо читабельное описание, которое помимо Яндекса будут читать реальные покупатели.
- Желательно использование нескольких источников информации для более качественного рерайта.
- Различные художественные отступления или информация, которая не относится непосредственно к описываемому товару не должна быть в тексте.
- Вся информация, которая присутствует в тексте – должна быть правдоподобной – т.е. если вы в чем-то не уверены или сомневаетесь – лучше не пишите, поскольку потом отправят статью на доработку или не оплатят вообще.

SEO требования:
- Общее количество упоминаний ключевого слова в тексте 1 раз/800-1000 символов текста, то есть упоминание ключевого слова на 2500 символов – 3 раза,
- HTML форматирование. То есть, по меньшей мере, использование тега параграфа - <p>тут текст параграфа</p>.
- написание категории товара рядом с названием товара. Например: “мобильный телефон Nokia 6300”
- Русское название производителя. В середине текста 1 раз нужно употребить название производителя по-русски, то есть “Кэнон EOS 5D Mark II”, “Нокия 6300”
- Выделение в тексте ключевого слова 1 раз жирным тегом <strong>ключевое слово</strong>. При этом выделяется полное название, то есть “Сanon EOS 5D Mark II”.


Если честно, то я была в шоке! Обнаружила я это письмо в 20:00. До 22:00 я просто написала собственное описание данного ноутбука на основании технических характеристик, которые я нашла на сайте. Если бы мой муж на был сисадмином и я сама не варилась в терминах и прочих компьютерных заморочках (еще и сама начала нос совать в комп), то вряд ли я вообще смогла бы написать статью.
А про SEO и HTML речи вообще не было.
Я спросила про вышеуказанные SEO и HTML. В ответе мне написали, что все легко и просто, берешь и ставишь знаки. И что тут не понятного?
Такие вот дела.
Короче говоря, подумала я над оплатой за статью в 2500 знаков без пробелов, и прикинула, что меня используют, как сами могут. И отказалась готовую статью отдавать за 7.5 грн. Пусть сама напишет. Удачи ей в написании :) !
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #221200 » 18.08.2012 12:10


А статью я все таки написала :) Доработаю еще малость, и добавлю в свое резюме. Думаю, польза все таки будет от этой работы.

Выложила в блог статью. Несколько не доработано еще, еще нужно посидеть, подумать, дописать. Но не хочу, чтоб мой труд кто-то продал, как свой. Пусть даже и обработанный и дописанный.
Проверила на Антиплагиате - текст на блоге он видит, так что душа моя спокойна :D
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #222367 » 29.08.2012 09:56


Ужас прям какой-то!!!
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #222769 » 31.08.2012 00:20


AndreyU, где ужас? Какой ужас? :lol:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #224806 » 13.09.2012 16:23


:)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109


Вернуться в Работа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron