Вот мой коняка KHS XC004

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Вот мой коняка KHS XC004

Сообщение #133605 » 15.01.2011 21:43


Вобщем вот мой долгожданный странник и зовут его KHS XC004

Комплектация значит такова:

Frame AL6061w/4-bar Horst bearing linkage, 4.2 "travel / Rear Shock SR Suntour Epicon RS9 LOD Спасибо большое BATONу
Fork Spinner grind os
Headset VP Threadless
Rims Weinmann Alloy
Hubs Alloy disc QR, Cassette
Tires Schwalbe - Racing Ralph`10, 26x2.10, Evo, Folding
Spokes 14G Black 36°
Front Derailleur Shimano C-050
Rear Derailleur Shimano Alivio M410
Shifters Shimano SL-M410 (3x8), Alivio
Манетки Shimano Alivio SL-M410
Chain KMC Z51
Crankset Truvativ X-Flow, 42/34/24
Bottom Bracket Truvativ Power Spline, Cartridge
Cassette Shimano HG40 11-32, 8 Speed
Pedals VP resin w/steel cage w/boron axle
Seatpost Alloy micro-adjust
Saddle Bontrager
Handlebar Alloy Riser
Stem Alloy 25 degree 4-bolt
Grips RCZ, эргономичные (130 мм, 2 замка )
Brake Levers Shimano ST-EF 50
Brakes hydraulic disc brakes HAYES nine
Рожки RCZ, суперлёгкие, длина 70 мм, вес 60 грамм


Вот взял его сразу после нового года еще не разу не катался, как то меня такая погода пугает, да и жалко в такую погоду его гонять!
Вложения
0_6c2f6_8b7b5103_XXL.jpeg
0_6c2f6_8b7b5103_XXL.jpeg (230.47 Кб) Просмотров: 2632
0_6c2f7_2f1567ff_XXL.jpeg
0_6c2f7_2f1567ff_XXL.jpeg (256.92 Кб) Просмотров: 2632
Последний раз редактировалось Михон 07.07.2011 22:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Михон
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.12.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк Ворошиловский
Вел: KHS XC 004
Карма: 0

Сообщение #133758 » 16.01.2011 23:03


имхо в такую погоду можно шарниры подвески уложить
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #133830 » 17.01.2011 10:22


bugaev_i писал(а):имхо в такую погоду можно шарниры подвески уложить

Это как по твоему мороз на подвеску влияет (снег в закрытые подшипники не особо проникает). Я уже пару раз на подвесе зимой выезжал (есиб не приболел было бы и больше) проблема одна, воздушный аморт, хрен давление угадаеш. На этом байке как мы видим пружина так что проблем не будет.
Михон, поздравляю с приобретением, очень неплохая рама от ASTRO. Один совет - открути болтик шарнира любого, на нем должен быть фиксатор резьбы, если нету то посади все болты на фиксатор ато многие сборщики грешат этим, подвеска потом на ходу сама раскручивается. И накачай чуть чуть колеса, ну нельзя так резину хранить :(
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #133866 » 17.01.2011 15:10


Baton писал(а):Один совет - открути болтик шарнира любого, на нем должен быть фиксатор резьбы, если нету то посади все болты на фиксатор ато многие сборщики грешат этим, подвеска потом на ходу сама раскручивается.

Красавчег, но есть одно НО. Если раскрутил - то уже по любому придется фиксатор наносить :lol: Чтобы не развивать эту тему дальше, есть фиксаторы слабой, средней и сильной фиксации. Ключевое слово - фиксация. При срыве (откручивании) уже нет фиксации, фиксатору необходимо загустевание и схватывание.

bugaev_i писал(а):имхо в такую погоду можно шарниры подвески уложить

Смотря какое исполнение шарниров и на чем они реализованы. Здесь больше моменты правильного перемещения на улицу и обратно, чтобы были меньше температурные перепады.

Baton писал(а):проблема одна, воздушный аморт, хрен давление угадаеш. На этом байке как мы видим пружина так что проблем не будет.

как раз с воздухом зимой оно то и легче 8-)

p.s. вот такой я вредный :crazy:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #133868 » 17.01.2011 15:25


Head писал(а):как раз с воздухом зимой оно то и легче

От чего же это, железная пружина она жесткость от температуры не меняет да и всякие проблемы стравливания воздуха из-за одубения уплотнительных колечек на морозе исключены (вообще воздушные амортизаторы и вилки не предназначены для работы в условиях отрицательных температур, то что мы их так катаем это наши проблемы).
Head писал(а):Если раскрутил - то уже по любому придется фиксатор наносить

Ну тут извиняюсь, не предупредил.
Михон, отпишись после определенного пробега бьет ли задний переключатель по раме на кочках, поидде при такой конструкции не должно :) Ну и "крылья" само собой :) говорить ничего не буду сам в скором времени их поснимаеш :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #133869 » 17.01.2011 15:56


Baton писал(а):От чего же это

отвечу после того как скажите, что в этом аморе работает за демпфер ;) Если всего то пружина и всё, то извините, это не амор, это рессора :)
p.s. ни разу не было проблем с воздухом в морозы, подкачал больше и забыл, с потеплением чуток спустил до нужного и снова арбайтен.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #133926 » 17.01.2011 21:24


Baton, там же четырёгрычажка с линком Хорста, это же самая "переключателестучащая" :) конструкция, хотя и самая хорошо работающая :o Интересно, KHS платит Спешиалайзеду за патент на эту систему подвески :crazy: ?
А что за потёртости на ноге вилки?
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 40
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #133929 » 17.01.2011 21:36


Дефицит воздуха в резине
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #133950 » 17.01.2011 22:41


kolianchik писал(а):Baton, там же четырёгрычажка с линком Хорста, это же самая "переключателестучащая" :) конструкция, хотя и самая хорошо работающая :o Интересно, KHS платит Спешиалайзеду за патент на эту систему подвески :crazy: ?
А что за потёртости на ноге вилки?

Там на обратной стороне рамы наклейка по поводу патента так что, Коля, не пережывай все кому надо заплатили без твоей феноменальной способности сравнения.А потертости это от того что этому велику сто лет в обед,его бывший хозяин много лет назад из Москвы привез,года три назад я че то на нем делал он тогда уже был потертый.
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 44
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #133966 » 17.01.2011 23:09


Надо что то с ним делать...А конкретно убрать крылья,снять катофот(вместо него если уж сильно хочется мигалку),седло подарить кому нибудь(лучше врагу),перевернуть вынос и сумку из под седла убрать(не ну если нравится тогда катай)...и это накачай колеса :beer:
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума
Yorik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04.12.2009
Возраст: 37
Откуда: Дебальцево
Вел: Giant XTC
Карма: 50

Сообщение #133976 » 17.01.2011 23:31


И с колеса катофот - впечь
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #134040 » 18.01.2011 14:18


Итак попробую ответить на ваши сообщения сразу!
Baton писал(а):Михон, поздравляю с приобретением

Спасибо оч приятно!))

По поводу фиксатора резьбы я понял, проверю или на сервис заеду! Спасибо Вам всем за своевременный совет!!!

Baton писал(а):Михон, отпишись после определенного пробега бьет ли задний переключатель по раме на кочках, поидде при такой конструкции не должно

Как покатаю на нем так и отпишусь полюбому, самому интересно!
kolianchik писал(а):там же четырёгрычажка с линком Хорста, это же самая "переключателестучащая" конструкция, хотя и самая хорошо работающая

Ну вот кстати не знаю будет ли переклюк по раме стучать а по кассете похоже будет 100%, мне кажется что он как то близко к ней расположен!

Head писал(а):отвечу после того как скажите, что в этом аморе работает за демпфер

Я так понял что в аморе идет маслянный демфер
Михон писал(а):Mozo RS200 adjustable preload, oil damping


Baton писал(а):И накачай чуть чуть колеса, ну нельзя так резину хранить

олег писал(а):Дефицит воздуха в резине

Yorik писал(а):и это накачай колеса

Спасибо Вам за совет а то так бы всю зиму и простоял на пустой резине, уже подкачал, вопрос закрыт!

Baton писал(а):Ну и "крылья" само собой говорить ничего не буду сам в скором времени их поснимаеш

Yorik писал(а):А конкретно убрать крылья

Ну крылья поставил ради интереса, крылья были в комплекте, решил прикинуть их на вел а снимать пока лень))) вот так на фотках он крылатый и получился))

Yorik писал(а):снять катофот(вместо него если уж сильно хочется мигалку),седло подарить кому нибудь(лучше врагу),перевернуть вынос и сумку из под седла убрать(не ну если нравится тогда катай)

Ну катофот не сниму пока не будет мигалки а она должна быть. С седлом надо пробывать может понравится на этом катать а вообще есть и другое более узкое. С выносом тоже надо пробывать а то разницы то и не почувствую. Сумку пока оставлю другой нет да и эта вроде устраивает!

Велорадиатор писал(а):И с колеса катофот - впечь

Ну че сразу всё в печь? мне нравится! вперед тоже хочу такой же поставить а мол "типа это не круто" меня не волнует!

BORN писал(а):А потертости это от того что этому велику сто лет в обед,его бывший хозяин много лет назад из Москвы привез,года три назад я че то на нем делал он тогда уже был потертый.

Да потертости от того что вел действительно не новый! Его бывший хозяин из Донецка Вы считаете?
Михон
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.12.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк Ворошиловский
Вел: KHS XC 004
Карма: 0

Сообщение #134060 » 18.01.2011 16:28


kolianchik писал(а):Baton, там же четырёгрычажка с линком Хорста, это же самая "переключателестучащая" :) конструкция

Дело в том что ASTRO (тайванский завод на котором варят рамы множество производителей, если есть желание глянь мой велик в соседней теме, детали подвески кроме коромысла и дропаутов одинаковы :)) специально занижают нижний рычаг и делают изощренный дропаут именно для того чтобы исключить стучание по раме. Если присмотреться то переклюк вообще не достает до дропаута (мой велик хоть и совпадает по конструкции но в расчет не берем, так как SRAM априори по раме не стучит).
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #134334 » 20.01.2011 02:43


я при -15 катался, ниче не уложил в подвеске)
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #134344 » 20.01.2011 11:42


d.n.s писал(а):я при -15 катался, ниче не уложил в подвеске)

- 25 мой максимальный показатель. При данной температуре сосиска становилась ригидом (задний амор типа как у ТС был, вилка была тогда еще suntour axon drl) но ничего не умерло, !!!хотя запросто мог прийти писец эластомеру!!! В итоге дабы избежать писца заблокировал подвеску (lock). С воздухом таких проблем не наблюдал при своевременной замене масла на "зимнее" в демпфере вилки.
p.s. жаль что при переездах сайта потерян отчет о той поездке 5-ти летней давности, написать по памяти все впечатления уже пожалуй не суждено, только фото остались :) А вел был тогда этот.
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #144365 » 30.03.2011 21:59


Baton писал(а):Михон, отпишись после определенного пробега бьет ли задний переключатель по раме на кочках, поидде при такой конструкции не должно

Ну вот покатал, 150 км думаю достаточно что бы проверить стучит или нет переклюк, так вот НЕ стучит, прислушивался специально, но все ок! катался зимой а зимой на дорогах было оч много колдобин от следов пешоходов и прочего, вел трясло впоряде а перекидка не тарабанит! так что ребята инженеры походу все продумали :D
P.S. еще раз спасибо за аморт :beer: работает то что надо :o
тока вот был в райдере попросил после зимы подкачать мортик было 100 ( хотя изначально 120 было, но я так понял что после отрицательных температур давление снизилось) и они задули вроде 170 при весе моем 80 кг, сказали вот правильное давление, но как то жестковато стало :?
Михон
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.12.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк Ворошиловский
Вел: KHS XC 004
Карма: 0

Сообщение #144404 » 31.03.2011 09:54


Михон писал(а):они задули вроде 170 при весе моем 80 кг

Ну я в него при таком же весе дул 120 и как по инструкции сєг был 20%, может немного разная рычажность у рам наших (хотя с виду линки одинаковы). Как они проверяли? Просили сесть на байк и на сколько прожмется аморт смотрели?
Еще учти что при каждом подсоединении насоса воздух уходит в насос и давление немного снижается (где то на 10 psi) так как камера у аморта маленькая любой пшик это уже - 50 в давлении :) Ну всетаки придется раскошелится тебе на насосик, это главный инструмент в настройке подвески, я на различные покатушки менял давление, если матрас то подспускал, на дальний асфальт набивал по полной :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 41
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #144406 » 31.03.2011 10:21


Они просто спросили вес и сами там колдовали, видел как со штангеном меряли! я вот сейчас сел и пемерял сэг, он оказался 10%, тобишь 4 мм, мне показалось это маловато, немного приспустил аморт ( нажимая колпачком на клапан) сел проверил сэг, получилось 10 мм, тобишь 25%! кажись должно быть нормально :?
Михон
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.12.2010
Возраст: 37
Откуда: Донецк Ворошиловский
Вел: KHS XC 004
Карма: 0


Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron