Свершилось!!! cannondale trail sl4

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Сообщение #160195 » 16.06.2011 16:14


2111212 писал(а):рама конешно крутая на канондейлах. не знаете одни рамы продаются? если да, то за сколько ккупить можно

честно говоря понятия не имею.
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #160255 » 16.06.2011 21:22


holdembaldem, так , ну и я тогда поздравлю с очередным конандейлом :)
Хозяину физкуль привет за рвение к покатушкам , и ..... ПРОЗЬБА , НЕТ ДАЖЕ ПРИЗЫВ, К ОБЬЕДЕНЕНИЮ ГОРЛОВСКИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ , НАС МНОГО ТОЛЬКО ВСЕ ПО КУСТАМ СИДЯТ , КАК ЗАЙЦЫ , ВСЕХ И НЕ УЛОВИШ
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 33
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #160258 » 16.06.2011 21:46


qweer писал(а):holdembaldem, так , ну и я тогда поздравлю с очередным конандейлом :)
Хозяину физкуль привет за рвение к покатушкам , и ..... ПРОЗЬБА , НЕТ ДАЖЕ ПРИЗЫВ, К ОБЬЕДЕНЕНИЮ ГОРЛОВСКИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ , НАС МНОГО ТОЛЬКО ВСЕ ПО КУСТАМ СИДЯТ , КАК ЗАЙЦЫ , ВСЕХ И НЕ УЛОВИШ

Спасибо большое за поздравления. по поводу объеденения полностью потдерживаю. Надо как-то организоваться и познакомится. А то что нас много, так это точно.
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #160261 » 16.06.2011 22:05


кстати сегодня как и планировал купил фонарь, мигалку и шлем
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #160270 » 16.06.2011 22:19


а это пару фоток с покатушки
Изображение Изображение Изображение Изображение
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #160304 » 17.06.2011 00:01


Молодец! быстро вкатаешься, и правельные вещи покупаешь! :o Некоторым приходится долго вбивать в мозг нужность данных гаджетов
Пы. Сы. Фонарик этот чисто для обозночения себя на дороге, как задняя мигалка. Не светит он нифига.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #160313 » 17.06.2011 00:55


holdembaldem писал(а):а это пару фоток с покатушки

это где такая красота?
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #160332 » 17.06.2011 02:11


Saguar писал(а):Молодец! быстро вкатаешься, и правельные вещи покупаешь! :o Некоторым приходится долго вбивать в мозг нужность данных гаджетов
Пы. Сы. Фонарик этот чисто для обозночения себя на дороге, как задняя мигалка. Не светит он нифига.

Спасибо! Только приехал с ночной покатушки. Тестировал фонарики и шлем. Кстати передний фонарик очень даже светит, на улицах без уличных фонарей легко перемещаюсь на 25км/ч. В общем доволен ништячками.
Последний раз редактировалось holdembaldem 17.06.2011 02:17, всего редактировалось 1 раз.
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #160333 » 17.06.2011 02:16


MetalSoul писал(а):
holdembaldem писал(а):а это пару фоток с покатушки

это где такая красота?

2 и 4 - Яровая (200 метров от указателя Святогорск :) )
1 и 3 - слияние р.Донец и р. Оскол (с. Студенок, со стороны Святогорска перед мостом направо, 9 км вдоль речки по грунтовке)
Там реально очень красиво, фотик - мыльница, всего не передать.
короче надо ехать.
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #185193 » 02.12.2011 17:45


holdembaldem, у меня такой же велик, только красный. Всем доволен, кроме тормозов. Не могу нормально их отстроить, так чтоб ход тормозной ручки был маленьким и не было чирканья тормозных колодок о ротор. Как у тебя с этим делом обстоит ситуация?
Llirik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.08.2011
Возраст: 40
Вел: Cannondale Trail SL4
Карма: 3

Сообщение #185240 » 02.12.2011 23:17


Читать оффтоп
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #185275 » 03.12.2011 10:19


Llirik писал(а):holdembaldem, у меня такой же велик, только красный. Всем доволен, кроме тормозов. Не могу нормально их отстроить, так чтоб ход тормозной ручки был маленьким и не было чирканья тормозных колодок о ротор. Как у тебя с этим делом обстоит ситуация?

Перед нормально, сзади появилось чирканье после падения неудачного, думаю погнул немного ротор. Сейчас зиму на стоке откатаю и к весне на гидравлику. Ещё к концу зимы к замене подойдет мне кажется кассета и цепь по-этому планирую всю трансмиссию поменять на sram x9 или х7 будет видно.
С июня по сегодняшний день 3700 км. по всему где только педали крутятся. Байком очень доволен.
На дальняк: максимальный пробег за день был 177 км Горловка - Святогорск (заезд на Артема, обед в пицерии) - Изюм. Из минусов только онемение двух пальцев на руках (мизинец и безымянный). Решил вопрос покупкой рожек.
КК гонка-соревнования: к сожалению не катал в этом году. Исправлю в следующем.
Типа фрирайд даунхил bezbash (на сколько это применимо к КК раме): всё упирается в тормоза, они реально слабоваты для серьёзных спусков, и ещё когда намокают оочень сильно гудят при торможении. Ещё из минусов могу отметить длинный подседельный штырь, который упирается в болтики крепления насоса на раме, т.е. седуху полностью на раму опустить нельзя. Вопрос решен пилой по металлу, отпилил буквально 5см и всё стало ок. А и ещё пару раз ноги с педалей слетали на расколбасе.
Ап хил: Нормально вкручивает, но при переключениях под нагрузкой как задняя так и передняя перекидка делает это с неприятным щелчком.
По говнам: гребёт шо ленд ровер, главное педали не переставать крутить, но один раз прокрутилась резина и спустило колесо, а также мыть его сразу надо и смазывать, бо потом скрипит и пищит.
По морозу, снегу и льду: зимний пробег всего около 200 км. Самая низкая температура при которой катался была -5. Нареканий никаких тормоза тормозят, перекидки перекидывают, вилка стала работать чуть жоще (возможно показалось).
Резина сток (60-70% износа) по неглубокому снегу вроде цепляется, по льду её просто нет.
Вроде как всё. Ещё что вспомню, напишу
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #185277 » 03.12.2011 11:11


Изображение
Увеличить
велокомп: на морозе-5 уже плохо отображает цифры, отсутствие подсветки также минус, остальное нормально.
фонарь: светит нормально, но быстро хавает батарейки
Изображение
Увеличить
зимние велоперчатки: очень доволен без нареканий, рукам тепло, пальцы не отмораживаю, ветер не пропускают, на руке сидят отлично, за грипсу цепляются отлично, плотная застежка.
Изображение
Увеличить
балаклава: очень доволен, харя не мёрзнет, дышу теплым воздухом, голове тепло (при -5 шапка сверху не нужна). Из минусов - немного конденсирует и от этого намокает в области рта.
Изображение
Увеличить
смазка для цепи: не доволен, сильно собирает на себя пыль.
Изображение
Увеличить
шлем: не доволен, очень тяжелый, по началу уставала шея
Изображение
Увеличить
насос: не доволен, т.к. даже до 2 атм. очень долго качать надо
Изображение
Увеличить
летние перчатки: доволен, рука не потеет и обдувается, за грипсу цепляется отменно, неплохо защищает ладони при падении.
Изображение
Увеличить
велорюкзак с гидратором: рюкзак отличный, не промакает, вместительный, хорошо фиксируется, но надо отрегулировать под себя сразу, а то вначале у меня от него поясница болела (высоко крепил).
Изображение
Увеличить
велоочки mighty со сменными противоударными стеклами. Хорошая вещь, очень приятно ночью ехать с желтыми стеклами или оранжевыми, объекты становятся как-то выразительнее. Если ехать по трассе, то машины меньше слепят. В солнечную погоду понятно что тёмные стекла спасают. Защищают от пыли, мошек, камушков и т.д.
При езде в холодную погоду в балаклаве - абсолютно бесполезная вещь ибо запотевает моментально.
Изображение
Увеличить
ремнабор для камер: доволен
универсальный набор велоключей: вроде пока доволен, всё есть, в других пока не нуждался
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #185397 » 04.12.2011 18:33


holdembaldem, я смотрю, ты прилично погонял велик! Я свой брал 19 июля, только 870 км проехал. У меня тоже при длительной поездке пальцы немеют. Руль широковат, на мой взгляд. Я периодически переставляю руки поближе к центру руля. Велик немного не для путешествий. На счет громких переключений под нагрузкой, мне кажется это нормально. Говорят,не рекомендуется под нагрузкой переключать передние звезды. В поездке сравнивал с многими другими велосипедами, то у многих щелчки при переключениях. Я думаю при -5 вилка и будет работать жоще, масло все-таки подмерзает.
У меня еще такая фигня: когда снимаешь переднее колесо, а потом ставишь его на место, то колодки начинают чиркаться о ротор. Приходиться перестраивать тормоза. Как у тебя с этим делом?
Тяжелый шлем - хреново. Я к этому дело сразу серьезно подошел. Мой 225 г. весит. Сидит на голове комфортно.
У меня насос еще меньше. Как-то попытался им накачать колесо, то охренел. Вообще я для этого еще купил машинный. Перед поездкой надул колеса и потом в дороге молишься, чтоб колеса не проколоть))
А вообще велик отличный. Накат хороший. Ехать приятно, даже по брущатке и щебню.
Llirik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.08.2011
Возраст: 40
Вел: Cannondale Trail SL4
Карма: 3

Сообщение #185399 » 04.12.2011 19:32


Llirik писал(а):У меня еще такая фигня: когда снимаешь переднее колесо, а потом ставишь его на место, то колодки начинают чиркаться о ротор. Приходиться перестраивать тормоза. Как у тебя с этим делом?

Было 1 раз когда первый раз колесо снимал и ставил. Как оказалось просто неровно (не до конца) вставил колесо, т.к. вставлял его на перевернутом веле. Потом просто вел не переворачивал, колесо вставлял и до зажатия эксцентрика немного надавливал на руль, а потом зажимал. Проблема больше не возникала
holdembaldem
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.05.2010
Возраст: 39
Вел: cannondale trail sl4 (silver)
Карма: 2

Сообщение #185670 » 06.12.2011 22:24


Llirik писал(а):У меня еще такая фигня: когда снимаешь переднее колесо, а потом ставишь его на место, то колодки начинают чиркаться о ротор.

Поставь метки на дропауте и на гайке (риска маркером, краской), чтобы ось становилась всегда в одном и том же положении.
Кататься в жару я обожаю!
Кататься в мороз я тоже люблю.
Но если работа покатушке мешает,
Так ну её нафиг работу мою!
Brodyaga1983
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 40
Откуда: россия, &лять*
Вел: KHS, Kellys, Leader Fox
Карма: 114

Пред.

Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

cron