Легкий штурмовик GT Sensor 2.0

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Сообщение #297506 » 03.12.2014 01:08


А как насчет алю болтов в вынос? Понятное дело не сюда, на хард и по асфальтику в основном, но местами и спрыгнуть-запрыгнуть бывает...
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #297511 » 03.12.2014 16:36


Титановым головы отрывает, а алюминий... Ну вы поняли Мистер

Нужны болты - Shmolke карбон :)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #297536 » 04.12.2014 12:30


К чему алю болтики? Что на этом можно выиграть?
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #297537 » 04.12.2014 14:05


Попался крутанский вынос без болтов крышки. Стальных нет, алюминиевые есть, вот и думаю - может прокатит
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #297538 » 04.12.2014 14:20


Изображение
Самагонка нам очень понравилась, потому и не выиграли...
Korsak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Мариуполь
Вел: fcs rvn cstm
Карма: 10

Сообщение #297539 » 04.12.2014 14:44


Давно не заходил, пришлось перечитать пару страниц :oops:

xbz06ee писал(а): зреет решимость отказаться от бумажных гондонов в пользу нормальной резины. Кстати, что посоветуете для песка? РоРо 2.25 в принципе неплохо справляются, но может есть что получше?


киевляне вроде любят спешовские фасттраки для своих грунтов

а из незлого и широкого - жеакс сагуаро 2.20 тнт, как у меня
можно найти недорого и катать без герметика :o
Самагонка нам очень понравилась, потому и не выиграли...
Korsak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Мариуполь
Вел: fcs rvn cstm
Карма: 10

Сообщение #297552 » 05.12.2014 00:35


Ну ладно, убедили. Буду искать стальные конические...

Кстати в процессе подбора крышек всплыл такой интересный факт. Как вы думаете, что объединяет UNO AS-029, Kellys Race и
Procraft PRC ST1.17 Team Edition? Ну да, верно - место изготовления. А теперь собственно интересный факт. Прокрафт стоит в три раза дороже Келлиса и при этом проигрывает ему 3 г за счет краски (Келлис анодирован)...

Korsak писал(а):киевляне вроде любят спешовские фасттраки для своих грунтов, а из незлого и широкого - жеакс сагуаро 2.20 тнт, как у меня


Фасттраки дороговаты к сожалению. Сагуары уже присматривал, но блин вес... хотелось бы уложится в 700 г.
Из последних находок - Maxxis DTH 26х2.30. Да, боковых зацепов нет, на грунтах хз как поедет, но для песка чуть ли не идеальный вариант, и вес 650 г в этом размере.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #297554 » 05.12.2014 01:05


где-то на буржуйском форуме проскакивало, что уно делает 80% велопалок в мире, так что ничего удивительного
у прокрафта по ссылке угол прикольнее, так что по цене сравнение не канает - эксклюзифф
кстате, HQBC - те же йайца

а по выносам у нас тоже недавно была похожая тема :crazy:
Самагонка нам очень понравилась, потому и не выиграли...
Korsak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Мариуполь
Вел: fcs rvn cstm
Карма: 10

Сообщение #297556 » 05.12.2014 01:23


Ну да, неудивительно. Но три цены на ровном месте, я не знаю... Тот что у меня - обычный 7­°, стоит столько же, просто его нет на байкоме сейчас.
HQBC, ConceptEX и др. - клоны UNO AS-025, отличие в крышке (у 025 из двух половинок), тушки одинаковые. Кста под новый Race крышку эксклюзивную сделали, с выдавленной надписью KLS
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #298176 » 07.01.2015 19:54


Драсте.
Довелось Мне, немного поучаствовать в тесте нового амортизатора Marzochi Roco World Cup.

Изображение

Что могу сказать:

1) Он пружинный, линейный, менее раним к перепадам температуры. Перепадам гонца через брёвна, камни, других гонцов, прочее...
2) Он мягкий и довольно прогнозируемый. Настраеваемый отскок и компресии,с встроенным простуженым хомячком
3) У него брутальный вид, чему могут дико Плюсовать дрочеры
4) Вес его, больше почти в четыре раза, чем прежний Fox CTD, но а кого это волнует :)
5) У Него розовая анодировка у компенсационного бачка, ну разве такая Няша может кому нибудь не понравиться? :hospital

В целом, сравнивая подвеску Моего байка и Сашкиного, могу сказать, что есть многие сходства в работе.

Безусловно погоду в подвеске, диктует амортизатор.
На Роко езда плавная, при закрученной компресии, байк кочается не сильно, больше безусловно? чем подвеска Маэстро с RP23 и Подвеска GT с амортизатором CTD В режиме trail.
На подъёмах раскачка усиливается. Много и эффективно, на таком амортизаторе Вы не проедете. Но взамен получите прилипшее к покрытию заднее колесо. Подвеску, которая не ленится обрабатывать мелкие и средние неровности.
Внешний вид амортизатора, придаёт удовлетворение от качества изготовления, покраски.

Проехав чуть более 50 км в такой комплектации, по пескам Пущи, могу чётко поставить жирный розовый плюсик к данному дивайсу.

Изображение
Вот. Climb, Trail, Descend
После теста с Пружинным амортизатором, имел возможность протестировать CTD в режиме:

Асфальт. На полностью задушенной компресии Climb. А так же, залоченным картриджем Rc3, на вилке.
По сравнению с третим уровнем Пропедал на моём амортизаторе Fox Rp23 на подвеске Maestro, велосипед превращается практически в полный ригид. Крутить приятно, без раскачки.

Гонка. Так вышло, что Я почти поучаствовал в местной бомже-гонке. При полностью закрученных копмрессиях байк ничего так едет кантрийную трассу. Безусловно сказывается высоко поднятая каретка в следствии установки 150мм вилки. Добавляет небольшой дискомфорт успок, который жадно перетерает цепь вместе с киевским песочком. Режим Climb - опять оправдан. Ну а вилку лохо-тестер сам не согнал до 120мм.

Лесные дороги. Прыжки через брёвна. В Таких условиях использовался режим Trail и открытый локаут на вилке.
Поведение байка сравнимо с чем то средним между верхнеим уровнем Пропедала и открытой платформой на Моём велосипеде.
Комфортно. Имеет место быть. Раскачка есть, не большая. Обрабатывает мелкие и средние неровности. Мелюзгу ест не сильно (ну это вам не DHX)

Descend режим испробовать не вышло, так как при включении, сразу понял, что для адекватной оценки нужне спуск и много всяких препятствий, коих на маршруте не нашлось.

В целом скажу что велосипед зелёный, у него два колеса, совсем не в тренде руль, и ох..охкаой класный хозяин :friends:
Коему огромное спасибо за тест и всё то, Что Он для Меня делает.

Псы: Мои Попытки сделать фото велосипеда, пред Вами.
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #298183 » 08.01.2015 01:05


Странно читать с интересом тест своего же аморта, да. Но так уж вышло, что сам я успел проехать на нем кил 20 и то по морозу, поэтому ничего особенного пока сказать о нем не могу. Как и в вилке, характер работы стальной пружины заметно отличается от воздушной. Открытый CTD тоже та еще плюшка, но Роко убирает мелочь типа тракторных следов полностью. После него пересаживаться на хард реально больно :) Качается немного больше, причем настройки компрессии особого влияния на раскачку не оказывают. Я так понял что это HSC, задача которой замедлить удар на приземе, такой себе антипробой. Дропов пока не выкопал, так что проверить негде...

qweer писал(а):Добавляет небольшой дискомфорт успок, который жадно перетерает цепь вместе с киевским песочком

Да, поначалу трение заметно ощущается, потом привыкаешь и нiрм. Но в данном случае тут было еще два косячка, немного подклиниваюший ролик и слишком большой натяг. Это бок крепления на каретку - при затягивании правой чашки довольно трудно без посторонней помощи удержать пластину от смещения.

qweer писал(а):Мелюзгу ест не сильно (ну это вам не DHX)

Мелюзгу он ест в режиме D, и довольно неплохо. Кстати, надо было еще поменяться с тобой на RP23, а то тут еще особенности рамы играют роль, айдрайв заточен больше на эффективность, чем на отработку мелочи. С родным RL с этим ваще беда была, я помню как прозревал на Серегиной Норке с открытым пропенделем)

qweer писал(а):Descend режим испробовать не вышло, так как при включении, сразу понял, что для адекватной оценки нужне спуск и много всяких препятствий, коих на маршруте не нашлось

Весной будем работать над этим тут :o
IMG_5486.jpg
IMG_5486.jpg (357.74 Кб) Просмотров: 4372

Объявляю под это дело набор работников, со своим инструментом ;)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #298192 » 08.01.2015 16:59


xbz06ee писал(а):Объявляю под это дело набор работников, со своим инструментом

Я с ножичком приеду :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Пред.

Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron