Мой гоночный Фишер Вау :)

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Сообщение #250875 » 30.04.2013 09:56


Сей аппарат глаз радует, сразу хочется крутить педали :o
«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
Г. Уэллс.
thedoctor
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Калиновка
Вел: Scott
Карма: 13

Сообщение #250879 » 30.04.2013 10:09


qweer писал(а):Я плакалЪ

зато до финиша всегда доезжает :crazy:
Впрочем ваш огрегат на биг саре, помнится, ненамного меньше весил. С применением жоподробительных седел, гарбарука и ведрейков ;)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #251560 » 06.05.2013 22:38


Теперь колеса бы...
Учитывая (предположительно небольшой) вес гонщицы, можно какойнибудь ZTR Podium MMX или Alpine на худой конец ( :crazy: ), спицы 1.8-1.5-18 И п о28 шт, и втулки Новатеки 711, 712, чтобы и легкие и не очень дорогие. Ну или готовый Вилсет "Хопе" на крестах 24 спицы и вес менее 1400г :o
И без камер чтобы :oops:
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #251630 » 07.05.2013 16:09


Испытала байк на шикарных крымских трейлах.

Работа вилки оставила неоднозначные впечатления. На крупных препятствиях она не вызывала никаких нареканий, была достаточно правильной и предсказуемой. А на мелочи типа каменной "стиральной доски" я частенько выхватывала по рукам. Думаю поэкспериментировать с давлением. Также очень удивилась тому, что вилка не работает на полный ход, сначала опять же подумала о неправильном давлении, а, как оказалось, "недоход" - это общая проблема Фоксов, для решения которой надо колхозить :evil:
Конечно же, на первом же затяжном спуске захотелось 180 ротора, но я воспользовалась карманной губозакаточной машинкой, это уже будет тема для подвеса.
Велорадиатор писал(а):И без камер чтобы

Вот колеса на этом байке я вряд ли поменяю. В Крыму при достаточно низком давлении в камерах получила всего один змеиный укус за четыре дня катачки. Конечно, тот факт, что один из едущих рядом товарищей огреб сразу несколько в один день, какбе намекает. Но во-первых, на алю-байке не вижу смысла заморачиваться с 1300 г колесами, моих ДТшек тут вполне достаточно. А во-вторых, UST-колеса - это уже тоже тема для совсем другого байка.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #251638 » 07.05.2013 17:02


atmac
Но во-первых, на алю-байке не вижу смысла заморачиваться с 1300 г колесами, моих ДТшек тут вполне достаточно. А во-вторых, UST-колеса - это уже тоже тема для совсем другого байка.
То есть тут дело только в несоответствии с остальным железом?
На велосипеде весом 9.800г (это твой, с легким вилсетом, без камер, на той же резине) колеса 1.400г это, типа, не феншуйно? :?
И почему например гидравлические тормоза и не дешевая воздушная вилка ФОКС, на алю раме - нормально, а вот бескамерка это уже ого го?
По цене бескамерные колеса дешевле, Фокса и, ИМХО, полезнее... В том плане, какая там вилка, по большому счету не важно, абы работала, и не весила 1700 :) А вот легкие и непробиваемые колеса для гонок, это очень ВАЖНО.
Кстати их можно собрать даже на этих же, ДТ втулках, только обода ( ZTR) под 28 дыр возможно найдутся не сразу. А если обода ДТ совпадают по высоте например с Alpine, то можно еще и на спицах сэкономить.

ПС Не хочу показаться назойливым, с освоей навязчивой бескамерной идеей.
Пожалуй на этом и успокоюсь :)

ППс Байк красив :o
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #251643 » 07.05.2013 17:28


Велорадиатор писал(а):То есть тут дело только в несоответствии с остальным железом?

Нет. Тут дело в нежелании вкладывать стопиццот денех в то, что в данный момент не является остропроблемным. Про необходимость гидравлических тормозов спорить не буду, те кто на них ездит, понимают за что отдали деньги (кстати, у некоторых товарищей комплект вибрейков с ручками стоит больше, чем моя гидравлика SLX). Вилка была поменяна в первую очередь для того, чтобы ПОМЕНЯТЬ, а не подождать еще сезон, ВЫКИНУТЬ старую и купить новую (в финансовом плане разница ощутимая). А еще тот вес, что я скину на дорогом и надежном лайтовом вилсете и камерах, будет почти полностью съеден UST-покрышками и герметиком. Ну и наконец...
Велорадиатор писал(а):легкие и непробиваемые колеса для гонок
на этот сезон у меня нет настолько серьезных планов на гонки, чтобы так вкладываться именно ради них. А прокалываюсь я и так не слишком часто. Да и пока тут что-то соберешь, уже и добрых полсезона пройдет.А вдруг мне на следующий сезон понадобятся колеса под ось, ну или там 29 или 27.5?Опять что ли тогда новый вилсет покупать или переспицовывать? :crazy:
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #251653 » 07.05.2013 19:31


это уже будет тема для подвеса

Изображение

Правильные слова, Подвес - как факт, однакО, в последнее время как нельзя актуально ;)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #251657 » 07.05.2013 20:11


На RocketRon'е боковина очень ватная. Как дела с состоянием боковины? Или это я так не аккуратно езжу (терриконы), что у меня боковина лезет на ура?
bondarenkod
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 22.03.2013
Вел: Salamander '13
Карма: 11

Сообщение #251667 » 07.05.2013 21:15


А еще тот вес, что я скину на дорогом и надежном лайтовом вилсете и камерах, будет почти полностью съеден UST-покрышками и герметиком. Ну и наконец...
Не, не будет съеден. Если интересно, могу подробнее все расписать экономия выйдет грамм около 350-400 на колесах в целом.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #251673 » 07.05.2013 22:13


UST зачем? Достаточно tubeless ready, если есть боязнь распороть покрышки или слетание боковин то ставь с плотной боковиной типа: sсhwalbe snake skin, Continental protection, Maxxis EXO. UST для экстрим катания и в кантри никто уже не использует.

Чтобы не слетали с полки борта шины во внутрь при низком давлении что наблюдается у некоторых при боковых нагрузках то вот есть интересный профиль ободов:

Изображение

Обычно я наматываю два слоя ленты на ZTR тогда шина сажается плотно и с первого раза можно посадить борта шины. Мне приелись ZTR обода хочу американ классик или Spank у них характерный профиль как по той фотографии с зубчиками.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #252087 » 11.05.2013 21:02


Конечно же, на первом же затяжном спуске захотелось 180 ротора
Я захотел даунхильный байк с ходами по 256 мм
Конечно, тот факт, что один из едущих рядом товарищей огреб сразу несколько в один день, какбе намекает.
Намекает что нефиг по трейлам кататься на региде с вибрейками :lol:
Один подросток увидев падающую звезду, не успел определится с желанием и получил в итоге велосипед с сиськами
Эхо В Ночи
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17.06.2011
Откуда: Донецк
Вел: Женский вел,с рамой-выкидухой
Карма: 12

Пред.

Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron