Corratec Mayon disk 2012

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Сообщение #265377 » 09.08.2013 14:50


Всем привет. Пробег порядка 2,4 тыс. полет нормальный. Велосипед используется не только для поездок на работу, но и по прямому назначению.
Изображение
Хорошо, что не купил гибрид. Хотя мысли об этом были. Думал, зачем горный, если 90% были по асфальту. Но отсутствие возможности хранения 2 велосипедов и желание иметь более универсальный велосипед одолело и купил горный. Благодаря форуму узнал о любительских гонках. Захотел проехать. Проехал, понравилось очень. Хочется еще и еще. Понятное дело, что еду предпоследний, но все равно получаю массу удовольствия :)

Педали поставил 520-ые. Круто очень, мысли о возвращения на топталки не возникают. Отдельное спасибо Ленсу Армстронгу за педали и petroffу за туфли. Было 5 падений, пока привык выстегиваться :) Петух погнул, в лидер обратился, выточили новый. А то пришел я в драйв-спорт, магазин, где был куплен байк, но у них таких петухов не бывает. И это печально. Почистил штаны вилки от старой смазки в перемешку с грязью, смазал новой смазкой, вилка стала намного мягче. Небо и земля. Скорее всего это не на долго. Но ничего, разборка/сборка простая и оно того стоит. Так что можно и почаще это делать. При следующей разборке вилки планирую поменять сальники, если подберу такие. А то что-то мне подсказывает, что тут они стоят не самые качественные :)

Вынос перевернул, а то сносит переднее колесо сильно. Наверное из-за того, что рама короткая, перед не загружен. А то еду я за кем-то из соперников в гонке, а в поворотах отстаю, не могу на такой скорости зайти в поворот. Проехал немного на перевернутом выносе, да и до этого не катался почти 2 недели, ждал пока петух сделают, поэтому пока не знаю, даст мне это что-то или нет. Еще колец под выносом 4... Можно будет попробовать убрать парочку.

Велосипедом доволен. Следующим пунктом идет замена переднего тормоза. Этот слабенький. Единственное, что вилка хлипенькая, боюсь, чтоб не сломалась она с нормальным тормозом. Поэтому пока еще не решил покупать тормоз , либо подождать, когда вилка навернется :)

Еще забыл сказать о рубшках jagwire... Они едреные!!! Они сразу с рамы начали краску снимать. Я переднюю рубашку провел так, чтоб он не касался рамы, а терся об вилку. Её не жалко... Но рубашка уже несколько мм короны сточила!!! Сейчас по другому провел...
artem88
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.08.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк
Вел: Corrateс Mayon 2012
Карма: 3

Сообщение #280281 » 14.02.2014 14:02


Всем привет. Досталась мне осенью халявная noname китайская покрышка, которую было принято решение ошиповать саморезами.
Примерно 6 часов нудной работы и чудо-покрышка готова.

Вот моя IceScrrew 200

ИзображениеИзображение

После обрезки

ИзображениеИзображение

Отверстия под саморезы сверлил шуруповертом. Между покрышкой и камерой проложил камеру.
Покрышка установлена на переднее колесо. Пробег около 150 км. Асфальт/снег/грунт - поровну. Износ незначительный.
По льду и укатанному снегу ездить теперь шикарно, сцепление позволяет нормально поворачивать и тормозить. По асфальту нормально, по ФЭМке нужно ехать аккуратно, скользит прилично.

Бюджет 16 грн, потраченные на 200 саморезов. Камеру для прокладки взял на рынке бракованную бесплатно.
artem88
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.08.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк
Вел: Corrateс Mayon 2012
Карма: 3

Пред.

Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron