Author Basic Lady моей второй половинки

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Author Basic Lady моей второй половинки

Сообщение #226136 » 24.09.2012 01:28


У спутницы жизни каждого байкера есть два варианта, то ли скептически относится к хобби своего избранника и постоянно ссориться после поздних покатух, то ли разделять с ним все прелести веложизни :) И чем раньше она поймет что второй вариант гораздо полезней для здоровья семьи (да и для здоровья как такового) тем лучше. Иметь собственный вел моя жена захотела давно, еще со времен моего первого Author Trophy, когда она и научилась крутить педали :) Потом первый Аутор был продан а до нового велика как то руки не доходили. В этом годуизначально подвернулся Ардис, на нем ей и приходилось катать, хотя от Ардиса и осталась одна рама, для девушки он не очень подходил. Раму искали пару месяцев, жена сама оплатила раму (лично ее желание) мне осталось только собрать на обновке байк. Что получилось выкладываю на ваше обозрение.
Итак:
Рама - Author Basic ASL 2008го года, в ветке велобума можно посмотреть как байк на данной раме выглядел в стоковой комплектации. 16" рост.
Вилка - SR Suntour XCM 100мм. Вилку перекрасил в белый цвет так-как по нашему мнению белая вилка как нельзя лучше подходит под раму. Была выкинута одна пружина и обрезан ластик - тем самым вилку настроил под райдера до 50 кг.
Колеса - обода Kellys Draft двойные, задняя втулка Shimano RM30, передняя от Келлис. Вобщем стоковые с какого то Келлиса, как показал сезон катания очень неплохие колеса.
Манетки - Shimano EF50
Задний переклюк - Shimano Acera
Передний - Shimano Acera
Цепь и кассета Shimano 8риковые
Тормоза - Promax Vbrake Колодочки Baradine 3х компонентные
Вынос - FSA Gravity GAP 60мм 31.8 (фрирайдный вынос конечно не очень лепится но 60 мм как раз)
Руль - Tatoo 600 мм
Подсидел - ZOOM (наследство от Ардиса)
Седло - жене понравилось мое Fizik Nisene sport, хотя оно уже и не в лучшем состоянии но на другое менять категорически отказывается.
Педали - платформы Wellgo
Резина - на фото Schwalbe Smart Sam (ну само собой что любая из моей резины туда становится по первому требованию :))
Грипсы - Sram красные надо менять, мои отговоры от белых грипс не действуют, ну ничего пару раз помоет поймет.

Вот такой вот женский велик у меня получился. После первых выездов хочу сказать что чувствует она себя на нем гораздо уверенней, там где раньше приходилось ждать пока пешком мы зайдем теперь все замечательно проезжается, может ростовка и геометрия сыграли роль, может мягкая вилка, может опыт и вкатка но факт остается фактом!
Вложения
IMGP0189.jpg
"Моя прелесть"
IMGP0189.jpg (297.08 Кб) Просмотров: 3530
IMGP0204.jpg
Вот такая вот велосемья!
IMGP0204.jpg (303.27 Кб) Просмотров: 3530
IMGP0164.jpg
Ин Экшн!
IMGP0164.jpg (113.73 Кб) Просмотров: 3528
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #226138 » 24.09.2012 01:51


Хорошо выглядит!
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #226149 » 24.09.2012 10:20


Отлично, когда семьи едины во всем, в том числе и в вело хобби!!! Ждем третей темы от семьи Батонов. ;)
Рама красивая, и эти красные штрихи гармонируют с велосипедом мужа. Мы тоже покупали велосипеды, что бы выглядеть едино.
Но есть куда расти! А то РокШокс и Сантур, Авиды и Промаксы... рядом смотрятся как-то не очень...
Хорошего вам семейного велопровождения!
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #226150 » 24.09.2012 10:24


:o на мосту фотка класс!!!
Симпотишный!)
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #226160 » 24.09.2012 11:50


Giantlemann писал(а):эти красные штрихи гармонируют с велосипедом мужа

Потому и гармонируют что перешли по наследству от велосипеда мужа :) Ну ничего - это временно. На счет вилок - сантур очень неплохо работает, чтобы было лучше нужна воздушка. Вот по тормозам другой совсем вопрос, конечно торомозят они неплохо но усилия приходится гораздо большие прикладывать, хочу поставить хорошие вибрейки Shimano, как считаете, более опытные в вибрейках товарищи, будет лучше? Спереди конечно можно поставить и дисковый, а задний невыйдет, нет креплений на раме.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #226322 » 25.09.2012 10:35


Baton писал(а): конечно торомозят они неплохо но усилия приходится гораздо большие прикладывать, хочу поставить хорошие вибрейки Shimano, как считаете, более опытные в вибрейках товарищи, будет лучше? Спереди конечно можно поставить и дисковый, а задний невыйдет, нет креплений на раме.


у меня на ваху стоят деор и колодки катриджные келлис, тормозят отлично. на адвансе стоят тектро, колодки с деора, тормозят тоже хорошо, ручка жмется легко. тросик и рубашка тоже играют большое значение
лучшая благодарность - плюсик в карму :)
Antofiy
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13.04.2011
Откуда: Краматорск
Вел: Gary Fisher Wahoo
Карма: 10

Сообщение #226333 » 25.09.2012 11:49


Giantlemann писал(а):Но есть куда расти! А то РокШокс и Сантур, Авиды и Промаксы... рядом смотрятся как-то не очень...

Зато принцип целесообразности соблюден. В первую очередь должен расти байкер, а не железки :)
Велик зачетный и смотрится классно. Рама нравится, розовенькая, но без соплей :o Я б только системку шимановскую поставил бы ради феншуя, ну это так... А что касается тормозов, обрати внимание на рубашки и троса в первую очередь. А то спереди рубашка аццкой длины и подвод под каким-то странным углом. Сделай так, чтобы по минимуму было перегибов, и тросик силиконом промажь по всей рубашке. Рычаги менять вряд ли имеет смысл, а вот ручки неплохо бы - в моноблоках они паршивые.
ПС. Где-то видел новые LX T660 за двести с копейками, не помню к сожалению. в Веломире может? или каком-то украинском и-нет магазе...
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #226335 » 25.09.2012 12:11


Bruce, ответственным за постройку этого моста был мой Папа, шефская помощь от завода)))
Жёнские велосипеды очень похожи друг на друга. Этот очень похож на моей половины велик))
Белая вилочка в тему с рулевым стаканом :o
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #226369 » 25.09.2012 14:46


xbz06ee писал(а):Я б только системку шимановскую поставил бы ради феншуя,


Я планировал туда мой файрекс влепить предварительно вторую звезду сменив, ато уже под изношена. Но не все сразу, ремонт деньги высасывает :)
xbz06ee писал(а):А то спереди рубашка аццкой длины

Это блин мой фирменный стиль сборки великов, на моем тоже передняя гидролиния непонятно куда торчит, незнаю как так у меня получается. Ну этот укоротить не проблема а вот на моем перепрокачивать неохота :(
xbz06ee писал(а):а вот ручки неплохо бы


Согласен - допустим замена ручек вкладывается в бюджет а вот замена манеток нет, аливии 8 ск - 300 грн на барахолке.
Скорей всего поменяю тросики на тормозные нормальные, а то сейчас там стоят рубашки для переклюков. Просто у нас в Константиновполе огромная проблема нормальные тросы и рубашки, а заказывать доставку или ехать в Донецк только за тросами и рубахами, сами понимаете, не очень хочется. Прошлый раз взял 4 метра шимановской рубахи - вот закончилась (всем же друзьям байкерам нужна хорошая рубаха :)) :(
Konst@ntin писал(а):Жёнские велосипеды очень похожи друг на друга

НУ а как по другому, правильные женские велики так и должны выглядеть. По хорошему конечно подвес надо бы но там не тот бюджет уже и вес. С тряской справляются большие баллоны покрых, я в них дую по 1.5, сажусь на вел на ободах, под ней все в порядке :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #226370 » 25.09.2012 15:03


Очень хорошо выглядит :o

Baton, а какой рост у жены?
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #226375 » 25.09.2012 15:58


xbz06ee писал(а):В первую очередь должен расти байкер, а не железки

Совершенно верно! Смысла нет в крутом велосипеде для часовой прогулки в месяц. НО если наблюдается положительная тенденция, то более качественные компоненты будут только стимулировать эту тенденцию. Ведь кому охота катать, а потом отходить от боли в руках после тряски из-за жесткости вилки (как пример).

Baton писал(а):По хорошему конечно подвес надо бы но там не тот бюджет уже

Согласен, и я к такому заключению пришел. Будем стремиться.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #226383 » 25.09.2012 16:50


Avetis писал(а):а какой рост у жены?

Метр шисят с копейками, изящная :) 16 ростовка как раз. Самое интересное что пацану 16 ростовка с таким ростом короткая, видимо действительно какая то женская геометрия присутствует.
Giantlemann писал(а):НО если наблюдается положительная тенденция, то более качественные компоненты будут только стимулировать эту тенденцию

Вот что я хочу сказать, не многие из форумчан переросли в уровне катания вибрейки и 8рик. Я знаю многих людей которые с худшими компонентами катают лучше меня. Жесткость вилки я отрегулировал пружиной, регулровки отскока конечно это не добавило но стало гораздо комфортней, какой есть другой варинат? Если воздушка то однозначно с дуалэйром, потому как солоэйр не будет нормально работать под таким весом, или Фокс. Но если вдуматься насколько такая вилка или гидравлика перерастет уровень рамы то станет понятно что городить такое не стоит. У нашей Atmac женский байк с серьезным обвесом (ну это из того что есть в "Конях в яблоках"), ну так она же и гоняет на уровне своего железа, да и рама не женская в цветочек, просто маленькая ростовка (видимо потому что найти гоночную женскую раму нереально )
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #226408 » 25.09.2012 19:35


Baton писал(а):Метр шисят с копейками, изящная :) 16 ростовка как раз. Самое интересное что пацану 16 ростовка с таким ростом короткая, видимо действительно какая то женская геометрия присутствует.


Спасибо. Габариты Антропометрические данные примерно, как у моей :)
Собираюсь по весне ей взять на ростовке 15.5"
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91


Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron