Складной Giant Clip - новая степень свободы!

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Складной Giant Clip - новая степень свободы!

Сообщение #255413 » 01.06.2013 01:51


Изображение
Сегодня был первый выезд. Велосипед нормально держит дорогу, не верлявый .
Передач в принципе хватает но не помешала бы еще одна скоростная. Но возможно на складном и не стоит быстро рысачить .
Неожиданно удобное для своего размера и простого внешнего вида седло. Легко и быстро складывается.
Давление в покрышках на боковине указано 4-6 накачали 5 атм , но костотрясом велик не стал.

Из минусов - при переноске вес его все равно не мал, особенно если по лестнице вверх . Вес примерно 12 кг , может чуть меньше, но это не гиря а обьемная железка.
В машине занимает места довольно прилично,больше чем ожидалось хотя с MTB конечно не сравнить.

Причина желания именно складного вела- не замена а дополнение к обычному. Поехать на нем в гости к другу- невелосипедисту и спокойно с ним зайти, зайти с велом в магазин, по делам иногда можно сьездить. Положить в машину и в командировке покататься по чужому городу.Удобно хранить в небольшой прихожей.Примерно с такими мыслями я хотел складной велосипед- надеюсь что многое из этого получится.
На обычном веле все это тоже можно но не нравится оставлять его на улице без присмотра, а зайти с ним без проблем мало куда можно. Посмотрим куда без проблем будет можно зайти с этим)
Вот прекрасная ветка по складным велосипедам на веломании .ру - возможно кому- то будет интересно. Их там даже несколько-
Современные складные велосипеды- http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31636
Folding Society-http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63323
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #255431 » 01.06.2013 09:47


Можно фото в дикой природе? :o
Kpokyc
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.08.2012
Возраст: 41
Откуда: dn. Атлетик
Вел: сожрал
Карма: 10

Сообщение #255441 » 01.06.2013 10:48


Красиво,нашего советского Аиста напоминает :)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #255456 » 01.06.2013 14:34


У меня не получается вставлять свои фото . Если напишите как будет и на природе)))

Советский Аист был неплох но малость тяжеловат.И одна передача всего. Хотя делали его на совесть.
Но ездит Гиант намного получше Аиста. Хотя и сложных деталей в нем на порядок больше.
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #255462 » 01.06.2013 14:58


ATB1 писал(а):У меня не получается вставлять свои фото . Если напишите как будет и на природе)))

Советский Аист был неплох но малость тяжеловат.И одна передача всего. Хотя делали его на совесть.
Но ездит Гиант намного получше Аиста. Хотя и сложных деталей в нем на порядок больше.

Читать далее...
Kpokyc
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.08.2012
Возраст: 41
Откуда: dn. Атлетик
Вел: сожрал
Карма: 10

Сообщение #255575 » 02.06.2013 02:40


я теперь могу вставлять на форум картинки! Правда загрузил через Яндекс ,через piccy не показывало картинку ,но саму идею я понял.
Вот и на природе-осторожно,траффик)
снял некоторые узлы поближе вдруг кому интересно
Седло так низко потому что стоит на подножке интегрированной в подседел.
в походном положении седло нормально стоит,высоко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

седло простое на вид но очень удобное ,не ожидал

Изображение
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #255621 » 02.06.2013 15:35


Прикольный велосипед :o

ATB1 писал(а):Седло так низко потому что стоит на подножке интегрированной в подседел.
в походном положении седло нормально стоит,высоко.

Просто шикарное решение сделать такую триногу. Заодно и противоугонка!)))
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #255629 » 02.06.2013 17:47


DataLife писал(а):Прикольный велосипед :o

ATB1 писал(а):Заодно и противоугонка!)))


А в чем "противоугонность"? его ж под мышкой унести можно :?
nrey
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.05.2013
Возраст: 47
Откуда: макеевка, ганзовка
Вел: Giant Revel
Карма: 0

Сообщение #255652 » 02.06.2013 22:02


nrey писал(а):А в чем "противоугонность"? его ж под мышкой унести можно :?
Но всё же не уедешь...
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #255660 » 02.06.2013 22:44


Оно моментально поднимается - так что противоугонки не выйдет)))
Лучшая противоугонка- это к сожалению вел при себе- потому и хотел складной , хотя конечно есть у этого решения и плюсы и минусы, впрочем как и у каждого решения. Жаль информации и выбора по складным велосипедам в Донецке очень немного.
Наверное и спроса на них пока нет. В Москве и Питере это тема, судя по Веломании. Ру
У нас пробок в городе меньше и складники пока не прижились. Там многие на складных ездят на работу.
Дом>метро или электричка > +5-15 км до работы
С большим велом в метро просто не зайдешь.
Ну и на работе легче приткнуть. И здоровье растет и тренированность.
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #258214 » 17.06.2013 01:33


Очень классно, что у нас есть люди которые не только способны поделить велосипед на МТБ и "Ашан", а знают, чего они хотят и как этого достичь!
Желаю приятного использования и удовлетворения от езды.

Если честно, я загорелся фолдинговым байком. Буду стараться со временем приобрести себе такую лошадку.
В цивилизованных странах они очень популярны и используются как обувь - одел и побежал, надо снял, на полочку положил...

Читать оффтоп
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #258576 » 19.06.2013 01:40


Giantlemann писал(а):Очень классно, что у нас есть люди которые не только способны поделить велосипед на МТБ и "Ашан", а знают, чего они хотят и как этого достичь!
Желаю приятного использования и удовлетворения от езды.

Если честно, я загорелся фолдинговым байком. Буду стараться со временем приобрести себе такую лошадку.
В цивилизованных странах они очень популярны и используются как обувь - одел и побежал, надо снял, на полочку положил...

Читать оффтоп


Да в Европе, также в Москве и в Питере некоторые ездят на них на работу- их намного легче приткнуть куда- нибудь в офисе.
Спасибо за добрые пожелания!
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #258615 » 19.06.2013 12:27


ATB1,
так это ты мотаешь по Артема по вечерам?когда на Донецк сити сидим,в последнее время часто видим велосипедиста на похожем веле.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #258620 » 19.06.2013 12:37


Иногда и я по Артема,а иногда видел парня какого-то на Pride Mini-отличить издалека нас можно -у него рама черная матовая и руль черный,а у меня рама металлик руль хром и крылья серебристые. Нескладно я как -то написал но думаю понятно хоть)
А где вы там сидите на Донецк-сити?
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #258665 » 19.06.2013 15:13


ATB1, да вот как раз вчера и видели когото :crazy:
vodka
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Орленок
Карма: 23

Сообщение #258670 » 19.06.2013 15:48


Вчера точно не меня, я на нем последний раз в субботу катался. У меня на аватаре фото мое, так что меня и по ней можно узнать. Поздороваться, пообщаться всегда рад!
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21


Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron