Santa Cruz Heckler - моя открывашка для пива :)

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Santa Cruz Heckler - моя открывашка для пива :)

Сообщение #259334 » 24.06.2013 14:28


Все больше и больше понимаю что асфальт мне чужд а грунты становятся сложнее и сложнее. Соответственно захотелось велик с больщим ходом но в тоже время универсальный,чтобы не отставать в покатушках.
Изначально всем этим критериям соответствовала рама Orbea Rallon 2010 года с системой Fit Fast, тоесть возможность изменять ход в пределах 110-140мм (причем не только ход, но 140 вполне себе АМ байк на 110 практически кантрийная ракета с жесткой подвеской). Хороший был байк нооо.. В общем радует он сейчас нового хозяина,а мне остались только фото
Изображение
Всерьез озадачился поиском рамы, искал долго ведь нужно было чтобы компоненты подходили, что то менять не было ни времени ни денег, да и так было идеально. В один прекрасный момент рама была найдена, вроде все бы хорошо если бы не размер подсидельника (31.6 - 30.9) Грусть-печаль,пришлось менять свой любимый KS i950 на Рокшоковский Кумук (радует только что кайндшок хорошему человеку достался).
В итоге тадааам, рама Кукуруз Хеклер старенький но настоящий америкос с открывашкой для пива :)
IMGP4283.jpg
Алкобайкинг!
IMGP4283.jpg (67.37 Кб) Просмотров: 3316

Сразу оговорюсь по поводу однорычажки, да, есть кикбэк, на хеклере поменьше чем на раллоне но все равно есть, явной блокировки при торможении не заметил. Но зато есть два явных преимущества, отсутствие раскачки - в гору едет как хардтейл, никакой ватности (ну конечно если заблокировать вилку, там 160 мм ваты :0 ), и второй плюс - для меня работа подвески более понятна чем у ФСРо подобных. Ну и Хеклер очень интересный вел, на его базе собирают как фрирайдные подвесы так и трейл-марафон, поведение байка очень зависит от комплектации, посему и у меня он существует в двух комплектациях :) то есть для площмяка ставится легкая резина 2.1,ставится обычный подсидел и система на 3 звезды, сгоняем вилку до 110, ставим сэг на аморте 10% и усе - ракэта :) на все про все 20 минут и можно переть на расстояние.
Кароче как то так:
Рама: Santa Cruz Heckler 05, рост 19-20, ходу 143 с амортом 200*57 (получается сейчас 138)
Рулевая: Fsa на промах.
Аморт: DT Swiss SSD210L, 200*55мм, с локаутом, мегаплюшка, фоксам и монархам очень далеко до него,кушает все. Хотя все равно хочется попробовать пружинку. если верить забугорным форумам Хеклер должен быть с пружинкой.
Вилка: RS Lyrik 2 step, 160-115мм, Mission control. Да, на полкило тяжелее рекона но 20я ось, мгновенное изменение хода, куча настроек и мегаплюшевая работа. Тустеп конечно ненадежная система, но блин настолько классно оказалось находу менять вылет вилки, после ремкомплекта глючить перестал.
Тормоза: Formula ORO k18, мощности хватает (можно чуть чуть побольше для гор, 200 ротор должен решить проблему) но зато я понял что такое модуляция :)
Роторы: Magura VentiDisk 180\160
Колеса: втулки novatec 4в1 (когда брал только планировалась вилка под 20ю ось, а менять втулку не хотелось). Обода SUN Equalizer 29 (для того чтобы привести их к обещанному весу 520 грамм пришлось снять краску и отполировать, зато хэндмейд :)), спицы Sapim Race (благодаря им вес колес влез в 2кг). Колеса собирал сам,получилось отлично, восьмерок и яиц нет, что с ними не делай. Что еще - сквозная ось отличная штука, особенно для двухподвесов, жесткости добавляет бешено.
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic 2,25 либо Schwalbe NN\RR для поездок в режиме КК.
Передний переключатель: Shimano Hone
Задний переключатель: SRAM X.9
Манетки: SRAM X.9
Система: Shimano SLX 24\36 с рокрингом Blackspire C4 и успоком Blackspire Stinger, либо 3 (24\32\42) звезды для КК
Кассета: Shimano HG-51 11-32
Цепь: Shimano HG-50
Педали: Kopyl Bros либо 520е контакты.
Руль: Brave Monster упилян до 720мм, тяжелый хромированный руль с подьемом как мне нравится :)
Вынос: FSA GAP 70мм
Грипсы: Sunline TwistedWaffle офигенные ручки с алюминиевыми барендами, просто встегиваешься в них как в контакты :) серый цвет - грязи не видно.
Подседел: Rock Shox Reverb 125 мм, 30.9. Ну турбодильдо маст хэв.
Седло: WTB Silverado.
Троса и рубашки: Jagwire

Фото экшн пока нет, но надеюсь будут :) Вот такой вот АМ, что скажете?
Вложения
IMG_0166.jpg
Прошу не обращать внимание на грязь и рубашку заднего переклюка!
IMG_0166.jpg (471.84 Кб) Просмотров: 3316
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #259337 » 24.06.2013 15:06


Щупал в живую. :beer:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #259368 » 24.06.2013 21:42


Зачетный вел, успокоитель - очень гут. В общем в горы и жестить bezbash
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #259376 » 24.06.2013 21:58


Виталик, поздравляю! Когда наденешь контакты?
Moto
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 28.05.2008
Возраст: 47
Откуда: Донецк
Карма: 36

Сообщение #259387 » 24.06.2013 22:43


Ну круто :D ни один велик за последнее время так не порадовал. И дело не в брэнде, железках и т.д., а в подходе. Рационализм, личные тараканы, необходимость и чуть-чуть дрочерства - мой любимый коктейль :o А здесь к тому же мне очень близка поставленная задача. Ты конечно решил ее с серьезным закосом в жесть, но этим-то оно и цепляет :)

ПС. а у меня стингер не встал. бэкплэйт сука 3.2 мм, у меня каретка 73, соответственно положен один спейсер 2.5 и с превышением этой толщины на сраные 0.7 мм подшипники в каретке передавливаются шатунами ппц :facepalm:
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #259397 » 24.06.2013 23:51


Brutal Legend писал(а):успокоитель - очень гут

Положа руку на сердце скажу что педальки крутятся туже, но ощущение прочности и вседозволенности создаваемое тихим байком (когда слыщен только звук ударов камней по покрышкам и жужжание протектора в повороте) многого стоит. Ну и опятьже скинуть цепь с ролика секундное дело как и закинуть обратно. А вот рокринг у меня самое бесполезное, я 42й звездой с 100мм вилкой редко цеплялся а с 36 вообще невероятно :) Самое классное в СТингере то что при желании 3 звезды можно ставить просто сняв ролик.

Moto писал(а):Когда наденешь контакты?

Да только привык без них ездить, попробую все таки чему то научится, в контактах очень страшно копчиком ударится, потом 2 недели забыть о седле :( Контакты на самом деле нужны только для закручивания в торчки круговым педаляжем, преодоление препятствий при помощи контактов ошибочно и может сыграть злую шутку. Вобщем как надоест так и прикручу :)
xbz06ee писал(а):серьезным закосом в жесть

Сам боялся что не поедет а он взял и поехал :) Особенно с кантрийными покрышками и вилкой на 115, едет не хуже чем некоторые хардтейлы. Скажем так, на уровне где сила ног решает больше. Думал колеса кантрийные оставить но это тоже лишнее, единственное потом может сменю обода на inferno или ZTR Flow.
xbz06ee писал(а):0.7 мм подшипники в каретке передавливаются шатунами

если всеже надумаешь, вопрос решается покупкой ролика от бєкспайра,а саму лапку фрезеровщика могу попросить сделать, точную копию бєкспайра только из стали (алюминий такой толщины не выдержит нагрузки), можно потом насверлить отверстий красиво (посмотри на ажурные чейнгварды Gamut) но всеравно грамм на 30-50 будет тяжелей бэкспайра, если интересно давай замутим, я делал уже копию этого успокоителя но не угадал с размерами ролика, теперь в принципе, когда есть оригинал можно и ролик самому замутить (родной конечно будет красивей :) ).
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #259404 » 25.06.2013 00:18


Ну скажи самое главное уже: пиво дропами открывал? :beer:
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #259406 » 25.06.2013 00:27


Avetis писал(а):пиво дропами открывал?

А как же, первый выезд и сразу на бар :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #259412 » 25.06.2013 08:09


Baton писал(а):если всеже надумаешь, вопрос решается покупкой ролика от бєкспайра

Да он у меня весь в сборе лежит. Хочу сделать бэкплэйт из титана по образцу, проблема в материале. Ищется :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #259413 » 25.06.2013 08:16


xbz06ee писал(а):Хочу сделать бэкплэйт из титана по образцу

Ну титаном не владеем, уж звыняйте :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45


Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron