Мой новый ВЕЛ )

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Мой новый ВЕЛ )

Сообщение #259596 » 26.06.2013 11:42


Доброго времени суток, вот я и осуществил свою мечту, вернее моя жена ее осуществила :)

Предистория.....

Будучи еще в детстве, дошкольный возраст...я мечтал о своем велосипеде...ну там зайчик или зайчик2 :crazy: , и как то дед у меня спрашивает -Внучек, а что ты хочешь на ДР?? Я говорю с ходу -велосипед!!!! А он мне - Ну значит я его тебе сделаю (сварю сваркой) :pardon как он это собирался сделать, я тогда как то не думал.... ну проходило время...пролетали мои ДР, а вела все не было...родители в свою очередь не могли мне купить велик. в 16 лет я приобретаю на заработанные своими силами купоны вроде тогда еще, б/у ХВЗ спортивный вел ( руль рога, переделал на прямой, переключение на раме 21 скорость вроде..., алюминиевые диски) как я был рад не передать :D , мыл протирал перед каждой поездкой и после, покрышки чернил чем то. И по лесу гонял и прыгал и все такое....пока не лопнула рама :crazy: , заварили...лопнула снова, заварили и т.д. Ушел в армию.....пришел, и велик стал опять моей мечтой...так как тот ушел в небытие...(не помню куда и кому) покупкунового велика перебила покупка авто....
через года... 23.06.2013 года я сгорая от нетерпения полетел в донецк в магазин СИТИБАЙК, и моя мечта осуществилась!!! :D :D :D Конечно я хотел купить нечто посолиднее и комфортнее тыщ за 5 или 6, но финансами не располагал.... был бюджет 2500 :sorry

И все же...я безумно рад и радуюсь как пацан новому приобретению...

Изображение

Рама: 26”, профилированный алюминий, сменный «дропаут»
Размеры:19”
Вилка: AVANTI, амортизированная, крепления Диск+V-brake
Вынос: AHEAD тип, 1-1/8”
Тормоза: MDA-01, Дисковые Механические, Ротор 160мм
Шатун: Prowheel MY-A641 (283848T), Алюминий
Переключатели: SHIMANO ALTUS RD-M310-L
Трещотка: SHIMANO моноблок ST-EF51-L/R
Каретка: NECO, Картридж
Обод: 26”, AVANTI DA-21 Алюминий, Двойной
Покрышка: KENDA Kenetics 26x2,10
Цепь: KMC Z-51

Докупил: комп, флягодержатель, флягу, крылья-быстросъем и усё пока ... :)
Anserchi
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2013
Вел: Avanti smart
Карма: 2

Сообщение #259600 » 26.06.2013 11:57


Anserchi, Катайся с удовольствием. Появяться финансы купишь посолиднее.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #259603 » 26.06.2013 12:06


СПС, надеюсь как нибудь влиться в компанию... совместные покатухи и все такое :)
Anserchi
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2013
Вел: Avanti smart
Карма: 2

Сообщение #259608 » 26.06.2013 12:14


Anserchi, и усе такое подразумевает наличие шлема. Его в твоем перечне нет, а жаль.
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #259610 » 26.06.2013 12:19


У меня в планах в ближайшее время приобрести: Шлем (само сабой), перчатки, грипсы другие, свет, насос, запасную камеру или рем комплект, набор ключей :)
Anserchi
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2013
Вел: Avanti smart
Карма: 2

Сообщение #259683 » 26.06.2013 18:19


Anserchi писал(а):запасную камеру или рем комплект

лучше и то, и то ;) А в целом вел классный. Катайся в своё удовольствие, только не лихачь особо.
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #259702 » 26.06.2013 22:24


Нормальная лайба! Главное катать! остальное наживное. Единственное, что смутило это система 28/38/48 на горняке. вообще непонятки.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #259713 » 26.06.2013 23:32


ну да а трещетка на 7 скоростей не смутила =), просто это не "горняк" а городской (парковый) велосипед заявляю как владелец подобного Аванти=). Хех нас уже минимум двое можно клуб создавать ^^
Как впечатления в целом?от вела.
ЕреТиК
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.04.2012
Возраст: 36
Вел: Fire eYe
Карма: 1

Сообщение #259714 » 26.06.2013 23:41


ЕреТиК писал(а):городской (парковый) велосипед
что тогда на нем делает кенда кинетикс, якорит? Хотел так же написать что геометрия горного, но не стану. Система и задняя втулка с семериком могут быть слабыми местами, такие обычно первые выходят из строя. В остальном отличный первый вел, чуть чутьвложится еще и можно получать удовольствие от катания в полной мере :o Мои поздравления!
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #260791 » 04.07.2013 11:44


Saguar писал(а):Нормальная лайба! Главное катать! остальное наживное. Единственное, что смутило это система 28/38/48 на горняке. вообще непонятки.


А что это такое 28/38/48??? :?

ЕреТиК писал(а):ну да а трещетка на 7 скоростей не смутила =), просто это не "горняк" а городской (парковый) велосипед заявляю как владелец подобного Аванти=). Хех нас уже минимум двое можно клуб создавать ^^
Как впечатления в целом?от вела.


В целом я рад как ребенок!!!!

Baton писал(а):
ЕреТиК писал(а):городской (парковый) велосипед
что тогда на нем делает кенда кинетикс, якорит? Хотел так же написать что геометрия горного, но не стану. Система и задняя втулка с семериком могут быть слабыми местами, такие обычно первые выходят из строя. В остальном отличный первый вел, чуть чутьвложится еще и можно получать удовольствие от катания в полной мере :o Мои поздравления!


Спасибо!!! :friends: а как это ЯКОРИТ??? это как и что??? :? ....Система и задняя втулка с семериком могут быть слабыми местами... покатаем поглядим)))

Вел в целом норм!!! Не профессионал по великам, но сразу хочется отметить:
Колеса- 26", правда, для маневренности нормально...в принципе я не знаю как будет кататься на 29", в общем то доволен... (заднее колесо уже умудрился пробить, шипом от акации... :crazy: )
Рама- не знаю какие там еще бывают, у меня вроде сказали 19", седло вытянуто максимум вверх, и при таком вылете у меня на полностью вытянутой ноге аккурат достает до педали..... за неделю с лишним катаний, при разных нагрузках ноги не болят, нигде.... Макс разгонял до 44 км.ч., в среднем еду 20-25. появилось такое желание отсесть назад..., попробую решить отводом руля чуть вперед....но думаю проблему не решит, седло отсунуто макс назад......нужно что то другое, не знаю правда что....
Вилка- Не фонтан..... хорошие ямки не отрабатывает-удар в раму......при подскакивании переднего колеса клацает на полном разжимании пружины...что ли смягчители какие то придумали бы... неприятный звук....,да и в руль отдает....(хотя что я хотел от вилки за 170 грн :crazy: )
Тормоза-Ну......тут я даже не знаю...тормозит в общем норм, а вот передние колодки то подтирают, то пищат при ровной езде, то вибрируют при торможении...диск не гнутый и не ударенный....видимо что то с суппортом.....я короче не знаю....поеду в маг, пусть регулируют.... задние колодки-диск проблем нет... (как регулировать самому я не знаю :sorry )

То что 7 звезд, я понимаю что мало для асфальта, думаю поменять можно на больше....

Еще проблема в переключении скоростей на передней звезде...На большую звезду ну никак не переключает, если только дожимать лепесток переключения и держать, пока цепь не заскочит..... короче что то недорегулировано наверно.....

В общем, по мелочам есть вопросы..... а в целом велик хороший за свои деньги, я езжу, получаю удовольствие и заряд бодрости!
Anserchi
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.06.2013
Вел: Avanti smart
Карма: 2

Сообщение #260797 » 04.07.2013 11:51


Anserchi писал(а):
Saguar писал(а):Нормальная лайба! Главное катать! остальное наживное. Единственное, что смутило это система 28/38/48 на горняке. вообще непонятки.


А что это такое 28/38/48??? :?


Расчёт звёзд на системе (по количеству зубьев). Больше похож на расчёт гибрида, чем горняка :)
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #260882 » 04.07.2013 17:44


Anserchi писал(а):а как это ЯКОРИТ??? это как и что???

кода выкидываешь якорь -никуда больше не едешь. Вот кинетикс обладает эффектом якоря на асфальте, то есть не едет никуда!
Anserchi писал(а):То что 7 звезд,

неправильно поянл, 7 звезд -другая конструкция задней втулки - ось лопается очень быстро. Нужна втулка под 8-9 звезд а на нее можещь повесить 7рную кассету, можно и 8рик с 7скоростными манетками работать будет без проблем. А шатуны сами по себе просто паршивые, люфты и паршивое перключение им свойственны.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #260902 » 04.07.2013 20:21


Anserchi писал(а):В целом я рад как ребенок!!!!

Когда купил свой были схожие впечатления =) первый вел все таки, а насчет вилки- радуйся у меня вообще как тумблер, спрыгнул с бордюра- ушла, дернул руль вернулась=) в общем, как есть, лучше не будет за те деньги.
Насчет 7-ми звезд, для асфальта(да пофиг для чего) норм, диапазон передач там огромный, а вот резина да... как уже написали, не для асфальта, я когда к-рад (кенда) поставил, после стоковой резины, было впечатление что вел сам едет, правда у меня стояла похуже, насколько твоя- якорь поймешь когда попробуешь резину с более легким протектором. Зачем она(такая резина) на твоем велосипеде? производитель считает, что так нужно...
поправьте если неправ
ЕреТиК
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.04.2012
Возраст: 36
Вел: Fire eYe
Карма: 1


Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron