Красное на Черном. Обновлено. Only Black. Red. White.

Раздел для наших любимых и верных коней. Фото, описания, апгрейды - все сюда, а остальные оценят.

Красное на Черном. Обновлено. Only Black. Red. White.

Сообщение #166728 » 21.07.2011 00:33


Итак господа, вдохновившись своим первым проектом и постоянно испытывая рецидивы custom - болезни :crazy: я решил двигаться вперёд. Мой бывший белый Venzo меня устраивал, но хотелось лучшего :? . Кроме того я хотел заново пройти весь процесс сборки: от проекта до первого выезда на свет. Замечу, что сборка мне доставляет не меньше удовольствия, чем само катание на веле.
История создания началась с того, что мне понравилась рама Giant ATX Pro 2010 года в бело-синем раскрасе как по ходовым качествам так и по дизайну. Возникла идея: купить эту раму, вилку RST F1RST Air белого цвета (эта идея появилась еще раньше) и перекинуть оборудование с Venzo на новый вел. Поиски рамы начались параллельно с поиском вилки. Вилка была куплена, а вот нужной ростовки рамы в этом цвете на тот момент не было. Однако нашлась такая рама в черно-красном цвете. Поразмыслив о замене вилки решено было купить черно-красную. Как всегда бывает в таких случаях, буквально через несколько дней мне предложили именно бело-синюю и именно моего роста :facepalm: . Но отступать уже было некуда.
Дальше ещё интереснее. В процессе подбора и покупки компонентов для нового вела я увидел раму Giant XTC 2011-го модельного года и офигел :shock: . Решено было продать ATX Pro и ждать XTC 2011. Время шло. Много чего продавалось, много чего покупалось взамен. Собрались почти все компоненты, а рамы все не ехали. В итоге финансового постновогоднерождественского кризиса денег на XTC катострофически не хватало, но останавливаться и снова ждать совсем не хотелось. После празднования Старого Нового Года трезво оценив ситуацию и взглянув на мир другими глазами :drag , я решил остановиться на раме Giant ATX Pro 2011 года в черно-красном варианте. Решение было целиком обоснованным, так как в соревнованиях я учавствовать не собирался, катать на улучшение собственных достижений на участках трассы тоже. Рама оказалась просто суперовой по всем позициям, поэтому я очень доволен, что так все произошло 8-) !
Вобщем вел был собран и, хоть и с большой задержкой, но наконец-то увидел свет 18 мая сего года.
Почему он такой? Я думаю потому, что я вложил в него свою душу, свои желания, свои взгляды на custom-bike.
Для чего этот вел? Кататься в свое удовольствие, получать эстетическое удовлетворение от вела.
Как он едет? Я хотел получить от вела ощущение комфорта и скорости, как от хорошего авто (мне хотелось, что бы он был похож на Mitsubishi Lancer Evolution X . Я надеюсь, что я этого добился.
ПАСИБКИ. Прежде всего Роману Петровичу ("Велоцентр", г.Горловка) за наставление на путь истинный, Руслану
aka "piroshkovich", Ярославу аkа "Yaryk", Игорю aka "Niko_moto", Татьяне - официальному представителю Giant
("Велокривбасс", г. Кривой Рог), Константину ("Лидер" ЖД, г. Донецк), Игорю aka "ygrik" (г. Ровно)
Инет-магазины: "VeloOnline", "Велостиль", "Bikeshop", "Велокиев", "Байкмания", "Rider", "Велолюбитель", "VeloPro",
"Велолига", "VeloJam", "ВелоХаус", "chainreactioncycles" , "bike-components" .
Ну, поехали! bezbash

СПЕЦИФИКАЦИЯ (Много изменений):
Читать далее...

Большие ФОТЫ 2011
Only Black. Red. White 2012
ФОТЫ (отдельное пасиба Yorik`у за фотик):
DSC_0030.jpg
DSC_0030.jpg (293.69 Кб) Просмотров: 6666

DSC_0010.jpg
DSC_0010.jpg (283.94 Кб) Просмотров: 6666

DSC_0037.jpg
DSC_0037.jpg (298.39 Кб) Просмотров: 6666

DSC_0012.jpg
DSC_0012.jpg (291.66 Кб) Просмотров: 6666

DSC_0073.jpg
DSC_0073.jpg (294.95 Кб) Просмотров: 6666


Заметите какие-нить косяки, подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось st.romeo 14.05.2012 18:54, всего редактировалось 7 раз(а).
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #166983 » 22.07.2011 09:39


Konst@ntin, порешали. "Сэндстоун" :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #167084 » 22.07.2011 18:13


Один вижу,гидролиния перекинута через подседельную трубу,вроде и ниче,но на..я? ;) :beer:
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума
Yorik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04.12.2009
Возраст: 37
Откуда: Дебальцево
Вел: Giant XTC
Карма: 50

Сообщение #167121 » 22.07.2011 20:35


st.romeo, Поздравляю с очередным завершенным проэктом сборки :)
без обид , но на фото не понятно как он в живую , и эти игры в цвет...........
Скажи по-секрету , вопрос весоманьяка, сколько весит твой Гигант?
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #167151 » 22.07.2011 22:01


Олег писал(а):Konst@ntin, порешали. "Сэндстоун" :beer:

ну вот хотел же сразу выбрать другой фон, нет, потянуло в лес. соглашусь - нужен однотонный, и уже знаю где.
Yorik писал(а):Один вижу,гидролиния перекинута через подседельную трубу,вроде и ниче,но на..я? ;) :beer:

с гидролинией долго мудрил, сначала пустил ее на другую сторону рамы, потом перекинул на эту. вообщем трошки перемудрил
:oops: . но в планах после сезона цельные рубашки, тогда упорядочу. а мож и раньше :)
qweer писал(а):Скажи по-секрету , вопрос весоманьяка, сколько весит твой Гигант?

самому очень интересно, нада где-то весы путячие найти
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #167168 » 22.07.2011 23:05


откатав чуть больше двух месяцев можно сказать о накате, трансмиссии, вилке.
НАКАТ. вел получился скоростной, жесткий, с хорошим стартом. все что вкладываешь в педали сразу отражается на скорости. при активном старте есть некоторое ощущение того, что вел хочет поехать быстрее, чем хочешь ты. вобщем резвый, поджарый (как заметил Олег) жеребец. накат хорош насколько могут позволить покрышки Maxxis Ignitor, но они не очень подходят для катания по асфальту. при давлении в 3.5 атм. колеса "липнут" и гудят, но этот вопрос должен решиться покрышками Geax Mezcal
ТРАНСМИССИЯ. а вот трансмиссия меня несколько огорчила. хоть Sram X-5 и работает мягче и тише Alivio, но присутствуют какие-то посторонние призвуки при педалировании, которые не вылечились мытьем цепи и звезд. грешу на шатуны как на представителя вражеского лагеря. само переключение вопросов никаких не вызывает.
ВИЛКА. тут все отлично. хоть мелочь она полностью и не отрабатывает, зато все другие неровности ей под силу. на больших бугорках типа наших дебальцевских "полицейсих" :naezd: (именно дебальцевских, так как такой эксклюзив редко встретишь) вилка не отрывается от дороги, а облизывает препятствие. на волнистых неровностях вел едет мягко, слегка покачиваясь. вообщем мне нравитсо.
такие вот первые впечатления.
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #167234 » 23.07.2011 12:30


Читать оффтоп
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума
Yorik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04.12.2009
Возраст: 37
Откуда: Дебальцево
Вел: Giant XTC
Карма: 50

Сообщение #167249 » 23.07.2011 13:56


Yorik писал(а): Читать оффтоп

вот-вот. причем сделаны они из высококачественного го... асфальта по передовой технологии - "иваныч, може еще подсыпем?"
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #168511 » 31.07.2011 12:41


Как седло?
MaxX
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.05.2009
Возраст: 43
Карма: 0

Сообщение #168573 » 01.08.2011 10:08


MaxX писал(а):Как седло?

седло хорошее для скоростного катания, то есть для поддержки задницы. оно хорошо тем, что из-за небольших размеров располагается точно под пятой точкой и сводит к минимуму ерзанье. ДЛЯ ТУРИЗМА НЕ ПОДОЙДЕТ т.к. жестковато и опять же не по размеру.
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #191857 » 01.02.2012 21:41


готовимся к новому сезону! обновляемся, совершенствуемся. убираю все части желтого цвета. only BLACK.RED.WHITE.
СКОРО!
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #191893 » 02.02.2012 01:19


ждем-с)) лично мне, очень интересно увидеть фото :)
лучшая благодарность - плюсик в карму :)
Antofiy
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13.04.2011
Откуда: Краматорск
Вел: Gary Fisher Wahoo
Карма: 10

Сообщение #206905 » 14.05.2012 18:56


Все. Считаю проект практически оконченным. Вел как-бы повзрослел, обрел четкие формы и более совершенную палитру цветов...впрочем одну-две позиции я бы может и заменил :crazy: . Впечатления от замены трансмиссии немного позже.
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #209350 » 27.05.2012 17:30


немного о работе трансмиссии. если сравнить работу SRAM X-7 и Shimano Deore, то на мой взгляд Deore будет лучшим выбором. может я не смог полностью оценить работу Х-7 из-за использования шиманячей системы шатунов, но в том виде Х-7 уступает Deore. кстати именно работа переднего переключателя мне не очень понравилась (опять может быть из-за деоровской системы шатунов). мне кажется работа переключения SRAM 1:1 несколько жестче деоровской, что в принципе логически понятно. наверно Х-7 можно сравнить с ручной коробкой передач, а Deore с полуавтоматом. работают они обе четко, но по-разному. ну и присутствие слабого шума в работе Х-7 с чистой и смазанной цепью тоже не радует. вот это основные замечания, остальные считаю не столь существенными.
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #209364 » 27.05.2012 19:44


Отличный вел! Палитра "агресивная" - понравилось! Сам владею Джаинтом (заходи в мой Гараж;) , и так же всё в одном цвете делаю: white - black - red.

Заинтересовало замечание по поводу трансмиссии.
Я начал уже покупать компоненты на Х7, буду потихоньку переходить.
Сколько ни советовался - все сказали, мол СРАМ лучше, чётче переключение и тд и тп. В чём проявляется эта "жёсткость переключений" у тебя?
И что за шум? Может просто нужно было передний переклюк настроить, чтобы цепь не тёрла... :?
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #209375 » 27.05.2012 21:37


да нет, переключатели настраивал идеально. чтоб цепь о рамку терла - это для меня нонсенс. возможно причина в деоровской системе шатунов, потому как задний переклюк работал отлично. у тебя в топике уже отметился :o . вел чем-то мой напомнил.
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Сообщение #209415 » 28.05.2012 01:39


Странно. По сути - шатуны в африке шатуны. Не, всё возможно, конечно, но ...Всё равно Х7 буду собирать в конце сезона, отпишусь, конечно же, как дело обстоит. Шатуны будут Деоре (М590), что сейчас стоят, заодно и узнаю, как совместимость. Перекидку сначала менять не буду, но позже, скорее всего, тоже СРАМовскую поставлю ...
Паша на белом Джаинте.

Мой байк: Гараж Джонни Вайта
DataLife
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 35
Откуда: Донецк, Гладковка
Вел: GIANT ATX
Карма: 26

Сообщение #226026 » 22.09.2012 22:26


Итак, по окончании сезона байк будет выставлен на продажу в связи с новым проектом. Окончательная конфигурация, фото и цена будут опубликованы в соответствующем разделе. :(
И Днем И Ночью, И В Зной И В Ветер, Мы За ШАХТЕР Себя Не Пожалеем!
st.romeo
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.12.2009
Откуда: Дебальцево
Карма: 2

Пред.

Вернуться в Кони в яблоках...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron