А не прыгнуть ли с парашютом?

Здесь можно найти компанию для посещения какого-либо мероприятия (кино, концерт, театр, путешествия, ...)
Правила форума
Как создавать объявления

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название мероприятия".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному мероприятию корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить всю информацию о мероприятии.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время мероприятия;
    - место сбора;
    - место проведения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники мероприятия.

Сообщение #257330 » 12.06.2013 13:22


падение на всем протяжении до земли :crazy: Я имел ввиду свободное падение непридерайся все и так ясно :oops:
Vukich
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20.05.2011
Возраст: 38
Откуда: Макеевака (Зелёный)
Вел: Corratec X-Vert Mayon
Карма: 12

Сообщение #257712 » 13.06.2013 19:12


BogdanV, ну как идея, не выдахлась еще?
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #257741 » 13.06.2013 22:12


Valtasaar, у меня всё в силе, еду.
А у тебя какие планы?
Регистрация на эти выходные заканчивается в пятницу (завтра) в 15:00. Я им буду звонить наверное часов в 12-13, говорить количество человек.
Поедет ли машина с нами, будет известно завтра.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #257742 » 13.06.2013 22:23


BogdanV, а что за машина? Своя или заказывать будете? Сколько вас едет?
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #257744 » 13.06.2013 22:29


Valtasaar, машина своя. Едут 2 человека на мотоциклах и 2 пока непонятно на чём (может на машине, может на мотоциклах).
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #257750 » 13.06.2013 22:50


BogdanV, а ты не знаешь, может туда можно на день раньше приехать, переночевать и утром прыгнуть? На некоторых базах такое есть.
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #257756 » 13.06.2013 23:13


Точно не скажу. Домики по крайней мере есть.
http://skydiving.lugansk.ua/index.php?pid=41
Думаю, что и возможность переночевать тоже имеется. Это в их же интересах.

Пообщайся с Эдуардом, http://skydiving.lugansk.ua/index.php?pid=40, приятный в общении человек, всё подробно расскажет.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #257850 » 14.06.2013 17:26


BogdanV, блин, не получится у меня с вами поехать. Сессия неожиданно нагрянула )
Расскажешь потом как оно.
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #257861 » 14.06.2013 18:08


Valtasaar, понял, ок. Фотоотчёт с меня (если получится конечно :) )
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #258026 » 15.06.2013 22:50


BogdanV, тоже о прыжках договаривался с Эдуардом, прыгал в Валерьяновке в 2012, обязательно нужно прыгнуть хоть раз в жизни :)))
Don't buy upgrades, ride up grades © Eddy Merckx
Ac1d
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24.05.2013
Возраст: 40
Вел: GT Avalance 3.0
Карма: 7

Сообщение #258396 » 18.06.2013 03:52


Прыжки с парашютом в Валерьяновки. Часть 1 (начало)

Пожалуй отчёт о прыжках в Валерьяновке начну издалека, за день до прыжков. Сразу скажу, что на дропзоне (месте прыжков) нам нужно было быть в 07:00. А учитывая, что мотоциклы у нас – далеко не спорты (две YBR-125 и одна хонда 125-ка с пробегом 400 км, на обкатке), то выезжать из Донецка договорились заранее, стрелку назначаем на объездной возле Макеевки в 05:30.
Ну а до этого, за день (даже полтора дня) я работаю в ночную смену – практически не сплю. После работы - вместо того, чтоб отоспаться, начинаю разъезжать на своей (я)Машке– то на «Хонда дни» в парк Щербакова, то по делам в Ашан с Эпицентром, вечерком нужно опять заехать на работу, там застряю ещё на 4 часа (переезд), короче в результате ложусь спать уже никакой в 22:00, устанавливая будильник на 03:30. В 03:30 будильник меня добросовестно будит, я добросовестно просыпаюсь и с торжественным обещанием через одну минутку встать, лежу одну минутку. Потом меня почему-то будит телефонный звонок. Это звонит Даша, которая немного заблудилась и хочет уточнить дорогу. Смотрю на время – 5:43! Проспал!!! Ё! Людей подвёл! Вскакиваю, делаю минимальные приготовления, беру в охапку велосипед и лечу в гараж. По ходу дела перестраиваем планы встречи – рассказываю Даше, как доехать до Волновахи (приходится ехать по отдельности).
Всё пытаюсь делать максимально быстро, но время летит ещё быстрее. Пока добрался до гаража (он далеко от меня), пока доехал на мотоцикле до ждановской развилки (из района аэропорта), часы показывали 6:40. В 7:00 нужно уже быть в Валерьяновке, а ехать ещё 60 км.
Явно уже не успеваю, звоню девочке, у которой записывался на прыжки, каюсь и жду приговора. Она говорит, мол едьте всё равно, раз такое дело, но прыгнуть тем видом, что хотели (крыло), уже наверное не получится. Ну ничего, спасибо, что хоть как-то получится. Ручку газа до упора – и вперёд, в сторону Волновахи. На некоторых участках дороги моя бедная (я)Машка показывала не виданные ей доселе 120км/ч (реальных 115 было). Проблемы со скоростью начали возникать после Еленовки, когда пошёл довольно неслабый дождик. Максимальную скорость держать уже не получалось – резина не новая, мотоцикл начало носить. Пришлось снизиться до 100км/ч, на которых я шёл на грани заносов, но вполне уверенно. Ехал кстати чуть быстрее потока))
Доезжаю практически до Волновахи, звонит Даша, говорит, что стоит на ТНКшной заправке в Волновахе, ждёт меня и рассказывает, как к ней проехать. Еду, нахожу ТНКшную, заправку, но там никого нет. Промазал. Звоню, уточняю ещё раз дорогу и на удивление быстро, практически сразу, нахожу таки нужную заправку. А к скорости-то я уже привык, залетаю по мокрой дороге на заправку, чуть не сношу их клиента и бензоколонку, и оттормаживаюсь с заносом возле Даши. Вижу перед собой душераздирающее зрелище – сидит на мотоцикле бедный дрожащий человечек со стучащими зубами, но тем не менее вроде улыбается (а может оскаливается))) Никто ж не мог даже представить, что ещё вчера было жаркое лето, а сегодня холод собачий (ещё ж и утро к тому же). Делюсь курткой, сам остаюсь в футболке и мы стартуем в Валерьяновку (осталось 8км). Дальше по дороге уже больше 80км/ч ехать не очень получается, потому, что дрожащие от холода руки не дают мотоциклу двигаться прямолинейно))
Доезжаем наконец-то до дропзоны, где нас уже ждёт заранее выехавший из Донецка Дима на Хонде и мой коллега по работе, добиравшийся на попутной консерве. После небольших переговоров с работниками клуба, нас допускают к обучению тем прыжкам, на которые мы изначально настроились и мы начинаем обучаться.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #258434 » 18.06.2013 12:35


Часть вторая (крайняя)

Прыгать будем с управляемым парашютом (крылом), поэтому обучение более углублённое, чем для прыжков с классическим парашютом (куполом). На обучении нас заставляют выпрыгивать из макета самолёта, подвешивают на под потолок на системе парашюта. Короче, издеваются, как только могут.
ИзображениеИзображение

Издевательства заканчиваются уже ближе к вечеру – в заключение проходим медосмотр и наступает долгожданный момент, когда нас облачают в настоящую парашютную систему и мы идём садиться в самолёт. Впереди – мой первый в жизни полёт в самолёте и первый прыжок с него же.
От винта, садимся в самолёт, взлетаем набираем высоту. Инструктор открывает дверь – пора прыгать.
Изображение

Я, до того, как записаться на прыжки, слышал от людей об адреналине до того, как выпрыгнешь из самолёта, ну и о страхе естесвенно. Увы, я ничего из этого не почувствовал. Когда я за Еленовкой топил сотню на мотоцикле по дождю и мокрой дороге, тогда да, адреналин бил так как надо. А в самолёте было понимание, что всё полностью под контролем, вероятность, что что-то пойдёт не так – минимальная. И к тому же там царила дружеская весёлая атмосфера, инструктора всех веселили и подбадривали, желали удачного полёта и прочее в этом духе. Поэтому спокойно пережил взлёт, без проблем подошёл к открытой двери и, прыгнул в пустоту.
Когда прыгал, забыл об одном важном нюансе, в результате чего – вместо ровного отделения от самолёта, меня закрутило вокруг, как в молодёжной пляске «брейк-денс».
Изображение
Как потом на земле мне рассказывали, что у инструкторов, наблюдающих снизу, чуть инфаркт не случился, глядя на это душераздирающее зрелище. Существовала опасность обмотки стропы вокруг шеи. А в самолёте с меня проорали, негодяи))
На видео – сначала прыгает профессионал. На 10-й секунде я демонстрирую свой контрастный прыжок, потом Дима, потом Даша, а на 40-й секунде – оставшиеся в самолёте начинают рассматривать и обсуждать снимки меня любимого)))

Ну а у меня тем временем раскрылся купол, меня под ним немного поколбасило и всё стабилизировалось. Потом проделал манипуляции, о которых рассказывали на обучении и продолжил наслаждаться полётом. Полёт конечно захватывает дух! Сначала ощущение свободного полёта (пока купол не раскрылся), потом смотришь под ноги и офигеваешь. Настоящий Google maps своими глазами!))
Изображение
Появилась только одна большая проблема, которая началась во время полёта и преследовала меня практически до приезда в Донецк. Я с детства не люблю всякие там карусели, центрифуги и прочую туфту, где народ катается по кругу. Слабый вестибулярный аппарат – от горизонтального вращения сразу начинает кружиться голова. А когда я прыгнул, мало того, что меня покрутило, так я потом ещё пошалил, зажав одну стропу так, что начал вращаться практически в горизонтальной плоскости вокруг своего купола. Вот тогда действительно стало страшно. Но после этого и хреново))
После посадки – сняли парашюты, всех попоздравляли, все перворазники прошли символическое посвящение в парашютисты и всем повыдавали свидетельства о прыжке.
Изображение
Ну а дальше мы собрались и при свете фар поехали в Донецк по воскресной «безлюдной» мариупольской трассе))

И небольшая подборочка фоток:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #258483 » 18.06.2013 17:50


BogdanV, класс!!! Рад за вас. Надо ехать, однозначно!
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #258492 » 18.06.2013 18:28


BogdanV, насколько точно приземлились?
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #258589 » 19.06.2013 08:06


-=DIMON=-, прям туда, куда нужно было))
Чуть раньше ветер сильный был, тогда некоторых заносило чуть подальше, метров за 300-500, особенно тех, кто с куполом прыгал.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #259779 » 27.06.2013 20:47


даа. это круто!)
я прыгнул в мае первый раз, правда на куполе. в июле еще буду. конечная цель теперь - прыгнуть с 3000-4000м)

прыгал с рацией? с земли инструктор контролировал тебя?)
099-361-22-28 Сергей
terehov
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.06.2013
Возраст: 30
Вел: Giant
Карма: 0

Сообщение #259781 » 27.06.2013 21:11


terehov, ага. Давал всякие полезные и не очень советы.

А мне и 1200 хватило. На 3000 пока не тянет))
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #260254 » 01.07.2013 12:39


BogdanV, Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Google Maps. Ты же не боишься Google Maps? ©

Знакомый самолет, знакомый инструктор, но я чет очкую с крылом прыгать :roll:
Don't buy upgrades, ride up grades © Eddy Merckx
Ac1d
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24.05.2013
Возраст: 40
Вел: GT Avalance 3.0
Карма: 7

Сообщение #260289 » 01.07.2013 15:33


Ac1d, да по большому счёту пофиг, что с крылом, что с парашютом. Ты ж на учебных моделях прыгаешь - они просты и надёжны до безобразия. Просто курс обучения отличается. Если будешь всё правильно делать, то всё будет в порядке. Та даже если и ошибёшся, то эти системы очень многое простят. Надо очень постараться, чтоб угробить себя :)
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #260413 » 02.07.2013 11:58


BogdanV, после прыжка с куполом 3 недели в гипсе ходил с растяжением связок, ноги расставил перед землей, из-за плохого зрения показалось, что она еще очень далеко :(

Следующий раз прыгнуть только в очках или с линзами, не хочу рисковать больше...
Don't buy upgrades, ride up grades © Eddy Merckx
Ac1d
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24.05.2013
Возраст: 40
Вел: GT Avalance 3.0
Карма: 7

Пред.След.

Вернуться в Ищу компанию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron