1й этап ЛКУ 2012 - Алушта, «ALUSHTA CUP»Вторник, 01 Мая 2012

Сообщение #205259 » 04.05.2012 23:09


... дали будэ ось тут :)
Старт. Едем. сразу же вспоминаю, что забыл обнулить компьютер :idea: А тут такой замес вокруг :crazy: Ну и ладно, пока асфальт - успеваю понажимать кнопки :) Дальше началась позиционная борьба, каждый хочет "отобраться" в групку посильнее, пришлось вспоминать шоссейную практику борьбы за место в группе :oops:
Изображение
Еду где-то 12м-15м, есть возможность перебраться вперёд, но это первая гонка, где я себя сдерживал на первом круге :oops: . На первом ручье, который в канаве, на выезде втыкаюсь в корень, сзади кто-то въезжает в переключатель :censored . Теперь Асера не хочет нормально работать на 4 маленьких звёздах - цепь скачет туда-сюда :idea: . Пытаюсь на ходу подкрутить крутилкой на манетке - но места для такой операции на трассе не так уж и много. Поэтому только к 3му-4му кругу смог всё настроить :facepalm: .
Спуск по корням - самое веслое место для зрителей и самое печальное для меня. Здесь я сливал примерно по 10-15 секунд на каждом круге своим преследователям
Изображение
Изображение
через 100 метров после корней - ещё одна веселуха - крутой скоростной спуск с ямками и рытвинами :shock:
Изображение
в конце которого поворот на 90 градусов и такой же торчок, только без ям :)
Дальше пара зигзагов между деревьями, и последний участок спуска, просто отпускаешь тормоза - и проскакиваешь между двумя деревьями, откладывая кирпичики, которые каким-то чудом не отложились ранее :mujik
Изображение
И затем "Фух, я живой, едем дальше." И так каждый круг. Немного меняется обстановка на трассе, кто-то объезжает меня, кого-то я - нормальная гоночная обстановка :o
Очень понравилась ситуация с болельщиками. Было много людей, которые смотрели гонку и подбадривали своих знакомых гонщиков. Особенно интересная ситуация, когда мне кто-то кричал каждый круг "Колянчик давай!", а я смотрю на него, и не могу вспомнить, кто это такой :oops: Вот так каждый круг подъезжаю, пытаюсь рассмотреть - и не узнаю, зато хоть мозги немного поработали :lol: Ещё были просто шашлычники, пара с мальчиком лет 5-6, который стоял возле трассы и кричал кому-то мой номер "Один девять".
А поильщиков у меня вообще было хоть отбавляй - иногда в самых неожиданных местах :lol: Зато всегда был с пойлом во фляге и политой водой спиной (один раз попросил полить руку, которой вытер тормозную ручку, липкую от Карбоснека :crazy: ) За что всем огромное мерси :beer: :friends:
Как бы дальнейший ход гонки не очень интересен, скажу лишь, что последние три круга боролся с Димой Мартынюком за 8-е место, которое чуть не уступил, вылетев с трассы после веселого спуска перед торчком... Но успел вернуться на трассу, захлопнув калитку :) . Дальше узкий спуск и финишная прямая :D

Гонка супер!!! :D :D :D Результатом своим доволен, байк едет, торч рулит :crazy:
После гонки была небольшая закатка - своим ходом на вокзал в Симферополь, примерно 50 км, почти всё время спуск :P

Всем спасибо за внимание :hi
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 40
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #205348 » 05.05.2012 21:48


можно я напишу?
Решение о том что в Крым Нужно ехать, я принял давно ,но меня не брали ни одна группа туристов, я или нетакой или непонятно что , супчик чтоли :?
Ладно....
Гонка кросс кантри ,что это такое. Наверное то ,на что я готов поехать с удовольствием , тем паче ещё и в Алушту.
Добрался до Симфа, сел в тралик и мы ехали в этом тралике... часа 2 до ангарского, ремонт дороги, убил тип в тралике , который во время пробки на дороге , свесился в форточку тролейбуса и попросил у проезжающего водителя автомобиля ДПС "Фанты", водитель любезно передал через свою форточку бутылку :lol: ...
Выйдя ,я понял ,"да это оно ,это горы"
Поехал я трассу.....
Про эпический апхил было много сказано ,я тут понял, что на Этой трассе 44 шестерня вообще не нужна, разве что на асфальтном разгоне, а 26 подруга верная,
заруба, спуски и ооо.. корни , которые мне кажется никак не уступают корням на трассах Кубка Мира :)
Злосные шпильки , и вот ,последняя выход из траэктории ..... жестяковый выход из кабины
рассёк колено ,ушиб слегка руку и потерялся минут этак на 7-10.
Встал ещё и камера пробита, перемотал себя и камеру и поехали в Алушту, спустя 3 минуты опять прокол, поменял камеру на кэнду весом 195 грамм :roll: и поехал, ох этот Гейлайт :crazy:

Приятный комфортабельный "будка" как сказал парень на картонном красном Стапе, живущий тамже. Эх.... Крым, класика жанра.... вид на море с веранды, застроенные маленькие дворики и дерево лаврушки возле нужника :)
С утреца мы действительно всей кампанией выкупили тралик до перевала, люди изумлённо тыкали на нас на остановках :)

Гонкэ.
мммм...
старт разборки , торчи , разборки , торчи , ааааапхилы , Корни
Едем 4 круга поэтому расщитую силы , второй круг еду 3 , апхил затягиваю.... корни ёбба....по причине того, что ломился слишком быстро слетел с траэктории и выровнял маленькое деревцо плечём , слетает цепь и слегка проворачивается руль в выносе.
еееб.... говорю тем кто вокруг ,толпе зивак и фотографов - " тут вам, что Крым?, понасадят дреевьев понимаеш-ли" выравниваю еду, побаливает плечё
пока выравнивал пропускаю винтвейнера их Харькова на Правильном скотсе с пивотами под Ви
блин 4 место , еду дальше
последний круг , воду уже буквально кляньчу у всех кто встречается на пути
апхил... , даунхил , на корнях мне те же зиваки кричат чтоб я падал ёщё - "сцуки", и это не заставило себя долго ждать... 400 метров до финиша , последняя сыпучая шпилька с корнями и вот он , великолепный воход из кабины . ещё зачётней чем вчера
встаю пытаюсь сесть , но спуск такой что не залезть , бегу вниз и тут меня обходят ещё двое :( пытаюсь ломануть на асфальте . но тщетно
печаль...

но главная печаль заключалась в том что на ноге серьёзная шишка от удара , и последующие 2 часа я хожу с перемотынной футболкой Цианондаль и поливаю колено холодной водой :(
извините за скулёж.
спасибо всем ребятам, кто помог мне добратся до поезда и в поезде ...

награждение было одним из самых тихих , симейных , приятных вобщем
Горы , тишина и только небольшая группа людей, что то там возится с велосипедами, а на манеже всё теже

Из выводов могу сказать, что технику нужно штудировать , ездить апхилы и неприменно возвращатся в Крым , ибо там солнце :)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 33
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #205571 » 07.05.2012 00:58


неожиданная получилась гонка)
море эмоций уложились в вагонные беседы, встречу с дончанами, которые стояли уже лагерем на месте старта, их объедание :oops: , гонку, обгон троллейбусов по пути на вокзал, и пути домой.
удовлетворение))вот, что я получила от этой гонки).Результат - хорошо что не последняя)))))третий выезд на грунты :acute: , но уж очень хотелось глянуть трассу, которую так расхваливала Надя Коломиец, когда мы бились за право проводить один из этапов ЛКУ 2012 в Донецке. А трасса и правда - заглядение)).
ИзображениеНастоящий лес, корни, ручейки, сумасшедшие спуски, которые не так уж страшны оказались ( но свою коряжку я все таки споймала)) спасибо шлему и троксевазину, который теперь друг мой на близжайшие недели три :friends: ) так я упустила драгоценное время, которое стоило позиции - 21 секунда :) . Лисичка (Вика Пожиганова) нагоняла меня на апхилах, я же догоняла ее на спусках.
Ну и пешком было, правда :oops: больше не буду :oops:
Изображение
Надя, первый раз этой весной засветившаяся на любительских гонках, показала отличный результат 1.12 - 4 круга, "навезла" Ксюхе четыре с копейками минуты.
Надя
Изображение
У девченок тоже интрига :) если наша Сашка ехала уверенно 6-я все круги, то второе, третье, четвертое и пятое место "гуляли" всю гонку - Оксана Зубко боролась с хрупкой Катей Яковенко, молодой мамой чудного малыша; Катя очень здорово едет в подъемы, но слишком осторожничала на спусках, и, в итоге позиционной борьбы Ксюха таки выборола второе место :o , но чудится, что Катя-Дельфинея еще заставит поволноваться лидеров :o
Дельфинея и Ксю Зубко:
Изображение Дельфинея ехала на прототипе рамы от гарбарука, очень интересный легкий велИзображение
Киевская Лена Новикова объехала Полину из Львова, причем Лена всегда достаточно интересно едет, - больше шоссейница и в кантри всегда едет по-разному, а в этой гонке, как заметила после гонки Полина, в горки ехала очень хорошо.
Полина
Изображение

Хитрые пылево-корневые спуски не прощали ошибок даже лидерам:
Изображение

Я медленно и осторожно кралась по внутренней траектории :crazy:
Изображение

В элите вроде все почти предсказуемо - Сергей Симаха ехал в категории "спортсмены"( где , кстати, ехала и Аня Вергелес, близжайшая соперница Нади), поэтому "летучий молдованин" Вася потихоньку добавлял с каждым кругом отрыв второму месту - Шевелеву Николаю из Львова
Симаха
Изображение
Вася
Изображение
Николаич (Шевелев Николай)
Изображение

Колянчику нашему респект)) - заехал восьмой на такой сложной трассе :o
Изображение


Неожиданно для всех третьим в элите заехал Сандер ( каманда Байкпортала) :) то ли прикатал, то ли съел чего надо, но молодец :hear .
Александр Гапоненко(Сандер)
Изображение

Ну и интересно было в конце-концов сравнить, как же все таки едут Сергей Симаха и Аня Вергелес, теперь уже спортсмены, относительно своих бывших соперников Васи и Нади bezbash

Если интересно, протокол:
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1123

Ехавший в первой пятерке Дима Фокус в результате падения, в котором, кстати зацепил и Дашу Гусарову из Кривого Рога, сошел после 4го круга
Изображение


Ну и Сашка Квир, молодец, весь побитый, но боролся до последней секунды bezbash В следующий раз медаль далеко не уедет! ;)

Очень приятно было видеть столько много участников из родного Донецка - гонку проехали и Миша Проноза и Дима Притула, и Костин Серега и Баранецкий Богдан и Андрюха Павлов, были и Храповицкий Дмитрий с Костей. :friends: Отлично!! Всем, кто не ехал гонку - очень советую в следующем марте не прозевать билеты - она того стоит!
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #205573 » 07.05.2012 01:09


ждем видео, снятое стэдикэмом(мальчик бегал за нами) аж стыдно было ехать медленнее, приходилось ускоряться :lol:
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #205578 » 07.05.2012 07:48


Храповицкий Константин 2 место по спортсменам.
Дмитрий 4 (40+)
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #205625 » 07.05.2012 13:42


Судя по фоткам гонка была крутая, Респкт вам, всем участвующим!
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #205678 » 07.05.2012 18:51


Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 40
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #206928 » 14.05.2012 21:35


ещё одно видео, качество съёмок и монтаж - просто супер :o
http://vimeo.com/42005444
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 40
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #207435 » 17.05.2012 19:30


А вот и ФОТО https://picasaweb.google.com/116703814068333838681/20120501Cup?authkey=Gv1sRgCJqDy5_WvLXGLg
По максимуму старалась фотать Донецких и Девушек!
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
ИрррА
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, PRO
Карма: 22

Сообщение #207496 » 18.05.2012 09:32


ИрррА, большое спасибо! Фотки замечательные!
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Пред.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron