09.06.12 - 2й этап ЛКУ 2012, Кривой Рог, «Белая гора»

Сообщение #212165 » 12.06.2012 12:10


http://connect.garmin.com/activity/187703877

Скорость набираешь так: прокалываешься, меняешь камеру, раскручиваешь заднее колесо ( датчик у гармина сзади)
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #212428 » 13.06.2012 16:13


Знаете, за что я не очень люблю классическое кросс-кантри? Не за то, что там тяжело и все носятся, как угорелые (в отличие от марафонов, когда всё то же самое, но ещё и в 4 раза дольше :) ). А потому, что всё проходит так быстро, что потом и вспомнить нечего. Но не в этот раз :)

Кривой Рог...
Белая гора...
Именно на этой трассе была первая моя гонка на моём Скотте в 2010 году. И в том самом году это была одна из самых тяжёлых гонок. Главный показатель сложности трассы в плане физ. подготовки - это необходимость пользоваться маленькой звездой системы :shock: . То есть даже я, едущий исключительно вверх и любитель карданных передач, не мог выехать в один копаный сыпучий подъём на расчёте 32-34 :oops: Читать далее...

В этом году трассу немного доработали. Сократили нудную и абсолютно лишнюю равнинную прямую, разбавив её подъёмом и спуском с брёвнами. Ну и так ещё - по-мелочи. Ключевые участки остались прежними - это идеальная и эталонная стартовая прямая-подъём, где и происходили практически все обгоны, и целая череда крутых подъёмов - каменистый, ступенчатый и сыпучий. Ну и традиционная жара :hear

Подготовка. А не было её. :) Точнее я готовился к марафонам :pray: , и подзабросил интервальные и скоростные тренировки. В среду попытка проехать полуторачасовую тренировку закончилась неудачей - соблазн помародёрствовать на близких дачных участках в поисках вишень и клубники оказался сильнее желания напрягаться на тренировке:crazy: Ну ладно, это просто отмазки ;)

Вернёмся к Кривому Рогу. Замена переключателя перед гонкой, примерка новой формы, инфузия овсянки :hospital
DSC_2427.JPG
DSC_2427.JPG (265.09 Кб) Просмотров: 996

Читать далее..., ну и другие процедуры подготовки к гонке.
Стартовое построение - я во втором ряду за Васей и Сандером. Договариваемся первый круг проехать неспеша, чтобы лишнего не ехать :P Непонятная пиликалка на старте вводит в небольшое замешательство, но поехали. Вася со старта занимает первую позицию, но едет не особо напрягаясь. Сразу немного еду 3-4м, но весь подъём идёт передвижение в лидирующей группе, я пропускаю, потому что всё равно никто ни от кого не уезжает и смысла толкаться за то, чтобы ехать ближе к Васе нет.
Так и едем колонной из примерно 10 человек, практически просмотр трассы в зачёт времени гонки :) И только со второго круга началась борьба, после разминочного первого круга ехать было нормально :) Где-то на 2-3м круге при попытке попить шмурдяка из фляги наезжаю на камушек, выезжаю с тропинки, чудом объезжаю камень размером полколеса и останавливаюсь в ямке :hear . В этот момент обходят Дима с Кириллом, говорю "Нихрена себе водички попил" :shock:

Больше меня никто не обгонял, хотя я всё время ждал момента, когда меня накроет и будут догонять :oops: . Но хорошо было всем, жара своё дело делает :D http://cs11317.userapi.com/v11317579/13e8/hMwDeBPt23c.jpg
Я к этому времени уже еду 4-м, в голове мысли "добрать 3-го, там же медальки красивые!", но через пару минут " блин, а завтра ещё в Киеве парный марафон, ну и хрен с ним" и ещё через полкруга " да хрен с ними, с медалями, тут хотя бы так уже доехать" :roll: Интрига приходит на 5-м круге в образе маячившего позади Сандера. Разрыв постоянно контролировал в пределах 10-20 сек, но на 6-м предпоследнем круге падаю в повороте перед подъёмом, от чего теряю секунд 10, и Сандер садится мне на колесо на прямой. bezbash . Теперь задача не слить 4-е место. Всё просто - на прямых не выкладываться, экономить силы, на технике не рисковать, а в подъёмы пробовать уезжать. Первая попытка оторваться была на подъёмчике после белого пикапа - ставлю кардан , стаю на ноги и отъезжаю на несколько секунд :D . Место для отрыва № 2 определено. Доезжаем 6-й круг http://cs303704.userapi.com/v303704579/1470/WdE2JdxaG4I.jpg и сразу же попытка уехать №1 в стартовый тягун. На какой-то бешеной передаче, стоя, как на финише :mujik . И вполне удачно прошла первая половина подъёма, но вдруг судороги в ноге не простили мне такого героизма, пришлось сцепив зубы ехать на меьшей передаче, растрачивая всё набранное преимущество :( Как-то докатываемся до места №2 - и вот оно - я уезжаю ;)
Гонка прошла как никогда успешно. это первая гонка, на которой каждый круг проезжал немного быстрее предыдущего, и последний круг проехал быстрее всех :oops: Ну вот как-то так :)
Спасибо поливальщикам и поильщикам на трассе :beer:
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Пред.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron