Шоссе - Разделка 20 км. 10.06.12

Шоссе - Разделка 20 км. 10.06.12

Сообщение #210514 » 03.06.2012 12:35


В воскресенье, 10 июня, планирую провести индивидуальную гонку на время на шоссе.

Место проведения - новая объездная.
(Карта)
Старт от Красноармейского шоссе, разворот на Авдеевской развязке, проезжаем под мостом, затем вправо на мост, потом с моста опять вправо - и возвращаемся обратно.

Время - в 17.15 сбор, 17.30 старт.

Формат - точно как предыдущая разделка на новой объездной, т.е. без призов и взносов.
Для участия обязательно наличие шлема.

Результаты:
12-06-10 Шоссе 20.JPG
12-06-10 Шоссе 20.JPG (47.82 Кб) Просмотров: 3671

Текстом
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #211228 » 07.06.2012 20:53


DriveMAX and Edward.Po имеют большое желание пощелкать процесс :)
Edward.Po
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28.04.2012
Карма: 216

Сообщение #211230 » 07.06.2012 21:03


Да-да-да :beer:
Антоха, помощь нужна?
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #211232 » 07.06.2012 21:08


DriveMAX, Edward.Po, и на меня на "пощелкать" запишите.
MaggY
Аватара пользователя

Сообщение #211260 » 07.06.2012 22:41


+1
Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь!
Andy
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16.01.2010
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Кировский
Вел: CUBE
Карма: 36

Сообщение #211288 » 08.06.2012 00:11


Edward.Po, DriveMAX, MaggY, :o
Andy, :ok
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #211509 » 08.06.2012 22:21


Шлем обязателен?
ldk
Аватара пользователя

Сообщение #211522 » 08.06.2012 23:05


ldk писал(а):Шлем обязателен?

Капля!!!!!!!Знаю кое кто на разделочном веле будет.Так что все серьезно.Смазывайте колени.
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #211573 » 09.06.2012 01:43


ldk писал(а):Шлем обязателен?
Да, шлем обязателен :)
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #211659 » 09.06.2012 12:04


а я побился вчера блин( но ехать надо :cry:
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #211865 » 10.06.2012 21:45


Мои данныя с компа.
Дистанция 19.5км.
Средняя скорость 44.7км/ч
Время 26.11
Ремонтирую дуалы шоссе . Востанавливаю картриджы suntour .(ноль пять ноль шесть четыре четыре семь четыре девять три)
Изображение - СЕНСЕЙ'2012Изображение - ВЕЛОГОН'2013
BORN
М-н "Лидер"
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 43
Вел: LeaderFox,KHS,PZraccing
Карма: 113

Сообщение #211869 » 10.06.2012 21:54


Мои данные
дистанция 19,5 км
средняя 30,7 км*ч
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #211870 » 10.06.2012 21:55


Р,С, есть к чему стремится))
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #211888 » 10.06.2012 23:15


ITT глазами велофана-дилетанта.


Индивидуальная гонка с раздельным стартом – интересная дисциплина. Здесь фактор борьбы с собой проявлен очень чётко. Также прекрасно видна и техническая подготовка гонщика. Вам, наверное, приходилось слышать рассказы типа: «я ехал за 30, 40, 50 … целый час …». Может, так оно и было, если ветер попутный. А если проехать туда-обратно? Можно думать о себе всё, что угодно, но лучше просто проверить – а так ли? Именно это и можно было сделать сегодня.

Увидев тему, что состоится любительская разделка, я захотел принять участие. Переобул накануне кроссовые покрышки на слики – этого было достаточно. Трасса разделки предполагала проезд в оба конца с безопасными правыми поворотами. Автотрафик на участке здесь сравнительно небольшой. Вечернее время, хорошее покрытие, небольшой ветер и зелень вокруг предполагали успешную гонку. Я был рад встретиться со старыми и новыми знакомыми. Дима Храповицкий приехал на разделочном аппарате. Я предположил, что на подобном гонялся Ян Ульрих. Сергей Гончар – уточнил Дима. Вы помните нашего земляка Гончара? Помните, как на одном Тур де Франс он безоговорочно выиграл обе разделки? Дима приехал в компании Дениса Батюхова и Андрея Корчагина. Мы знали, что именно эти ребята покажут лучший результат.

А зачем тогда вообще приезжать, если знаешь, что эти люди заведомо сильнее? – спросите вы. А затем, чтобы составить им компанию. А главное – проверить себя. Иначе, может стоит устроить разделку для трёх-четырёх гонцов? Но, во-первых: результат особенно весом, когда его можно сравнить с чем-то. А во-вторых: главная цель сегодня – любительская гонка. Здесь не смотрят сколько тебе лет и насколько ты кого превосходишь. Это легко оценить на финише.

Я не ставил спортивных задач. Моя основная цель – пройти от старта до финиша и сопоставить со своими прошлыми разделками. Я знал, что буду бороться с собой. Отдавая отчёт о собственной готовности, я предложил, что буду стартовать первым. Как ни странно, но на этом участке я ещё не ездил, кроссовые покрышки располагали к другим направлениям. Незнание рельефа немного озадачило о раскладке своих сил.

Стартовали с разницей в минуту. Плавный подъём со старта дался легко. Навстречу проскочил Игорёк с товарищем, опаздывающие к старту. Шоссе не защищено лесополосами и открыто для ветра. Рельеф оказался практически равниной. Я быстро ощутил свою проблему – трудность поддержания скорости. Поэтому приходилось вставать на педали, разгоняться и затем вращать педали сидя, опускаясь к рулю. Это приходилось делать через несколько сот метров. С моста на развороте я увидел Andy, стартовавшего за мною. Мне показалось, что он был менее, чем в минуте от меня. Я попытался ускориться, но ощутил схватку в правой икре. Это сигнал недостаточной тренированности или напряжения, а также дефицита жидкости. Я начал активнее пить. После разворота я явно ощутил ветер. Нужно добавлять обороты, но икре это не нравится. Теперь стоя приходилось крутить чаще, но делать это было труднее. Я старался распределять чуть больше нагрузки на левую. Выпив всё, на 14-15 км в голову стали лезть глупые мысли: а может, ну его? Я знал, что такой момент настанет, поэтому сразу же отгонял их – зачем тогда вообще было приезжать? К тому же, меня пока никто не обошел, хотя я видел, что навстречу плотно шла группа.

Я был удивлён, что меня пока не обошли лидеры. Я принципиально не оглядывался. И вот рядом на хорошей скорости прошел Анрей Коргачин. Я порадовался его ходу, вращению и аэродинамичной позиции на велосипеде. Даже глядя на велокомпьютер, я немного потерялся на трассе, предположив, что будет ещё пригорок и берёг остатки сил. Оказалось, это был предфинишный водораздел. Пока я думал о том, где правильно ускориться до максимума, меня обошел Денис Батюхов. Его ход восхитил. Он был влит, как пуля над рамой в разделочном костюме, мерно и мощно идя ледоколом вперед. Вращение показалось круглым и ровным. Сумеет ли он догнать Андрея? – думал я. Выйдя на пригорок, я удивился, что финиш близко. Последнюю сотню метров вращал педали стоя.

Проскочив финиш, я был счастлив. Счастлив, что доехал, и что личный мой результат может быть неплохим. В суматохе забыл остановить компьютер, да и размер новой покрышки выставил на глаз. Дистанция оказалась в районе 19.2 км, моё время 34.59. Денис обошел меня без малого на 9 минут! Меня поздравил Андрей Мурашов, приехавший с женой на машине, предложил воды. Хорошо, что есть машина, она не лишняя на гонке. Приехал также и Дима Leon с Галей. Мы все ждали финиш Димы. На своём веле-самолёте, в каплевидном разделочном шлеме, он выглядел как скульптура и нёсся к финишной черте. От Дениса его оделило меньше минуты. Я смотрел на каждого финишера и радовался мужской силе, выносливости и красоте. Вас там не было? А жаль. У вас горный велосипед? – это оправдание. У Andy тоже, но он всё-равно обошел меня по времени, с чем и поздравляю его. Рад был видеть Art`a на новом веле. Порадовал Шоссер, прибавляющий от старта к старту. Приятно снова было увидеть Сашу, когда-то уже выигрывавшего подобную гонку. Игорёк, проявив волю, пришел к долгожданному финишу. И это тоже его победа, т.к., похоже, далось сие нелегко.

Поздравляю Дениса с лучшим результатом. Спасибо организаторам, участникам, фотографу и всем, кто приехал поддержать гонку и посмотреть на этот маленький праздник. Чем много рассказывать, лучше один раз приехать :).
Rsk
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 58
Откуда: Схід
Карма: 81

Сообщение #211913 » 10.06.2012 23:47


BORN писал(а):Мои данныя с компа.
Средняя скорость 44.7км/ч
Время 26.11


Мотоцикл :o
шоссер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24.06.2008
Возраст: 37
Вел: Viner Comp Line
Карма: 35

Сообщение #211918 » 10.06.2012 23:59


Мои данные

время 27.06
средняя 42,5
максимальная 50

ср пульс 175
максимальный пульс 185

Ехал после тяжелой гонки в Кривом роге а еще и по байку. Поэтому конкуренцию своему напарнику на парную гонку ЧУ в Белой Церкви оказать не смог. Ноги реально болят
Последний раз редактировалось Дмитрий 11.06.2012 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #211930 » 11.06.2012 00:13


Всем большое спасибо за замечательный праздник.
Фото: https://plus.google.com/u/0/photos/1045 ... 4851331617
Скачать фото в высоком разрешении: http://www.ex.ua/view_storage/649664868804
Edward.Po
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28.04.2012
Карма: 216

Сообщение #211939 » 11.06.2012 00:58


Rsk писал(а):
ITT глазами велофана-дилетанта.


Спасибо за увлекательнейший отчёт :o
Вдохновлённый таким замечательным рассказом, добавлю пару слов и от себя.

Выехал я неспешно из дома часиков этак в пол пятого. Думаю, щас неспешненько покачу до Ж/Д а оттуда на "ПЕСКИ" к месту старта. Но, как говорится, не тут то было. Не успел я выехать на ул.Артёма, вижу едет Андрей Корчагин, понял, что он едит к Денису на магазин. Ну думаю, надо же, с компанией прокатиться, а то шо в одиночку катать за зря. Все собрались, выехали, маршрут выбрали подлиннее (через Ясиноватское шоссе). Пока доехали до старта, добрая половина сил осталась на трассе.
Ну не беда, зато как прокатились! (с ветерком + замечательная компания в лице Димы Храповицкого, Дениса Батюхова и Андрея Корчагина). Порадовали знакомые лица на старте. Правда людей оказалось маловато (человек 15). Думал, что будет аншлаг, ну ничего, видать остальные активно готовяться к завтрашнему матчу ЕВРО 2012.
Зачинщика торжества на старте почему-то не оказалось (опаздывал), вроде как решили подождать. Ну я начал перегреваться на солнышке, и решил немного прокатнуться. Отъехал метров метров на 500, возвращаюсь, а тут уже, как говорят в Одессе: "таки да, уже во всю старты идут и оказывается, я следующий". Ну так не вопрос, на старт, внимание! Отдельное спасибо Leon-у за поддержку на старте (почувствовал себя как на Тур-Де-Франс).
Ну покатили. Первую половину проехал плавненько, ветерок в спину, всё как надо. Но на подъезде к развороту начала сказываться усталость, начал сбавлять обороты. Подкатываю к мосту на разворот, меня плавно обходит Андрей Корчагин, и как-то подозрительно широко заходит в поворот на мост. Ну думаю, мало ли, сам выбираю внутренний радиус. И тут я понимаю в чём дело. Прямо на асфальте в повороте насыпь из песка и мелкого гравия. Резко выпрямляю траекторию, слава богу, пронесло.
Дальше на мост, потом экстремальный спуск с моста с закладыванием виража, ощущение - супер! Хочется вернуться и повторить. Но не забываем о гонке. Съезжаю с моста, и тут ветер в харю! Ехать становится не так интересно. Плавненько накатываю впереди идущего гонца на байке, чувствую, что силы начинают окончательно покидать. Провожаю взглядом одного за другим гонцов, стартовавших за мной. Гонец на байке тоже догоняет меня и обходит. Ну думаю, дело дрянь! Так я и за час не доеду до финиша. Сажусь байкеру на колесо. Силы начинают возвращаться, но с колеса уходить не хочется. Таким образом проезжаю ~5км. Вижу обгоняющего нас Александра Денисова, пересаживаюсь к нему на колесо. Тянет он хорошо, а потому поползновений к обгону с моей стороны не следует. Докатываем до финиша, Саша делает рывок, с трудом удерживаюсь на колесе. Финиш!
Прилично уставший подъезжаю к организторам как говорится "с повинной", признаюсь в нарушении правил разделки, а следовательно, признаю свой, добытый не честным образом, результат не действительным.
Атмосфера гонки, палящее солнышко и приятное чувство усталости улучшают настроение.
Фоткаемся, слушаем результаты, и по домам.

Хочется сказать спасибо всем, кто в этот жаркий день приехал на старт, и порадовал своим выступлением, ну и просто красивым спортивным видом. В такие дни понимаеш, что велоспорт ещё жив!
http://velomoda.com.ua - модные велосипеды и аксессуары
шоссер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24.06.2008
Возраст: 37
Вел: Viner Comp Line
Карма: 35

Сообщение #211941 » 11.06.2012 01:13


Дмитрий писал(а):Мои данные

время 26.06
средняя 42,5
максимальная 50

ср пульс 175
максимальный пульс 185

Ехал после тяжелой гонки в Кривом роге а еще и по байку. Поэтому конкуренцию своему напарнику на парную гонку ЧУ в Белой Церкви оказать не смог. Ноги реально болят

да за двумя зайцами сложно угнаться тем более соперники достойные был :o
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #211968 » 11.06.2012 10:54


Результаты:

Изображение

Точность результатов +-1 секунда. Дима и Денис стартовали через 1 минуту, разница на финише составила две. Так что время Дмитрия у меня вышло 27.07
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #212131 » 12.06.2012 02:31


Антону огромная благодарность за энтузиазм и развитие ВС.
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Пред.След.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron