!!ОТМЕНЕНО!! XC Заперевальная

Сообщение #216037 » 05.07.2012 22:13


DVit83, Ну ладно буденовка ровняк, в Краматорске вполне приличная трасса была. Четвертый этап - Мариуполь, там крутая трасса будет, натоящее КК.
А марафоны тоже нужны.

PS Не бывает легких гонок, бывают слабые соперники.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #216046 » 05.07.2012 22:53


стараясь сделать лучше орги опять кому то неугодили :idea: я уже почему то не удивляюсь :)

3й этап пройдет в Кременевке

ПС
на этом тему закрою
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #216057 » 05.07.2012 23:51


Мне кажется, все это бурление от непонимания ситуации. Мне очень неловко, что мы наломали планы многим людям, и поэтому я хочу пояснить.
Изначально кубок планировался как серия самых сложных гонок в области. Так как в этом году нас стало еще меньше, а хотелось сделать не хуже чем в прошлом, было принято решение отдать большинство этапов сторонним оргам. Таким образом мы хотели привлечь новых людей к организации, подключить другие города и одновременно разгрузить себя. Я до сих пор уверен, что это было правильное решение, по крайней мере в теории. Первым этапом должна была быть Горловка - ровняковая раскаточная гонка, вторым - уже более сложный Краматорск, третьим - марафон в Красногоровке, обещанный тренером Колянчика и включенный в кубок благодаря просьбе самого Колянчика, четвертым - Ляпинские горки в Мариуполе (трасса вполне себе нормальная даже по меркам ЛКУ) и пятым - трасса ЛКУ-2011 в Донецке.
Что из этого получилось на сегодняшний момент. Этап в Горловке отменен из-за многочисленных противоречий и нестыковок с тамошними оргами. Вместо него первым стал Краматорск, а вторым пришлось делать гонку, которая никогда не рассматривалась в этом качестве - я имею в виду Буденновку. Мало того, эту самую гонку пришлось дважды переносить из-за множества нестыковок, в частности переноса Велодня из-за штормового предупреждения и Евро-2012. Марафон в Красногоровке, который готовила сторонняя организация, сначала был перенесен в другое место, а потом и вовсе отменен. Нам пришлось за две недели изыскивать возможность проведения хоть чего-нибудь. На данный момент полноценно провести незапланированный марафон мы не в состоянии (вплоть до того, что тупо негде - лучший кусок трассы в Авдеевке частично развален при строительстве дорожной развязки), поэтому было принято решение проводить на Заперевальной, что повлекло многочисленные протесты ждавших марафона участников. За 4 дня до гонки в списке было 13 человек и неутешительный прогноз погоды (последнее при глинистой трассе критично), а через неделю в Кременевке марафон.
Что бы предприняли в этот момент вы?
Читать далее...
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #216063 » 06.07.2012 00:22


xbz06ee, все те неблагоприятные моменты, которые ты перечислил, можно понять, но они не дают повода наезжать в ответ на тех людей, которые были откровенно проставлены. Реакция этих людей вполне естественна и закономерна, и их правоту нельзя опровергнуть. В бизнесе за это возмещают убытки и выплачивают неустойку, а у нас говорят: сам дурак.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #216065 » 06.07.2012 00:37


Art, да дело до компенсаций не доходит , в мире подобное сметается паровым катком и имени никто не вспомнит - потому как это место стремиться занять чуть ли не каждый продвинуть себя , продать , разрекламировать , А Главное оставить свой след в жизни .
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #216066 » 06.07.2012 00:38


Art, предлагаешь не только извиниться, но и еще выплатить им неустойку :lol: :lol: :lol:
Очнись, это не бизнес. И тут, во-первых мы ни на кого не наезжаем, это на нас наехали, а мы пытаемся пояснить, почему так произошло. А во-вторых, о каких фин. обязательствах идет речь? Человек нажал на кнопку "зарегаться", захотел - приехал, а если дождь пошел и он не захотел мокнуть - дома остался. Никаких обязательств он перед оргами он при этом не несет. Все на добровольной основе. Так почему орги должны ему что-то возмещать?
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #216068 » 06.07.2012 00:47


Я говорю лишь о том, что не надо наезжать на тех, кого подвели. А бизнес - это для сравнения.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #216077 » 06.07.2012 01:34


xbz06ee, Горловка свою гонку провела достойно. Трасса размечена, почищине от мусора, карета скорой помощи ( удивительно ? ), даже Биотуалеты привезли :) Иногородних участников хоть отбавляй. Водой обеспечили, награждение, шампанское, медали и море позитива. Кто захотел тот приехал, напомните сколько было участников? Чем они кому то не угодили простым смертным не понять. Гонка в Будёновке была гораздо хуже организована и бирку "этап" с неё не сняли.
dreddimon
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16.12.2009
Возраст: 37
Откуда: Краматорск
Вел: Giant ATX PRO
Карма: 4

Сообщение #216079 » 06.07.2012 01:57


люди.проснитесь!!неужели у вас нет уважения ни к себе, ни к другим, чтоб поливать грязью тех, кто ездит с вами в одном ряду, кто борется за такие же права как вы, кто организовывает что-то для себя и для ВАС в том числе? Из за двух иногородних человек, перед которыми уже 10 раз извинились, и , которые, я уверена, все-равно еще не раз приедут к нам на гонки, вы готовы бить себя в грудь и кричать кто лучше, а кто хуже. Зачем обижать тех, кто разрывает свой рабочий и личный график, бегая между полиграфией, спонсорами, банерами, генераторами, разработкой положений, разметкой трассы, строительством будущих трасс(будущей ЛКУ, например). Как вы сможете, приезжать на гонки и улыбаться тем людям, которых вы пытаетесь согнуть в бублик, дабы доказать свою правоту.
А вы на месте оргов хотели бы делать что-то для будущих участников с такими настроями? А они делают. Потому что наш Кубок это ИДЕЯ. В первую очередь самих организаторов.И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Желание подарить людям новые трассы, поднять соревновательный дух, найти единомышленников и достойные награды, заинтересовать людей этим динамичным видом велосоревнований. И если вы думаете, что смогли бы лучше, прийдите, помогите, подскажите!!
Давайте учтем все моменты, и вместо продолжения споров, приедем посмотреть новую трассу, которую нам преподнесли мариупольцы. трехчасовое кантри это легко? Докажите :P
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #216086 » 06.07.2012 07:57


Я ездил на гонку в Горловку, не знаю в чем возникли у вас противоречия, но гонка не переносилась и была организована очень круто.
Не легка жизнь оргов.
Поговорил с atmac я понял почему выпало именно на 14-е число, конечно мне хотелось бы чтоб выпало на 15-е.

и отдельно специально для DAR :naezd:
вот мое первое сообщение,
abigor писал(а):Вот так сюрприз :shock: , я уже купил билеты, теперь надо ехать сдавать :facepalm:

P.s.
на байк портале дайте обяву об изменениях

вот второе

abigor писал(а):С ездил сдал билеты и купил новый

прочти их еще разок внимательно!
А все что было на писано после результат в первую очередь твоих сообщений.
abigor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Вел: KTM
Карма: 0

Сообщение #216089 » 06.07.2012 08:31


Art писал(а):В бизнесе за это возмещают убытки и выплачивают неустойку, а у нас говорят: сам дурак.

Когда я буду получать за свою работу бабки и с гонщиками будут заключаться контракты, вот тогда это утверждение будет верным. Я уже писал, что не в восторге от ситуации и все происходящее является сплошным форс-мажором, причем тут сам дурак?
abigor писал(а):и была организована очень круто

Это очень хорошо, что так вышло. Потому что организатор, подумав про биотуалеты, совершенно не подумал за хронометраж. Который в итоге вели мы с Кириллом на бумажке, чтоб был хоть какой-то.
А противоречия заключались в том, что орг, согласившись на проведение этапа, совершенно игнорировал положение кубка и в конце концов заявил, что его спонсоры не хотят видеть там наших.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #216095 » 06.07.2012 09:27


А вы знали что организовывал ту гонку ток 1 человек? Планировалось что хронометраж будет за МТБ Донецк так там вышла накладка ведь гонка перестала быть этапом кубка. А про спонсоров, почему заранее не обсудили этот вопрос, а не за неделю до гонки когда оказался конфликт интересов между "Веломиром" и "Вело Бумом"!
Чувствую не к добру все эти высказывания, но нечего не поделать раз просят.
Все как в цивилизованном мире, все прекрасно знают положение дел и молчат, а кто начинает говорить тот и виноват!
abigor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Вел: KTM
Карма: 0

Сообщение #216096 » 06.07.2012 09:35


DVit83 писал(а):донецкий подиум весь без донецких...

да ну.. и вы будете слепо верить кому-то, кто что-то такое где-то тут написал.. не зная донецких гонцов в лицо? может быть в экспертах в этот раз донецких и не было, зато в остальных категориях донецким есть кого предъявить, и кто знает, что будет в перспективе через месяц или год, когда развитие велоспорта в Донецке наконец перестанут гнобить недовольные, отбивая соими "фе" все желание у тех людей, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, кто занимается организацией в свое личное время, жертвуя своей личной жизнью, все только предъявляют претензии. Все. И никто. Никто из гонцов не предложил свою помощь, все только молоть языком горазды.
А между прочим организаторы донецкие, вкалывая на трассах несколько дней с утра до вечера, потом еще и участвовать в гонках умудряются. И откуда столько сил берется у людей, не понимаю! А вы.. Эх..
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #216100 » 06.07.2012 10:06


я бы закрыла тему. это бесконечно. Роме нужно в политику.Образ Жириновского померкнет.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #216103 » 06.07.2012 10:48


Вот оно что :) Оказывается это я во всём виноват. :o В том несостоявшемся этапе всё моё участие в организации было в выборе трассы. Спонсоры, обещавшие немалые деньги на проведение мероприятия отказались буквально за пару недель до старта. Причину этого я не знаю, потому что это не мои проблемы. Я гонщик и просто не лезу в организационные вопросы.

Когда организаторы любое замечание по поводу проведения гонки воспринимают как личную обиду - то звыняйтэ :pardon . На любом форуме можно любую гонку обсудить, сказать своё "Фе" если надо. Всегда всё нормально воспринимается, ошибки исправляются, гонки становятся лучше. У нас этого даже писать нельзя. Потому что всё просто хорошо :)
Уже больше года прошло с первого непонятного момента на старте. Так и стартуем, то "Можно", то "трогай". А свисток (пистолет - это уже мажорство) - "данное устройство не поддерживается" :crazy:
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #216110 » 06.07.2012 11:19


DAR писал(а):я бы закрыла тему. это бесконечно. Роме нужно в политику.Образ Жириновского померкнет.

спасибо за веру в меня. :lol:
kolianchik писал(а): На любом форуме можно любую гонку обсудить, сказать своё "Фе" если надо. Всегда всё нормально воспринимается, ошибки исправляются, гонки становятся лучше. У нас этого даже писать нельзя. Потому что всё просто хорошо :)
:

во во
Лично мое недовольство выражено в том что гонку за 3 дня до начала переносят , и переносят на тот день где еще 2 гонки!
Скажет внятно в чем я виноват?
abigor
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.2011
Вел: KTM
Карма: 0

Сообщение #216170 » 06.07.2012 19:42


Читать оффтоп
Организаторы, чего вы оправдываетесь? Извинились же. А ошибки, неудачи, накладки, форс-мажоры у всех случаются. Не ошибается тот кто ничего не делает. Продолжайте дело делать! Как сказал Майкл Джордан «Если не бросать по корзине – точно не промахнешься».
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

Сообщение #216219 » 07.07.2012 00:10


Шото товарищи организаторы ни как не могут определиться с этапами кубка. Мы между прочим немного расстроились. Так наделись,, что по результатам и этой гонки наш Сергей будет оставаться на первом месте. А теперь такое получается. Все таки не серьезный подход к организации кубка. За три дня до гонки отменять ее. А ведь можно было оставить как и было предложено в ваших календарях изначально. Зачем было отменять Горловку. В Краматорске оказывается гонка была тоже проведена не хуже чем в Горловке.
У нас например нет такой возможности ехать в Мариуполь на гонки первая которая будет 14 июля, а вторая кажется 25 августа, и как теперь можно нам можно поступить. Когда наши люди занимают достаточно не последние места в рейтинге кубка? Как нам быть?
Надеемся, что все разуметься. Краматорск в большом огорчении.
Краматорский велофорум http://forum.2-wheels.org
velomama
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.09.2011
Откуда: Краматорск
Карма: 20

Сообщение #216224 » 07.07.2012 00:36


Читать оффтопудачи. хочется чтобы не запороли интузиазм велорадитора.. и все больше ничего не хочется.
Обидно что гонку отменили. Хотел сегодня зарегится перед тем как уточнить прогноз..
Краматорск ФОРЕВА :o Мама ты рульная :o :pray:
Горловка тоже рулит :o
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #216253 » 07.07.2012 08:36


velomama писал(а):Шото товарищи организаторы ни как не могут определиться с этапами кубка. Мы между прочим немного расстроились. Так наделись,, что по результатам и этой гонки наш Сергей будет оставаться на первом месте. А теперь такое получается. Все таки не серьезный подход к организации кубка. За три дня до гонки отменять ее. А ведь можно было оставить как и было предложено в ваших календарях изначально. Зачем было отменять Горловку. В Краматорске оказывается гонка была тоже проведена не хуже чем в Горловке.


velomama, я бы ответила на твой пост, но все, что я могла бы сказать, уже написано xbz06ee в этом и в
этом постах - возможно, прочитав их ты найдешь ответы на свои вопросы. И почему отменили Горловку, и почему вообще так сложилось в этом году. Неужели ты всерьез думаешь, что нам нравится такое положение вещей? Если бы все складывалось как было задумано - никто бы так не делал.
velomama писал(а):У нас например нет такой возможности ехать в Мариуполь на гонки первая которая будет 14 июля, а вторая кажется 25 августа, и как теперь можно нам можно поступить. Когда наши люди занимают достаточно не последние места в рейтинге кубка? Как нам быть?
Надеемся, что все разуметься. Краматорск в большом огорчении.

Езжайте с нами на бусе. При нормальной загрузке стоимость проезда будет невысокой. Или командируйте вашего лидера. На августовскую гонку бус тоже будет.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Пред.След.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron