[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - 28.09.2012 Обсуждение создания велодорожек в Донецке

28.09.2012 Обсуждение создания велодорожек в Донецке

Сообщение #226934 » 29.09.2012 15:57


Олег писал(а):И сходняки такого плана это просто дешевняк.

сказали, что по пендостанской технологии всё провели :pray: типа круто и всё такое.
из увиденного понравилось: "..пристёгивал к дереву.. спицы с рамой.. и к дереву.." в моём детстве велосипед можно было оставить возле магазина/подъезда не пристегивая, никто даже и не думал об этом :?
культур-мультур надо повышать прежде всего
Игорыныч
elf
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 01.04.2011
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Пролетарка
Вел: Schwinn
Карма: 40

Сообщение #227581 » 05.10.2012 22:32


Ребят.., я уже устал на такие сходняки ходить. Там НИЧЕГО не решается. Увы не решается даже НЕ там...
П.С. Угадайте страну с жовто-блакитним флагом и тризубом (не Украина).
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #227592 » 06.10.2012 00:32


Leon, [censored]В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по вашему рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг???[/censored]
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #227709 » 08.10.2012 10:58


Добрый день!
28 сентября в Донецке прошел мини-референдум в форме "Городской зал заседаний" по обсуждению вопроса предоставления жителям Донецка реальной возможности пользоваться велосипедным транспортом.
С первыми результатами можно ознакомиться здесь:
http://ngo.donetsk.ua/news/u-donecku-ob ... lodorizhki
и здесь:
http://blago.dn.ua/information/news/vel ... ozhkam-byt
СветланаТ
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.10.2012
Карма: 0

Сообщение #227756 » 08.10.2012 18:47


СветланаТ, ды было уже, такого тут никому не нужно, для прогулянок у нас и так хватает велодорожек, за городом
а для транспорта в городской черте велодорожек нет и не предвидится
нужны велодорожки от горсада до мирного, текстиля, пролетарки а не от края набережной до другого края набережной, оставьте набережную детям
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #227760 » 08.10.2012 19:06


меня одного не оставляет чувство что велодорожка на набережной не для велосипедистов, а от велосипедистов? :crazy:
vodka
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Орленок
Карма: 23

Сообщение #227762 » 08.10.2012 19:30


vodka писал(а):... не для велосипедистов, а от велосипедистов? :crazy:
"вот вам велодорожка, отвелосипедитесь уже от нас!" :crazy:
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 43
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #227766 » 08.10.2012 20:18


у меня впечатление, что люди вообще не понимают, о чем говорят...Мне что, с Петровки ехать на набережную кататься? Когда мне позвонили, чтобы дала интервью, я спросила:"О чем будете спрашивать?" Прозвучало:"Да просто, как давно катаетесь и т. д." Ни слова о цели репортажа, о конференции, о том, что меня не устраивает в структуре дорог города, опасные места, отсутствие светофоров, поведение водителей и т п. В итоге получилось, что я отказалась от городского транспорта вообще :idea: . я случайно упомянула об этой конференции и, оказалось, они с нее!! Они хотят что-то сделать, но ИМЕННО ЭТО НЕ НУЖНО!!
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #227770 » 08.10.2012 20:53


А о чем речь то была...
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #227800 » 09.10.2012 01:22


Т.к. генеральный план г. Донецка выполнял Киев (Днипромисто), то они об устройстве велодорожек вдоль магистральных улиц забыли. Наверное по причине не знания города (дальше отдела архитектуры не были), фиктивного анкетирования, пожеланий местных депутатов.... на лапу тоже никто не отменял. Эти придурки (Днипромисто) Ашан с близлежащими территориями и часть Гвардейки к Донецку присоединили. Прикол в том, что они это включили и в территорию Макеевки, согласно ее ГП.
Для того чтобы в Донецке появились велодорожки, необходимо решение городского совета на внесение изменений в действующий ГП г. Донецка и дальнейшую разработку проектов детальной планировки улиц и дорог города с проведением публичных слушаний.
Для этого надо собрать подписи и написать оф. письмо на имя головы от клуба "МТБ Донецк" и других заинтересованных организаций. Думаю автомобилисты тоже поддержат.
Не обязательно дорожки делать везде, достаточно проложить их так, что бы они связали районы Донецка.
Если их долбать то получится.
melders
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2011
Возраст: 41
Откуда: Ганзовка
Вел: Giant
Карма: 4

Сообщение #227801 » 09.10.2012 02:30


d.k.Brazz писал(а):
vodka писал(а):... не для велосипедистов, а от велосипедистов? :crazy:
"вот вам велодорожка, отвелосипедитесь уже от нас!" :crazy:

не так- "катайтесь только тут, а то мы там гуляем, а вы мешаете"
vodka
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Орленок
Карма: 23

Сообщение #228381 » 15.10.2012 13:33


melders писал(а):Т.к. генеральный план г. Донецка выполнял Киев (Днипромисто), то они об устройстве велодорожек вдоль магистральных улиц забыли. Наверное по причине не знания города (дальше отдела архитектуры не были), фиктивного анкетирования, пожеланий местных депутатов.... на лапу тоже никто не отменял. Эти придурки (Днипромисто) Ашан с близлежащими территориями и часть Гвардейки к Донецку присоединили. Прикол в том, что они это включили и в территорию Макеевки, согласно ее ГП.
Для того чтобы в Донецке появились велодорожки, необходимо решение городского совета на внесение изменений в действующий ГП г. Донецка и дальнейшую разработку проектов детальной планировки улиц и дорог города с проведением публичных слушаний.
Для этого надо собрать подписи и написать оф. письмо на имя головы от клуба "МТБ Донецк" и других заинтересованных организаций. Думаю автомобилисты тоже поддержат.
Не обязательно дорожки делать везде, достаточно проложить их так, что бы они связали районы Донецка.
Если их долбать то получится.


Вот это дело ! Я думаю такой подход должен сделать резонанс посущественней чем этот фонарный референдум, на котором собравшиеся имеют представление о вело культуре из своего детсва 30-ти летней давности. Референдум этот - кость голодной толпе , чтоб занять , для прикрытия своих Ж... , если чё . а чё - мы ни чё . Толк будет когда МАССА :evil: постучится шлемом в дверь чиновника , когда МАССА будет контролировать и участвовать :hospital во всем процессе от начала и до конца. Но сейчас нет МАССЫ и толку пока нет :idea: - рано еще. Нужно создать МАССУ :friends: , а вот тогда и свои интересы отстаивать :mujik !!!
vadisk
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Светлодарск
Вел: Specialized Stumpjumper Comp
Карма: 1

Сообщение #228764 » 18.10.2012 18:40


Leon писал(а):П.С. Угадайте страну с жовто-блакитним флагом и тризубом (не Украина).


Читать оффтоп
Avetis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 39
Откуда: Макеевка
Вел: Scott Scale 29 RC, Felt F1
Карма: 91

Сообщение #228977 » 20.10.2012 23:07


Avetis,
угадал... увы, не Гондурас.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #243677 » 12.03.2013 19:04


Очередное решили решить, чтобы начать решать на рассмотрение рассматриваего...
В Донецке определили сроки подготовки проекта городской Концепции развития велосипедного движения.

Как сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания горсовета, в рамках проведенного на базе Донецкой Академии автомобильного транспорта "круглого стола" на тему развития городской велосипедной инфраструктуры, представители городской власти и общественности обсудили вопросы практической реализации данного проекта. Организаторами выступили Донецкое областное отделение "Комитета избирателей Украины" и управление благоустройства.

Читать далее...

Игорь Фарамазян (по материалам сайта ГлавУБиКО).


Источник
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #243680 » 12.03.2013 19:11


Привет всем! Собрание состоялось. Присутствовали представители ГорСовета, ГАИ, Академии автомобильного транспорта, СМИ, общественных организаций и велоклуб "ИСД". Обсудили массу вопросов. Все перечислять не буду, каждый сможет прослушать аудио - http://www.fayloobmennik.net/2692045 Пароль: mtb donetsk
Основное:
1. Запланировали на май месяц проект велодорожек "Север-ЮГ" и "Запад-Восток". Редакция, видимо, будет "сырая". Нужна будет доработка;
2. Проработка вопроса о велопарковках;
3. Обещали нашей организации, всяческую административную поддержку, за исключением финансовой :)


Статья: http://www.62.ua/news/285409
Газета "День" опубликует статью в пятницу, 15.03.13.
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #243685 » 12.03.2013 19:32


DriveMAX писал(а):1. Запланировали на май месяц проект велодорожек "Север-ЮГ" и "Запад-Восток". Редакция, видимо, будет "сырая". Нужна будет доработка;

В прошлом году было запланировано 25 тыс. метров велодорожек по городу к Евро. Кто-то видел их?
Скорее всего будет проект. А реализацию перенесут на "потом". Будут нас проектом утешать :cry:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #243721 » 12.03.2013 23:08


natashamiss, ну если вдуматься, то это - 25 километров велодорожек :crazy: Не кажется, что для наших реалий (при уровне жизни в стране) это - фантастика?
Это из той серии вчерашних предложений, что для каждой ячейки велопарковки, нужен будет терминал оплаты :crazy:
Нужно настаивать и отстаивать права велосипедистов, я не спорю. Но на остальные вещи, так же нужно здраво смотреть. Позитивная тенденция от городских властей уже отслеживается.
Не очень хорошо, то что:
1. Планируют вокруг 2 городского ставка сделать велодорожку с асфальтным покрытием (для шоссеров) - это моё ИМХО(лучше грунтов там не придумаешь).
2. Трасса вокруг Донецкого моря, которую обещал Лукьянченко, не будет восстановлена. По экономическим соображениям.
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #243743 » 13.03.2013 00:23


DriveMAX писал(а):1. Планируют вокруг 2 городского ставка сделать велодорожку с асфальтным покрытием (для шоссеров) - это моё ИМХО(лучше грунтов там не придумаешь).

Я предложила, чтоб там сделали для подростков настоящий велогородок с настоящими знаками и светофорами, и с нормальной площадью. Чтоб подросткам было где покататься и учить ПДД.
Мы хоть за город выедем. А они, если родители не ездят, и не покатаются, потому как негде. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

Ты прав, что если отстаивать свои права и заявлять о себе, то что-то получится. Пусть не сразу. Но когда-то будет. Будут у нас велодорожки :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #243829 » 13.03.2013 16:56


Нам так никогда не жить
Вложения
771px-Kreuzung_B1-B96_Berlin_-_Fahrbahnmarkierungen.jpg
771px-Kreuzung_B1-B96_Berlin_-_Fahrbahnmarkierungen.jpg (86.21 Кб) Просмотров: 2701
Vanish
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Кировский р-н
Карма: 32

Пред.След.

Вернуться в 2012



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron